Презентация - Виды календарей

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Виды календарей
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 29
  • Просмотров: 1054
  • Скачиваний: 66
  • Размер: 7.42 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Виды календарей, слайд 1
Виды календарей

Слайд 2

Виды календарей, слайд 2
Слово «календарь» походит от calendarium, что значит «долговая книжка». Расчет по ней выполнялся в первые дни месяца – дни календ. У каждого народа свои традиции датировки исторических событий. Современный мир в большинстве своем перешел на исчисление со дня рождения Иисуса Христа (наша эра), например, раньше египтяне отсчет вели со дня правления новой династии

Слайд 3

Виды календарей, слайд 3
1. Монохромность В последнее время дизайнеры все чаще применяют однотонный цветовой эффект в своих работах. Тонирование в один оттенок широко используется для оформлений фотографий или отдельных элементов в графической композиции. Объекты могут быть окрашены в контрастные и противоположные цвета. Также весь дизайн можно выполнить в едином оттенке и расставить небольшие акценты: надписи, украшения, фигуры.

Слайд 4

Виды календарей, слайд 4
2. Типографика Чтобы сделать современную композицию, вы можете поиграть с текстом и типографикой. Создавайте массивные надписи, устанавливайте большой размер шрифта для слов и разделяйте их на несколько строк, используйте тяжелые и громоздкие гарнитуры. Художественная типографика, оформленная сочетающимися оттенками, геометрическими линиями и креативными элементами, безусловно, будет привлекать к себе внимание

Слайд 5

Виды календарей, слайд 5
3. Винтажность Все новое — это хорошо забытое старое. Вдохновляйтесь дизайнами прошлого века: используйте нарисованные от руки чернильные рисунки, иллюстрации и плакаты, старые фотографии, открытки и многое другое. Добавляйте своим снимкам зернистости и используйте старые шрифты или имитацию под них: например, Carnivalee Freakshow, Nashville, Caslon Antique, Fletcher Gothic, Parisian, Bodoni Ultra, Bauhaus и другие.

Слайд 6

Виды календарей, слайд 6
4. Яркие оттенки При оформлении календаря используйте яркие цвета для дизайна элементов. Вы можете установить оттенки в качества фона, заливки текста, при создании фигур, подложек или геометрических линий. Сочетайте их с темными цветами и акцентируйте с их помощью внимание на важных деталях.

Слайд 7

Виды календарей, слайд 7
Минимализм Стиль минимализм сейчас популярен во всем: в дизайне, интерьере, работе и даже жизни. При оформлении планера используйте минимум деталей, которые могут отвлекать от самого календаря и событий. Установите однотонный фон и используйте только один или два шрифта без засечек. Акценты вы можете создать за счет яркой заливки текста, подложки или небольших графических элементов.

Слайд 8

Виды календарей, слайд 8
Коллажи и аппликации Создайте иллюзию бумажной аппликации при оформлении календаря. Вы можете сочетать друг с другом изображения, которые явно отличаются, например, иллюстрации и рисунки с фотографией. При «вырезании» на компьютере сохраните угловатые края и белые контуры картинок. Эффект заключается в том, что вы гармонично соединяете контрастные элементы и стирает между ними границу. При правильном сочетании объектов, вы объединяете разрозненные элементы и тем самым создаете своего рода асинхронную красоту. Такое оформление отлично подойдет для настенных календарей-постеров.

Слайд 9

Виды календарей, слайд 9
Необычные календари Скалка-календарь Календари-предметы – особый тип креативного дизайна. Они могут иметь любую форму. Календарь в виде скалки станет прекрасным сувениром для хозяйки, пекаря или повара.

Слайд 10

Виды календарей, слайд 10
Календарь для людей с нарушениями памяти Магнитные календари с мобильными элементами – настоящая находка для тех, кто по ряду причин не может полагаться только на собственную память. Нестандартное дизайнерское решение делает жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья комфортнее.

Слайд 11

Виды календарей, слайд 11
Календарь «для мусора» Дизайнеры еще раз доказали, что календарем может быть все что угодно. Даже мусорные пакеты?! Совершенно верно! «Мусорный» календарь – это просто, эффектно, практично. Многофункциональные пакеты всегда готовы напомнить офисному работнику, какое сегодня число, месяц, день недели и что не стоит забывать выбрасывать мусор в конце трудового дня.

Слайд 12

Виды календарей, слайд 12
Календари-гармошки Календарь-гармошка – формат, знакомый с детства, ведь он напоминает милую книжку-раскладушку. Эффектные изделия не теряют своей актуальности и сегодня. Меняются только дизайны, формы, материалы. Календарь-гармошка очень удобен в применении.

Слайд 13

Виды календарей, слайд 13
Сборные календари Сборные календари всегда привлекают внимание своей оригинальностью, необычными материалами и формами. Изделия могут изготавливаться в виде конструктора, различных предметов (например, кресла-качалки), брусков или кубиков с датами.

Слайд 14

Виды календарей, слайд 14
Объемные календари Объемные фигуры-календари из плотной бумаги или картона сочетают креативный дизайн и удобство использования. Изделия, изготовленные в корпоративном стиле, эффективно решают маркетинговые и имиджевые задачи.

Слайд 15

Виды календарей, слайд 15
Календарь-гардероб Календарь-гардероб – миниатюрная копия напольной вешалки или магазинной стойки. Каждому месяцу соответствует определенный предмет одежды, на котором и размещается календарная сетка. Такой дизайн календаря обязательно оценят модницы, стилисты, модельеры. А если мини-гардероб будет состоять, например, из именной формы футболистов, он станет отличным сувениром спортивной команды.

Слайд 16

Виды календарей, слайд 16

Календари-фигурки

Слайд 17

Виды календарей, слайд 17
Календарь-спички Сожги вчерашний день… Эту эффектную фразу можно назвать девизом данного календаря. Необычное дизайнерское изделие в первую очередь оценят любители философских размышлений.

Слайд 18

Виды календарей, слайд 18

Слайд 19

Виды календарей, слайд 19

Слайд 20

Виды календарей, слайд 20

Слайд 21

Виды календарей, слайд 21

Слайд 22

Виды календарей, слайд 22

Слайд 23

Виды календарей, слайд 23

Слайд 24

Виды календарей, слайд 24

Слайд 25

Виды календарей, слайд 25

Слайд 26

Виды календарей, слайд 26

Слайд 27

Виды календарей, слайд 27

Слайд 28

Виды календарей, слайд 28

Слайд 29

Виды календарей, слайд 29
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.