Презентация - Разновидности токарных резцов

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Разновидности токарных резцов
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 590
  • Скачиваний: 54
  • Размер: 3.29 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Разновидности токарных резцов, слайд 1
ТЕМА: Разновидности токарных резцов.
Выполнил: Голиков Е.М Принял(а): Каманина А.В

Слайд 2

Разновидности токарных резцов, слайд 2
Конструкция токарного резца Классификация резцов для токарной обработки Виды токарных резцов по металлу Сборные резцы для токарных станков

Слайд 3

Разновидности токарных резцов, слайд 3
Конструкция токарного резца В конструкции любого резца, используемого для токарной обработки, можно выделить два основных элемента:

Слайд 4

Разновидности токарных резцов, слайд 4
Классификация резцов для токарной обработки цельный инструмент, полностью изготовленный из легированной стали. Существуют также резцы, которые изготавливаются целиком из инструментальной стали, но используются они крайне редко; резцы, на рабочую часть которых напаивается пластина, выполненная из твердого сплава.

Слайд 5

Разновидности токарных резцов, слайд 5
Различаются резцы и по направлению, в котором совершается подающее движение. Так, бывают: токарные инструменты левого типа — в процессе обработки они подаются слева направо. Если положить сверху на такой резец левую руку, то его режущая кромка будет располагаться со стороны отогнутого большого пальца; правые резцы — тип инструмента, получившего наибольшее распространение, подача которого осуществляется справа налево.

Слайд 6

Разновидности токарных резцов, слайд 6
Виды токарных резцов по металлу Проходные прямые резцы. Используют инструмент с прямой рабочей частью для решения тех же задач, что и резцы отогнутого типа, но он менее удобен для снятия фасок.

Слайд 7

Разновидности токарных резцов, слайд 7
Проходные отогнутые резцы Такие типы резцов, рабочая часть которых может быть отогнута в правую или левую сторону, используют для обработки на токарном станке торцевой части заготовки. С их помощью также снимают фаски.

Слайд 8

Разновидности токарных резцов, слайд 8
Проходные упорные отогнутые резцы Такие инструменты для токарного станка по металлу могут изготавливаться с прямой или отогнутой рабочей частью, но на этой конструктивной особенности не акцентируют внимание, а просто называют их проходными упорными.

Слайд 9

Разновидности токарных резцов, слайд 9
Подрезные отогнутые резцы Внешне такой подрезной резец очень напоминает проходной, но у него другая форма режущей пластины – треугольная. При помощи таких инструментов для токарного станка по металлу заготовки обрабатывают по направлению, перпендикулярному оси их вращения.

Слайд 10

Разновидности токарных резцов, слайд 10
Отрезные резцы Отрезной резец считается наиболее распространенным типом инструмента для токарного станка по металлу. В полном соответствии со своим названием используется такой резец для отрезки заготовок под прямым углом.

Слайд 11

Разновидности токарных резцов, слайд 11
Резьба - нарезные резцы для наружной резьбы Назначение таких резцов для токарного станка по металлу – нарезание резьбы на наружной поверхности заготовки. Данными серийными инструментами нарезают метрическую резьбу, но можно изменить их заточку и нарезать с их помощью резьбу другого вида.

Слайд 12

Разновидности токарных резцов, слайд 12
Тонкое и алмазное растачивание. Маталин А. А., Линчевский П. А., Ломакин К. В. «Техніка», 1973. Брунштейн Б. Е. Токарь по металлу. М.: Оборонгиз, 1954. Белецкий Д. Г. и др. Справочник токаря-универсала. — М.: Машиностроение, 1987.
http://met-all.org/obrabotka/tokarnaya/reztsy-dlya-tokarnogo-stanka-po-metallu.html
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.