Презентация - Почетное звание солдат

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Почетное звание солдат
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 20
  • Просмотров: 661
  • Скачиваний: 31
  • Размер: 5.3 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Почетное звание солдат, слайд 1
Почетное звание солдат
МКДОУ 11 г. Никольское воспитатель Зацепина О.А.

Слайд 2

Почетное звание солдат, слайд 2
Цели и задачи презентации Цель: воспитывать уважение к защитникам Отечества, чувство гордости, сопереживания, симпатии к воинам и воинской службе; расширять представления о нравственных качествах, присущих воинам. Задачи: Образовательная: расширять знания детей о Российской армии, о разных родах войск (сухопутные, морские, воздушные), боевой технике, о трудной, но почётной обязанности защищать Родину. Развивающая: развивать связную речь, грамматический строй речи, активизировать в речи детей слова на военную тематику. Воспитательная: формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины, у девочек – уважение к мальчикам, как к будущим защитникам Родины, воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине.

Слайд 3

Почетное звание солдат, слайд 3
Наша страна считается независимой, следовательно, ее задача — защищать права и свободы тех, кто в ней живет. Для этого у России должна быть сильная армия. Иначе ее могут завоевать другие страны. Сильная хорошо подготовленная армия – наш престиж, опора и авторитет во всём мире. В вооружённых силах Российской федерации трудится очень много людей для того, чтобы обеспечить мир и порядок в нашей стране.
Зачем нужна Армия

Слайд 4

Почетное звание солдат, слайд 4

Слайд 5

Почетное звание солдат, слайд 5
Чему учат в армии: Стрелять из разного вида оружия, знать как устроена военная техника и как её ремонтировать, учат расположению и передвижению войск, солдаты много занимаются спортом чтобы быть сильными и ловкими.

Слайд 6

Почетное звание солдат, слайд 6
Вооруженные силы России, виды войск:

Слайд 7

Почетное звание солдат, слайд 7
Сухопутные или наземные войска: 1.Танковые войска Танк – бронированная боевая машина на гусеничном ходу с пушечным вооружением. Боевые возможности танковых войск позволяют им вести активные боевые действия днём и ночью, громить противника во встречных боях и сражениях, форсировать водные преграды, быстро создавать прочную оборону.
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдёт Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищён бронёй И сможет встретить бой!

Слайд 8

Почетное звание солдат, слайд 8
2.Артиллерия род сухопутных войск, основным вооружением которого являются артиллерийские орудия – огнестрельное оружие относительно крупного калибра, самоходные артиллерийские установки, пушки, гаубицы, минометы.
На родных просторах где-то В небеса глядит ракета, И пока она глядит, Нас никто не победит! В нашем небе ясно, чисто, Ну-ка, дружно, детвора: Молодцы, артиллеристы, И зенитчикам — ура!

Слайд 9

Почетное звание солдат, слайд 9
3.Ракетные войска стратегического назначения Род сухопутных войск основным вооружением которых являются баллистические ракеты дальнего действия, являющиеся основной ядерной мощью России.

Слайд 10

Почетное звание солдат, слайд 10
4.Пограничники защищают границы нашей Родины, тем самым препятствуя незаконному проникновению на территорию государства
Пограничник на границе Нашу землю стережет, Чтоб работать и учиться Мог спокойно весь народ.

Слайд 11

Почетное звание солдат, слайд 11
5.Военная разведка Род войск целью которых является добыча сведений о противнике. Добывает, анализирует, обобщает информацию о военно-политической обстановке, которая складывается вокруг России, прогнозирует её развитие, своевременно докладывает высшему политическому руководству РФ и командованию Вооруженных Сил о реальных и потенциальных угрозах национальным интересам и безопасности страны
Военный разведчик — ты герой, Жизнью своей рискуешь порой, Каждый сантиметр земли ты проверяешь, Покой и мир всех граждан охраняешь.

