Презентация - Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи»
Распечатать
  • Уникальность: 86%
  • Слайдов: 22
  • Просмотров: 379
  • Скачиваний: 62
  • Размер: 10.1 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 1
Омская областная общественная организация «Сибирские многодетные семьи»
Годовой отчет 2021 год

Слайд 2

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 2
Обращение руководителя
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это хорошо в любом месте. Наша организация официально существует с октября 2013 года. Одна из главных целей -- сделать жизнь многодетной семьи лучше. Мы вместе многое можем: укреплять семью и семейные ценности, делится информацией, знаниями, опытом, ресурсами, решать социальные проблемы, помогать друг другу и городу в котором мы живем.

Слайд 3

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 3
Задачи организации:
Многодетные папы и мамы, чувствуют себя счастливыми потому, что находятся на таком уровне развития, когда умеют, отдавая, получать радость. Все просто – отдавая свою заботу, они получают нечто важное для души. Этому учатся и их дети. Большие семьи научились помогать и дарить свою любовь, получая от этого наслаждение, несмотря на преграды и трудности.

Слайд 4

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 4
Структура организации

Слайд 5

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 5
Направления деятельности организации
Оказание социальных услуг : Организация семинаров  и тренингов по гармонизации внутрисемейных взаимоотношений и личностному росту, развитие ответственного родительства
Защита и пропаганда семейных ценностей. PR- акции, конкурсы и другие мероприятия, укрепляющие семью, поднимающие престиж многодетной семьи
Благотворительная помощь:  Вещевая, материальная помощь, взаимообмен услугами и товарами

Слайд 6

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 6
Направления деятельности организации
Организация активного досуга. Выездные мероприятия -экскурсии, семейные выходные, палаточный лагерь, праздники и фестивали.
Творческое Организация деятельности творческих студий для детей и взрослых
Развивающее Организация развивающих занятий, мастер-классов для детей и взрослых

Слайд 7

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 7
Проекты 2021 года
Профилактика зависимого поведения детей с ОВЗ и из многодетных семей через развитие самостоятельности Проведение курса обучающих занятий для детей и подростков из многодетных и малоимущих семей для поддержки их коммуникативного потенциала, овладения первичными навыками самообслуживания в быту и для профессионального самоопределения

Слайд 8

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 8

Проект «Родительский университет «Счастливые родители - счастливые дети»
Цель проекта: создание и развитие информационного социально-психологического пространства, позволяющего формировать и корректировать родительскую позицию, развивать компетенции в сфере воспитания детей, получать знания в области возрастной психологии и педагогики, повышать культурный и образовательный уровень родителей. Проект реализуется с 01 июля 2020 года до 01 июля 2021 года при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Омской области.
Четырехдневная зимняя смена семейного лагеря "Ветви-Омск" была проведена с 7 по 10 января на базе отдыха им. Стрельникова в Чернолученской курортной зоне Омской области. Целебный воздух соснового леса и йодобромный термальный источник позволили укрепить здоровье взрослых и детей. Для любого возраста и для любого интереса были созданы специальные творческие и игровые пространства, а кульминацией смены стал общий семейный спектакль "Сказки Снежнегорья".

Слайд 9

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 9

Проект «Родительский университет «Счастливые родители - счастливые дети»
Цикл из трех очных семинаров был проведен на базе семейного центра "Зеленая школа" в январе и феврале 2021 года. Семинар Ольги Щербы "Как помочь братьям и сестрам жить дружно" был посвящен проблеме взаимоотношений братьев и сестер. Семинар Виктории Шиманской "9 сфер гармоничного развития детей" позволил родителям понять особенности развития эмоционально-волевой сферы детей и дал инструменты развития определенных качеств. Семинар-тренинг Сергея Асташкевича позволил родителям понять, как сохранить и укрепить здоровье ребенка с учетом особенностей современной школы и перехода к он лайн обучению. C июля 2021 г. по июль 2022 г. было проведено 24 индивидуальных психолого-педагогических консультаций для родителей по проблемам развития и воспитания детей, семейных взаимоотношений, семинар по финансовой грамотности, семинар по правовой грамотности позволил узнать о льготах для многодетных семей, федеральных и региональных программах, направленных на улучшение качества жизни многодетной семьи. Регулярные встречи родительского сообщества дали возможность обсудить проблемы и способы их решения, поделиться опытом воспитания и развития детей, выстраивания гармоничных взаимоотношений в семье. На базе семейного центра "Зеленая школа " создана психолого-педагогическая библиотека. Она состоит более чем из 120 произведений как классиков психологии и педагогики, так и современных авторов. За время деятельности, библиотекой воспользовались более 100 человек.

Слайд 10

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 10
Семейный досугово-просветительский проект «Ветви»
Цель проекта: Подготовка и проведение досуговой просветительской программы, направленной на повышение уровня педагогической и психологической культуры родителей, обучение их практическим средствам и методам воспитания и развития детей, которые они смогут использовать на практике в повседневной жизни. Проект стартовал в 2018 году и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Омской области. В проекте мы опираемся на опыт и программы семейного досугово образовательного проекта "Ветви« Центра гуманной педагогики г. Перми, который успешно реализуется с 2014 года постоянно увеличивая количество участников. Разбудить в людях состояние осознанных детей. Весёлых, радостных, нежных, счастливых, мудрых, резвящихся, не нарушающих границ друг друга, чутких, осознанных, любящих, творящих, услышанных душ, без страха осуждения и отвержения – вот главная миссия проекта.

