Презентация - Путешествие

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Путешествие
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 284
  • Скачиваний: 10
  • Размер: 3.29 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Путешествие, слайд 1

Путешествие

Слайд 2

Путешествие, слайд 2
Владивосток

Слайд 3

Путешествие, слайд 3
Владивосток – столица Приморского края.

Слайд 4

Путешествие, слайд 4
История Владивостока начинается с подписания «Айгунского договора» между Российским и Дайцинским (Китай) государствами от «16 дня 1858 года». Инициатором договора был генерал-губернатор Восточной Сибири Николай Николаевич Муравьёв-Амурский.

Слайд 5

Путешествие, слайд 5
В 1859 году Н.Н. Муравьёв-Амурский, обходя на корабле берега залива Петра Великого, обратил внимание на хорошо укрытую бухту. Генерал-губернатор предложил назвать её Золотым Рогом и приказал основать на берегах бухты военный пост и назвал Владивостоком. К началу XX века крохотный военно-морской пост превратился в крупнейший порт и военно-морскую базу России на Дальнем Востоке.

Слайд 6

Путешествие, слайд 6
Первый герб города Владивостока был разработан архитектором Ю.Э. Рего в 1881 году. Нынешний вариант герба был принят решением думы города Владивостока № 42 от 1 ноября 2001 года.

Слайд 7

Путешествие, слайд 7
Столица приморского края Город Владивосток - самый крупный в Приморском крае и в целом на Дальнем Востоке России. Это промышленный, транспортный, научный и культурный центр, самый крупный порт на Тихоокеанском побережье России. Владивосток образован в 1860 году.

Слайд 8

Путешествие, слайд 8
Владивосток активно развивает международную торговлю, научные, культурные, спортивные контакты.

Слайд 9

Путешествие, слайд 9
Одна из достопримечательностей— это мост через Золотой Рог во Владивостоке. Золотой мост входит в пятерку крупнейших вантовых мостов во всем мире. Для него потребовалось 42 километра вантов: 192 ванта, окрашенные в серый цвет, должны послужить как минимум 100 лет. т. Ванты — стальные канаты, которые обвивают сооружение и делают Золотой мост устойчивым, прочным и надежным.

Слайд 10

Путешествие, слайд 10
В 2010 году городу Владивостоку был присвоен статус “Город Воинской Славы”. За свою 155 летнюю историю наш город полностью оправдал свое название “Владивосток” (владеть востоком).
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.