Презентация - Экология жилища. Пыль

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Экология жилища. Пыль
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 447
  • Скачиваний: 15
  • Размер: 0.4 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Экология жилища. Пыль, слайд 1

ЭКОЛОГИЯ ЖИЛИЩА
ПЫЛЬ

Слайд 2

Экология жилища. Пыль, слайд 2

Нередко бывает так: возвращаешься домой,  и  у тебя начинаются головные боли, насморк, першит в горле -  сразу приходит мысль о модной сейчас аллергии. Когда всё это происходит регулярно  и  ни один врач не может помочь, причину нужно искать в  экологии  своего жилища. В медицине сейчас даже появился новый диагноз: синдром больных зданий, а в санитарии – новая тема: экологическая безопасность жилища.

Слайд 3

Экология жилища. Пыль, слайд 3
пыль
Большая часть пыли, которая появляется, казалось бы, из неоткуда, попадает именно с улицы. А вместе с уличной пылью в дом попадают всевозможные загрязняющие вещества, бактерий, химикаты, пестициды и т.д.

Слайд 4

Экология жилища. Пыль, слайд 4

Пыль повсюду, мы вдыхаем её ежедневно, как дома, так и на улицах, даже не подозревая о том, что именно вместе с пылью мы втягиваем в свои лёгкие В пыли могут содержаться вредные токсичные вещества такие, как свинец, мышьяк, сульфаты, кислоты, частицы фекалий и аэрозолей, и многое другое

Слайд 5

Экология жилища. Пыль, слайд 5

Домашняя пыль - одна из самых распространенных причин аллергических реакций, которая  может с течением времени привести к возникновению полноценного аллергического заболевания, например, бронхиальной астмы. Конечно, в состав пыли входит множество аллергенов, но одним из самых значимых является клещ домашней пыли (дерматофагоид )

Слайд 6

Экология жилища. Пыль, слайд 6

ПЫЛЕВЫЕ МОНСТРЫ

Слайд 7

Экология жилища. Пыль, слайд 7

С пылью в квартиру проникают и бактерии и вирусы

Слайд 8

Экология жилища. Пыль, слайд 8
Способы избавления от пыли
Если Вас беспокоит вопрос об опасном воздействии пыли на здоровье, то Вы можете просто выполнять некоторые профилакти-ческие меры по предотвращению попадания её в Ваш дом. Нельзя ходить в уличной обуви по дому или квартире, обувь желательно оставлять в специально отведенном закрытом месте, например в шкафу или использовать специальные вакуумные пакеты.
Чаще проводить влажную уборку в доме. Это поможет сократить уровень пыли в воздухе, и сделает воздух более влажным, а увлажненный воздух, несомненно, полезен для дыхательных путей и других органов дыхания. Как можно чаще, чистите, или стирайте одежду, пылесосьте мягкую мебель и подушки, в которых часто селятся пылевые клещи, они не видимы для нашего глаза, но могут вызывать аллергические реакции и приступы кашля.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.