Презентация - Семья и семейные ценности

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Семья и семейные ценности
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 700
  • Скачиваний: 90
  • Размер: 1.34 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Семья и семейные ценности, слайд 1

Презентация для учащихся 7 класса «Семья и семейные ценности»
Разработала учитель иностранных языков МБОУ « Потьминская СОШ» Лынова Валентина Андреевна

Слайд 2

Семья и семейные ценности, слайд 2

Цели и задачи урока: привявить детям любвь к своей семье и бережное отношения к семейным ценностям.

Слайд 3

Семья и семейные ценности, слайд 3

15 мая - Международный день семьи

Слайд 4

Семья и семейные ценности, слайд 4

Что такое семья?

Слайд 5

Семья и семейные ценности, слайд 5

Семья
Группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Благополучная семья - это группа родственников, дружная и сплоченная общими интересами.

Слайд 6

Семья и семейные ценности, слайд 6

Слайд 7

Семья и семейные ценности, слайд 7

Происхождение семьи
Когда появилась первая семья, сказать сложно. Но то, что мужчины и женщины жили вместе, показывали раскопки в пещерах. Тогда это были не семьи, как мы понимаем это слово сегодня, скорее всего, в далекие времена женщины в первую очередь заботились о своих детях. А отец приносил в дом еду.

Слайд 8

Семья и семейные ценности, слайд 8

Семья…
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены родные, отчий твой дом – Сердце навеки останется в нём!

Слайд 9

Семья и семейные ценности, слайд 9

Перед каждым из вас лежит лист бумаги, карандаши, фломастеры, маркеры. Разделите, пожалуйста, лист на четыре части и подпишите их.
.
.
Это – моя семья
Это –я
Любимые занятия моей семьи
Мои домашние питомцы

Слайд 10

Семья и семейные ценности, слайд 10

В первой части опишите себя. Во второй – всю вашу семью, не забывайте, что у вас есть и бабушки с дедушками. В третьей части нарисуйте ваших домашних животных. В четвертой нарисуйте – то, чем вы любите заниматься: если читать, то книгу, гулять – парк, ездить на рыбалку – удочки и так далее.

Слайд 11

Семья и семейные ценности, слайд 11

Знаете ли вы , что Важнейшими функциями семьи следует считать такие:
воспитательная хозяйственно-бытовая экономическая социально-статусная репродуктивная духовное общение досуговая

Слайд 12

Семья и семейные ценности, слайд 12

В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ – родительский дом.

Слайд 13

Семья и семейные ценности, слайд 13

Обычно это была очень большая и дружная семья. Самым главным считался старший член семьи – его все почитали, советовались с ним. А ещё у вас есть бабушки и дедушки. Это родители ваших мам и пап. Они всегда ждут вас в гости, делают подарки и внимательно следят за вашей жизнью. А есть ещё тети и дяди. Это братья и сестры ваших пап и мам. У многих ещё есть прабабушка и прадедушка. Это уже дедушка и бабушка ваших родителей. Они очень добрые!

Слайд 14

Семья и семейные ценности, слайд 14

А еще есть племянники и племянницы. Это дети братьев и сестер ваших родителей. И когда вы все вместе вам очень весело! Если подумать, можно еще много вспомнить родственников. И ко всем нужно относиться с уважением. Ведь это ваши родные люди, ваша семья.

Слайд 15

Семья и семейные ценности, слайд 15

Семейные ценности Это что-то важное, дорогое, что объединяет семью, не даёт ей распасться. Что же может объединять семью?

Слайд 16

Семья и семейные ценности, слайд 16

Правила семейной Жизни Уважайте мнение всех членов семьи. Старайтесь понять каждого и, если надо, простить. Никогда не смейтесь над кем-то. Уважайте родственников. Почитайте родителей.

Слайд 17

Семья и семейные ценности, слайд 17

Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили всегда: Какая хорошая Ваша семья!

Слайд 18

Семья и семейные ценности, слайд 18

СЕМЬЯ – ЭТО:
и трудовой коллектив, и моральная опора, и высшие человеческие привязанности (любовь, дружба), и пространство для отдыха, и школа доброты, и многообразная система отношений с родителями, братьями, сестрами, родными и знакомыми, мораль и вкусы, манеры и привычки, мировоззрение и убеждения, характер и идеалы… Основы всего этого закладываются в семье.

Слайд 19

Семья и семейные ценности, слайд 19

Стихи о семье
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.