Презентация - Синички

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Синички
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 928
  • Скачиваний: 76
  • Размер: 8.63 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Синички, слайд 1
«Синички»
Автор: Новикова И.Е.

Слайд 2

Синички, слайд 2
С грудкой желтой знаем птицу, Называется …(Синица).

Слайд 3

Синички, слайд 3
Посмотрите, какая красивая птица. Спинка у нее желтовато-зеленого цвета, брюшко желтое с широкой черной полосой - кажется, будто синичка нарядилась в зеленый плащ, желтую кофточку с черным галстуком, а голову украсила темной шапочкой.

Слайд 4

Синички, слайд 4

Птиц назвали синицами потому, что они издают довольно громкий мелодичный посвист «сии-сии» В небесах такая синь, синь, синь - Насмотреться невозможно. За окном синички тинь-тинь-тинь. Не спугни их, осторожно.

Слайд 5

Синички, слайд 5

Летом синички живут в лесах, едят мелких насекомых, жуков и тем самым , приносит несомненную пользу природе, уничтожая большое количество вредителей леса.

Слайд 6

Синички, слайд 6

Осенью синицы питаются семенами, ягодами и плодами.

Слайд 7

Синички, слайд 7

А зимой совсем мало остается пищи для синиц, и они могут умереть от голода. Поэтому синички из лесов прилетают поближе к людям в поисках корма.
А чем можно подкармливать синиц? ... Семечками, пшеном. Мы насыплем вам пшеницы И чего-нибудь еще. Прилетайте к нам, синицы, С вами очень хорошо!
А еще синички любят клевать кусочки мяса и сала…

Слайд 8

Синички, слайд 8

Синица, синица, Что тебе снится? - Зёрнышки, мошки, Да хлебные крошки. - Синица, синица, Ещё что-то снится? - Солнышко, речка, Домик с крылечком, Мальчик Антошка И... хлебные крошки. Е. Евсеева

Слайд 9

Синички, слайд 9

В теплые месяцы эти пернатые истребляют огромное количество ползающих и летающих насекомых (в том числе вредителей леса) – долгоносиков, лесных клопов и тараканов, тлю, комаров, мошек, мух, кузнечиков, сверчков, стрекоз, уховерток, а также муравьев, пчел и ос, ловко удалив у них жало перед проглатыванием.
Членистоногих : многоножек, клещей, пауков. Червей и других мелких беспозвоночных. А птенцов они выкармливают преимущественно некрупными (длиной до 1 см) гусеницами бабочек.

Слайд 10

Синички, слайд 10

Ребята, берегите птиц!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.