Презентация - Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели»
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 34
  • Просмотров: 557
  • Скачиваний: 49
  • Размер: 14 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 1

Родительское собрание
«Год прошёл, мы повзрослели»

Слайд 2

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 2

Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался не один философ. А на самом деле счастье - это просто: Начинается оно с полуметра роста. Рваные колготки, сбитые коленки, Это разрисованные в коридоре стенки. Счастье - это мягкие теплые ладошки, За диваном фантики, на диване крошки. Это целый ворох сломанных игрушек, Это постоянный грохот погремушек. Счастье - это пяточки босиком по полу. Градусник под мышкой, слезы и уколы. Ссадины и раны, синяки на лбу, Это постоянное: Что? Да почему? Счастье - это санки, снеговик и горка. Маленькая свечка на огромном торте. Это бесконечное «Почитай мне сказку», Это ежедневные Хрюша со Степашкой. Это теплый носик из-под одеяла, Заяц на подушке, синяя пижама. Брызги по всей ванной, пена на полу. Кукольный театр, утренник в саду. Что такое счастье? Проще нет ответа. Оно есть у каждого – Это наши дети.

Слайд 3

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 3

Умения и навыки детей, сформированные в течение учебного года. В течение года у наших воспитанников сформировались простейшие культурно-гигиенические навыки. Все дети знают где находится их шкафчик, полотенце, горшок, кроватка. Во время умывания дети самостоятельно моют руки: намыливают их мылом, смывают, вытирают их полотенцем. Все дети знают своё полотенце и аккуратно вешают его на место.

Слайд 4

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 4

Слайд 5

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 5

Слайд 6

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 6

Слайд 7

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 7

Слайд 8

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 8

Слайд 9

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 9

Во время приёма пищи все дети самостоятельно кушают, пьют из чашки, не проливая, пользуются салфеткой, после еды говорят: «Спасибо!»

Слайд 10

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 10

При небольшой помощи взрослых дети умеют раздеваться (снимать колготки, штанишки, обувь) и складывать аккуратно одежду на стул. Одевание даётся чуть сложнее, но дети продолжат учиться этому и в следующей возрастной группе.

Слайд 11

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 11

В детском саду мы учим детей соблюдать определённые правила поведения: не бегать по группе, спокойно разговаривать, не разбрасывать игрушки, помогать убирать их на место, не шуметь в спальне; слушать взрослого, откликаться на его просьбы, помогать. Продолжаем учить детей понимать слова «хорошо», «плохо», «нельзя», «можно», «нужно» и действовать в соответствии с их значением; приучаем здороваться, прощаться, благодарить. Учим обращать внимание на играющего рядом товарища, понимать его состояние, сочувствовать плачущему. Приучаем не мешать сверстнику, не отнимать игрушки, делиться ими, уметь подождать.

Слайд 12

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 12

Всю нашу образовательную деятельность мы осуществляем в соответствии с образовательной программой, которая разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учётом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы. Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей.

Слайд 13

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 13

В нашей группе проводится 10 занятий в неделю: Длительность занятий 5-7 минут, проводятся по подгруппам, в игровой форме, ежедневно утром и вечером.
.Понедельник.Вторник.Среда.Четверг.Пятница
1-я половина дня.1.Расширение ориентировки в окружающем и развитие речи.1. Занятие с дидактическим материалом.1.Расширение ориентировки в окружающем и развитие речи.1.Занятие со строительным материалом.1.Расширение ориентировки в окружающем и развитие речи
2-я половина дня.2. Занятие с дидактическим материалом.2.Музыкальное занятие.2. Развитие движений.2. Музыкальное занятие.2. Развитие движений

Слайд 14

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 14

Развитие речи Уровень речевого развития у детей нашей группы различный, кто-то уже начал разговаривать, кто-то только начинает. Но все дети умеют по слову взрослого находить и показывать на картинках игрушки, предметы одежды, посуды, так же умеют понимать слова, обозначающие части тела человека (например, руки, ноги, голова), части лица (рот, глаза, уши); бытовые и игровые действия (умываться, гулять); контрастные размеры (большой, маленький), формы (кубик, кирпичик). Все дети стремятся к общению со взрослыми и сверстниками. Если раньше дети играли по отдельности, то сейчас играют чаще все вместе.

Слайд 15

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 15

Слайд 16

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 16

Слайд 17

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 17

В течение года воспитатели читали детям сказки, рассматривали картинки и вели по ним беседу. Все дети в группе проявляют интерес к народным песенкам, стихам, сказкам, повторяют вслед за воспитателем некоторые слова стихотворного текста, выполняют несложные действия, о которых говорится в произведении.

Слайд 18

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 18

Слайд 19

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 19

Физическое развитие Все дети в группе подвижны, умеют ходить в прямом направлении, сохраняя равновесие; влезать на кубик и слезать с него; подлезать, перелезать; отталкивать предметы при бросании и катании; выполнять движения совместно с другими детьми. Дети любят бегать, играть с мячом, охотно откликаются на предложение поиграть в подвижную или хороводную игру.

Слайд 20

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 20

Слайд 21

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 21

Слайд 22

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 22

Слайд 23

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 23

Слайд 24

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 24

Слайд 25

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 25

Игры-занятия с дидактическим материалом На играх-занятиях с дидактическим материалом продолжали обогащать сенсорный опыт детей. Дети умеют собирать различные пирамиды, соотносить фигуры в соответствии с отверстием, разнообразные действия с предметами (открывать-закрывать, нанизывать-снимать, прокатывать, втыкать, шнуровать, накладывать), ориентируясь на их величину (большой, маленький), цвет (красный, синий, желтый, зеленый).

Слайд 26

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 26

Слайд 27

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 27

Слайд 28

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 28

Слайд 29

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 29

Слайд 30

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 30

Слайд 31

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 31

Слайд 32

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 32

Музыкальное воспитание Дети очень любят танцевать, умеют выполнять простейшие плясовые движения (пружинка, притопывание ногой, переступание с ноги на ногу, прихлопывание в ладоши, помахивание погремушкой). Понимают содержание понравившейся песенки, помогают подпевать (как могут, умеют).

Слайд 33

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 33

Уважаемые родители! Но как мы знаем, все дети разные. Каждый воспринимает по-своему всё, что ему преподносят. Есть некоторые трудности, поэтому всё, о чём говорилось, от детей требовать нельзя. Всё это и многое другое дети будут осваивать ещё в течение нескольких лет пребывания в детском саду. Наша группа даёт лишь начальные навыки. Что-то у детей получается хорошо, и наоборот, что-то даётся с трудом. Каждый ребёнок – это личность со своими противоречиями, характером, способностями, приобретёнными умениями.

Слайд 34

Родительское собрание. «Год прошёл, мы повзрослели», слайд 34
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.