Презентация - Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика»
Распечатать
  • Уникальность: 90%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 819
  • Скачиваний: 77
  • Размер: 0.95 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 1
Рабочая тетрадь
«Добропорядочность и этика»

Слайд 2

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 2

Задание 3. Представьте, что у тебя есть волшебная палочка и список из 10-ти желаний, выбери из него только четыре желания. Какие ты выберешь? Запиши номера предложений и объясни, зачем тебе нужны эти желания. Список желаний: 1.Быть человеком, которого любят. 2.Иметь много денег. 3.Иметь самый современный компьютер. 4.Иметь верного друга. 5. Мне важно здоровье родителей. 6.Иметь возможность многими командовать. 7.Иметь много слуг и ими распоряжаться. 8.Иметь доброе сердце. 9.Уметь сочувствовать и помогать другим людям. 10. Иметь то, чего у других никогда не будет.

Слайд 3

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 3

Прочитай пословицы и запиши слова. 1.Береги платье снову, а честь _______________. 2.В ком стыд, в том и ________________. 3.Дерево смотри в плодах, а человека в_____________. 4.Как поживёшь, так и _____________.

Слайд 4

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 4

Прослушай песню « Если друг не смеется, ты включи ему солнце. https://www.youtube.com/watch?v=5vA7IB4qWmc Вставь пропущенные слова. Если друг не смеётся, ты включи ему _________, Ты включи ему _______, это просто. Ты исправь ошибку, превращая в _______, Все грустинки и слёзы, это просто. Воскресенье, суббота, Дружба – это________, Дружба – это________! Есть друзья, а для них У друзей нет___________ !

Слайд 5

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 5

Продолжи пословицы. 1.Недруг поддакивает, а друг__________ . 2.Кто старых друзей забывает, тот новых__________ . 3.Дружба-как стекло: разобьешь-___________ . 4.Человек без друзей что дерево без____________ . 5. Лучше друг верный, чем камень____________ .

Слайд 6

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 6

Продолжи высказывание. 1.Добронравный человек - _______________________________________________________ 2.Добродетельный человек-______________________________________________________ 3.Добросердечный человек - _____________________________________________________ 4.Добродушный человек- ______________________________________________________________________________ 5.Доброжелательный человек - ___________________________________________________

Слайд 7

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 7
Рассмотри рисунок бабушки и дедушки.
Есть ли у тебя бабушка и дедушка? Напиши, как ты относишься к ним.

Слайд 8

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 8
Перед тобой персонажи из разных мультфильмов. Определи толерантные и интолерантные качества этих героев, в чем проявляется эти качества.

Слайд 9

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 9

Напиши правила толерантного общения. 1.___________________________________________ 2.___________________________________________ 3.___________________________________________ 4.___________________________________________ 5._______________________________________________________________________________________

Слайд 10

Рабочая тетрадь. «Добропорядочность и этика», слайд 10
Рассмотри иллюстрации. Напиши, какая традиция изображена? Опиши то, что видишь.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.