Презентация - Домашние животные. Домашний хорёк

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Домашние животные. Домашний хорёк
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 712
  • Скачиваний: 58
  • Размер: 0.61 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 1

АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. ДОЛГОПРУДНОГО ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ №5
ДОКЛАД на тему:
«ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. ДОМАШНИЙ ХОРЁК»
ПРЕДМЕТ «ОКРУЖАЮЩИЙ МИР»
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ФИРЯН Л.В.
УЧЕНИК: ТУРЕЦКИЙ А.Ю. класс 2 «А»
Долгопрудный 2021

Слайд 2

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 2
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1 Применение и содержание….….........…..3 2 Происхождение названия.…..…………….4 3 История одомашнивания..........................4 4 Окрасы.….……………….…….………...……5 5 Питание……….……………..............………6 6 Здоровье.…………………..………….………7 ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Слайд 3

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 3
ВВЕДЕНИЕ Применение и содержание
Фре́тка, или домашний хорёк — домашнее животное чёрного, белого, коричневого или смешанного цвета. Длина тела составляет около 50 см, из них хвост — 10—15 см, масса достигает 2 кг. Домашний хорёк используется как охотничье, и декоративное животное. Хорьки используется при охоте на норных животных: чаще всего кроликов. Сама разновидность называется «хорькованием» или «фреткованием», а охотник, специализирующийся на нём — ферретмейстером или фреткующим. Процесс заключается в том, что хорёк (как правило, самка) с ошейником с бубенчиками, запускаются в нору добычи и спугивая, выманивают её из норы. Как правило, хорьки содержатся в клетках.
Используемый материал: https://ru.wikipedia.org/

Слайд 4

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 4
Происхождение названия История одомашнивания
В русский язык слова «фретка», «фредка» пришли из польского и являются прямым заимствованием слова (польск.)fretka. Это объясняется историческими причинами, так как хорьководство в СССР началось с клеточных хорей родом из Польши. Таким образом, «фретка» и «домашний хорёк» — это синонимы. Слово fretka используется также в чешском, словацком и латышском языках. Домашний хорёк является одомашненной формой подвида Mustela putorius aureola лесного хорька, обитающего в Средиземноморье. Одомашнивание произошло около 2500 лет назад. В начале XX века возникло разведение хорьков ради меха и усиления охотничьих качеств. Первое появление домашних хорьков в СССР было зафиксировано в 1971 году, когда советский зоолог Дмитрий Терновский и его супруга Юлия, занимавшиеся изучением и гибридизацией куньих, привезли из Пражского зоопарка пару фуро — самца и самку; впоследствии Терновским были выведены помесные хорьки с повышенной репродуктивной способностью и более лучшим, чем у лесного хорька, качеством меха.
Используемый материал: https://ru.wikipedia.org/

Слайд 5

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 5

Окрасы
Естественный окрас, за исключением большей светлоты идентичен окрасу лесного хорька: коричневое или бежевое туловище, тёмно-коричневые шея, лапы, уши, хвост и пятно-«маска» на белой морде. Нос чёрный или розовый. Довольно часто среди домашних хорьков проявляется альбинизм. Изначально домашние хорьки были преимущественно альбиносами, но впоследствии, путём селекции и скрещивания с лесным и степным хорьками, было выведено множество окрасов.
Используемый материал: https://ru.wikipedia.org/

Слайд 6

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 6

Питание
Хорьки — облигатные хищники, что означает, что есть они могут только мясо. В домашнем содержании хорьков кормят сырым мясом курицы, индейки, кролика, утки, а также кормовыми объектами: грызунами (крысы, мыши, хомяки), перепёлками. Альтернативным вариантом кормления являются кошачьи сухие корма супер-премиум класса. Щенят, старых и больных животных кормят фаршекашей, содержащей вышеперечисленное мясо в прокрученном виде. Овощи, фрукты и ягоды можно только в ограниченных количестве. Крупы, специи, а также сладкое, мучное, солёное, копчёное и жареное не подходят для кормления фреток и крайне негативно, в том числе и летально, сказываются на их здоровье.
Используемый материал: https://ru.wikipedia.org/

Слайд 7

Домашние животные. Домашний хорёк, слайд 7
Здоровье ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
Согласно исследованию, проведённому учёными Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института, препринт которого опубликован на сайте bioRxiv, домашние хорьки восприимчивы к вирусу SARS-CoV-2, вызывающему COVID-19. Во время волны увлечения хорьками в качестве декоративных животных в конце XX века животных нередко брали прямо со звероферм. Так, в Дании большая часть современной популяции домашних хорьков являются потомками животных, взятых с местных звероферм в 1930-е гг. В России и странах бывшего СССР большинство хорьков также являются потомками в двух-трёх поколениях хорьков, взятых со звероферм.
Используемый материал: https://ru.wikipedia.org/
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.