Слайд 11

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 11
Семейный досугово-просветительский проект «Ветви»
С 2018 года было проведено 6 мероприятий «Живые выходные», три летних и три зимних выезда семейного лагеря, детско-родительские курсы «Школа капитанов» для трех групп, семейные мероприятия- семинары, вебинары, ярмарки. За это время мероприятия посетили более 1000 участников. В 2021 участниками мероприятий проекта стали более 200 чел.

Слайд 12

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 12
Семейный досугово-просветительский проект «Ветви»
В этом году темой семейного лагеря стала детско-родительская игра «Город Золотой» Мы вместе прожили несколько дней в мире поддержки и сотворчества. Узнали свои сильные стороны, поняли в чем сила наших слабостей.

Слайд 13

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 13

Проект «Семейный центр «Зелёная школа»
С 2018 года постоянно действующий проект организации, осуществляемый совместно с партнерами: АНО Центр гуманной педагогики «Траектория будущего, развивающим центром «УНИК» при поддержке Правительства Омской области. Центр объединяет семьи с детьми, проживающие на территории Омской области для организации совместной деятельности, для улучшения качества жизни, укрепления внутрисемейных взаимоотношений, создания эмоционально благоприятной атмосферы в семье для успешного воспитания и развития ребенка, формирования и распространение идеи здорового образа жизни и идей гуманной педагогики, организации развивающей и досуговой деятельности для детей и взрослых.

Слайд 14

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 14

Проект «Семейный центр «Зелёная школа»
На базе семейного центра работают 11 развивающих студий: ИЗО, театральная, музыкальная, программирования, подготовки к школе, скорочтения, каллиграфии, кружок ОФП, кружок «Здоровая еда», географический клуб. Постоянно посещают центр 100 семей.

Слайд 15

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 15

Проект «Семейный центр «Зелёная школа»
В 2020 году было проведено более 50 мастер-классов, 8 встреч с интересными людьми, праздники для детей и родителей , экскурсии, походы

Слайд 16

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 16
Финансовый отчет
В 2021 году в организацию поступило 1 033 000 рублей.

Слайд 17

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 17
Финансовый отчет
Всего потрачено 1 033 000 рублей

Слайд 18

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 18
Отзывы участников мероприятий и семинаров
Семинары и консультации психолога Ольги Щерба
Очень добрый, тёплый и светлый семинар. Продумано всё: от организации семинара до методики обучения родителей, от чая, до цветных карандашей и т.д. Спасибо, Ольга Сергеевна  Прекрасная встреча!!! Поразили упражнения про скрепку и самолётик. Надо же как наглядно Ольга объяснила, насколько интересен подход в воспитании. Семинар произвёл положительное впечатление из-за неординарного подхода. Я много прошла обучений, но в этот раз просто озарение. Как здорово, что с детьми побыли дедушка и бабушка, а мы с мужем все же смогли посетить семинар Ольги Щерба! На многие вопросы из нашей жизни я получила ответы. Информация, полученная на семинаре очень полезна. Очень хорошо, что мы были вдвоём! И спасибо Ольге, что так профессионально и виртуозно говорила о воспитании детей.
Для меня очень важны такие встречи. Они заряжают на правильное восприятие ребенка, подсвечивают проблемы и недопонимания в отношениях. Я очень рада, что у нас, как у родителей, есть возможность регулярно общаться с психологом (ведь он гораздо чаще нужен нам, чем детям))) Спасибо вам

Слайд 19

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 19
Отзывы участников мероприятий и семинаров
Хочу поблагодарить за организованную поездку для школьников и родителей в Казань и Свияжск.  - это погружение в культуру татарского народа, - это экскурсии и рассказы о истории возникновении города; - впечатления, которые запомнятся на всю жизнь; - это приключения прожитые вместе с одноклассниками; - это расширение кругозора; - это каникулы с пользой.
От всей души благодарим инструктора Сергея Михайловича за прекрасное приключение. - мы разжигали костры - строили берлоги и укрытия - учились работать командой - оказывать мед.помощь - давать сигналы помощи и многое другое...

Слайд 20

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 20
Отзывы участников мероприятий и семинаров
Выражаем восхищение и благодарность Наталье Николаевне за бесконечную фантазию с которыми она развивает творческий потенциал в наших детях на занятиях ИЗО и ДПИ.
Хотим поблагодарить Гаину Шилкину за то, что подарила нам сказку наяву, организовав поход на Байкал. Благодарю Татьяну Николаевну, педагога по окружающему миру, которая нам рассказывает и расшифровывает тайны этого края.

Слайд 21

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 21
Мы благодарим за помощь и поддержку
Фонд президентских грантов
Развивающий центр Уник
Министерство труда и социального развития
Ассоциация «ДОМ»
Центр гуманной педагогики г. Пермь
АНО «Центр гуманной педагогики «Траектория будущего»
Проект «Ладошки первой помощи»
ОРОО «Семья»

Слайд 22

Омская областная общественная организация «сибирские многодетные семьи», слайд 22
Реквизиты и контакты
Адрес : г. Омск ул. Кемеровская 2а 2 этаж Семейный центр «Зеленая школа» Юр. Адрес: 644109 г. Омск Сибирский проспект 8/2 кв.52 Счет № 40703810407000496691 в Сибирском филиале АО Райффайзенбанк, г. Новосибирск. Кор.счет30101810300000000799 БИК 045004799 Дополнительный Расчётный счёт 40703810145000000896 Омское отделение № 8634 ПАО «Сбербанк России» БИК 045209673 Корр. Счёт 30101.810.9.00000000673
Email: agni05@mail.ru Телефон: +7 (991) 3795029 Группы в соцсетях: https://ok.ru/zemlyamnog https://vk.com/c1asddas https://vk.com/zsc55
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.