Презентация - Мои педагогические открытия

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мои педагогические открытия
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 267
  • Скачиваний: 26
  • Размер: 0.71 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мои педагогические открытия, слайд 1
Мои педагогические открытия Михайлова Анна Николаевна

Слайд 2

Мои педагогические открытия, слайд 2
Великие педагоги Я.А. Коменский Ш.А. Амонашвили К.Д.Ушинский А.С. Макаренко Я. Корчак В.А. Сухомлинский В.Ф. Шаталов

Слайд 3

Мои педагогические открытия, слайд 3
Педагогика… Игра на струнах душ В сольном исполнении, в оркестре… Зазвучит сюита или туш? Исполняй же музыку, маэстро! Дети наши – чуткий инструмент:  Ты сфальшивишь – и не отзовутся… Так умрет мелодия. В момент Пониманья струны оборвутся!

Слайд 4

Мои педагогические открытия, слайд 4
У каждого ребенка в глубине души спрятаны серебряные колокольчики…

Слайд 5

Мои педагогические открытия, слайд 5
Наши традиции: участие в общешкольных мероприятиях «Сельскохозяйственная ярмарка», «Осенний кросс», день Гимназиста, акции «Сбор макулатуры», «Наши братья меньшие».

Слайд 6

Мои педагогические открытия, слайд 6
Участие в классных мероприятиях – творческий вечер талантов «Минута славы», здоровьесберегающие акции, акции «Читаем вместе» (сбор книг для классной библиотечки) и ведение читательских дневников, пятиминутки чтения на уроках; классная «Почта» (куда дети кладут письма друг другу, либо вопросы к классному руководителю); чаепития с родителями; поздравление именинников летних, осенних, зимних, весенних; конкурс для семей «Папа, мама, я – счастливая семья»; посещение театров, музеев; проведение классных часов в нетрадиционной форме (круглый стол, кафе, игра, конференция)., вечера, посвященные коми фольклору, фестиваль коми сказок, посещение концертов и спектаклей на коми языке, организация и проведение концертов, игр «Коми кыв ме тöда». Инициаторами и организаторами всех мероприятий являются дети, а я, как классный руководитель только помогаю им в этом.

Слайд 7

Мои педагогические открытия, слайд 7
Самоуправление
Президент
Министр здравоохранения
Министр образования
Министр спорта
Премьер министр

Слайд 8

Мои педагогические открытия, слайд 8

Основа всей воспитательной работы
Вся внеклассная работа опирается на духовные ценности, на язык, культуру и традиции коми народа, т. к. мы живём в Республике Коми.

Слайд 9

Мои педагогические открытия, слайд 9
Учитель! Будь осторожен! Не ошибись! Не вреди! Будь надеждой для школьника! Дари себя детям! Знай, к чему стремишься! Постоянно ищи в ребенке богатство его души! Будь терпелив в ожидании чуда и будь готов для встречи с ним в ребенке! Ш.А. Амонашвили

Слайд 10

Мои педагогические открытия, слайд 10
ФИЛОСОФИЯ НАСТОЯЩЕГО УЧИТЕЛЯ Учитель, слово не простое, Но всем известное давно В сердцах детей огонь мы разжигаем И дарим всю любовь свою. Все оставляем за порогом школы, У нас всегда по жизни все окей! Когда спешим с утра в родную школу, Когда идем учить детей! А дети существа благие Их судьбы - как истории планет У каждой все особое, иное, И нет похожих на нее планет. А наш же долг - зажечь звезду Суметь, увидеть и понять И сделать так, чтобы она Светила всем, везде, всегда. Я формулу вам назову простую, И обращаюсь к ней все вновь и вновь, Любовь к ребенку, к делу, к школе Должна не покидать нас словно кровь.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.