Слайд 12

Почетное звание солдат, слайд 12
Военно-воздушные силы России Задача военно-воздушных сил состоит в обеспечении безопасности и защиты территориальных интересов страны в воздухе. Авиация – боевые вертолеты и самолеты. Их задача – обеспечение безопасности и защиты страны в воздухе.
Лётчик знает своё дело, В небе водит самолёт. Над землёй летит он смело, Совершая перелёт

Слайд 13

Почетное звание солдат, слайд 13
Воздушно-десантные войска (ВДВ)  Являются основой для создания войск быстрого реагирования. Воздушно-десантные войска в очень короткие сроки — не более суток — могут отреагировать на широкий спектр угроз в любом регионе страны и за её пределами
Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут тёмный лес, Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.

Слайд 14

Почетное звание солдат, слайд 14
Космические войска Даже в космосе есть Российские войска, способные обеспечить безопасность нашей страны. Космические корабли могут предупредить нападение ракет, вести наблюдения за важными объектами. Силы космической обороны расположены по всей территории России на современных космодромах.
На земле пусть Мирно будет, В Космосе — Войны не будет! Чтоб космическим Войскам, Был покой И тут, и там!

Слайд 15

Почетное звание солдат, слайд 15
Военно-морской флот в задачи входит уничтожение сил противника в открытом море и на берегу. Морские пехотинцы высаживаются на берег и ведут сражение на суше. От их подготовленности и силы зависит победа над врагом. Военные корабли
Охраняет наше море Славный доблестный моряк. Гордо реет на линкоре Наш родной российский флаг.

Слайд 16

Почетное звание солдат, слайд 16
Подводные лодки Находясь под водой ракетные и торпедные подводные лодки способны незаметно наносить удары по врагу.

Слайд 17

Почетное звание солдат, слайд 17
Загадки и пословицы
Ползет черепаха, стальная рубаха, враг - в овраг, и она там, где враг (танк). Он гудит и чертит мелом, он рисует белым, белым на бумаге голубой. Сам рисует, сам поет, что же это? (самолет). 3. Она спасает от снарядов, от взрыва бомб и от ударов (каска) 4. Чудо - птица, алый хвост, прилетела в стаю звёзд (ракета). 5. Без разгона ввысь взлетает, стрекозу напоминает, отправляется в полёт наш российский… (вертолёт) 6. На горе - горушке сидят чёрные старушки, если охнут - люди глохнут (пушки). 7. Под водой железный кит, днём и ночью кит не спит. Не до снов тому киту, он днём и ночью на посту (подводная лодка). 8. С ним солдаты в бой идут, он солдату верный друг, стреляет, стрекочет, во врага попасть хочет (автомат). 9. Смелым, сильным должен быть, крепко родину любить, друзьям помогать, от врагов защищать.
В армии быть - народу служить. Смелость города берет. Российский воин похвалы достоин. Жить — Родине служить. Тот герой, кто за Родину горой. Если армия сильна — непобедима и страна.

Слайд 18

Почетное звание солдат, слайд 18
Суворовские, кадетские и военные училища Если мальчишки и девчонки с детства мечтают о профессии военного, они могут поступить в кадетские корпуса, куда берут ребят не старше 11 лет, и тогда военное образование само по себе станет учебным профилем. военное образование развивает в молодых людях собранность и дисциплинированность, организаторский талант, выносливость и стойкость - все эти качества потребуются и в дальнейшей профессиональной подготовке, и в жизни. Плюс выправка!

Слайд 19

Почетное звание солдат, слайд 19
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен Люди всегда будут помнить героев-солдат, которые погибли, защищая нашу Родину. Это памятник всем воинам, которые погибли, защищая нашу Родину.

Слайд 20

Почетное звание солдат, слайд 20

Об армии любимой Знает стар и млад И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки, Все сильные ребята, Им не страшны враги! Стоят ракеты где-то, И на замке граница. И так чудесно это, Что нам спокойно спится!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.