Презентация - Лондон и его достопримечательности

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Лондон и его достопримечательности
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 394
  • Скачиваний: 11
  • Размер: 1.76 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Лондон и его достопримечательности, слайд 1

Презентация на тему: « Лондон и его достопри мечательности»
Подготовила: Храмова Маргарита Саранск, школа№39, класс 7В
Это изображение, автор: Неизвестный автор, лицензия: CC BY-NC

Слайд 2

Лондон и его достопримечательности, слайд 2

Лондон - столица Великобритании и один из крупнейших городов Европы, который является мировым центром культуры, музыки, образования, моды, политики, финансов и торговли. Это яркий и шумный мегаполис с динамичной жизнью и замечательной космополитической атмосферой. Лондон - один из древнейших городов Европы, который имеет удивительную концентрацию самых разных достопримечательностей, памятников истории и культуры: роскошные дворцы, исторические здания, башни, мосты, старинные церкви, аттракционы и музеи мирового уровня.

Слайд 3

Лондон и его достопримечательности, слайд 3
Биг-Бен
Часовая башня была построена в Вестминстере в 1288 году и на то время имела совсем другой вид. В 1834 году в Вестминстерском дворце случился огромный пожар и все сгорело. Его восстановлением занялся Чарльз Бэрри, совместно с архитектором Огастесом Уэлби Пьюджином, который спроектировал нынешнюю башню с часами в неоготическом стиле. В 1859 году, когда был построен Биг-Бен, произошел запуск часов и по сей день они точно отсчитывают время. Существует две популярные версии в честь кого названы лондонские часы. Первая версия звучит так: свое имя башня получила в честь Бенджамина Холла – того, кто построил Биг-Бен, а вернее руководил строительством, он был довольно крупного телосложения и его часто называли Большой Бен. Другая версия почему так называется башня с часами – в честь популярного боксера-тяжеловеса Бенджамина Каунта.

Слайд 4

Лондон и его достопримечательности, слайд 4
Букингемский дворец
Букингемский дворец – резиденция британских монархов в Лондоне. Сегодня там живет и работает Елизавета II. Во дворце кипит жизнь: проходят приемы и мероприятия государственного значения. Покой королевской семьи охраняют гвардейцы – их ярко-красные наряды видны издалека.

Слайд 5

Лондон и его достопримечательности, слайд 5
Лондонский Тауэр
Крепость, стоящая на северном берегу Темзы, исторический центр Лондона, одно из старейших сооружений Англии и один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации. Как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был крепостью, дворцом, хранилищем королевских драгоценностей, арсеналом, монетным двором, тюрьмой, обсерваторией, зоопарком, местом, привлекающим туристов».

Слайд 6

Лондон и его достопримечательности, слайд 6
Тауэрский мост
Тауэрский мост-Еще одна культовая достопримечательность Лондона. Построенный в 1894 году Тауэрский мост не раз совершенствовался для удобства жителей и туристов. С него открывается замечательный вид на Лондон и реку Темзу.

Слайд 7

Лондон и его достопримечательности, слайд 7
Трафальгарская площадь
Географический центр и главная площадь города, в сердце которой возвышается 50-метровая колонна Нельсона. Сюда стоит приехать ради Национальной и портретной галерей, чудесных фонтанов и стихийных выставок лондонских художников.

Слайд 8

Лондон и его достопримечательности, слайд 8
Собор святого Павла
Собор Святого Павла — огромный собор, увенчанный куполом, посвященный апостолу Павлу, является резиденцией епископа Лондона. Собор находится в верхней части Ладгейт Хилл, самой высокой точке города

Слайд 9

Лондон и его достопримечательности, слайд 9
Лондон, как мировая столица культуры, искусства и развлечений, ежегодно привлекает 15 миллионов туристов.И приезжая туда вы всегда найдете чем развлечься
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.