Презентация - «Моя система дистанционного обучения»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
«Моя система дистанционного обучения»
Распечатать
  • Уникальность: 85%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 340
  • Скачиваний: 71
  • Размер: 2.01 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

«Моя система дистанционного обучения», слайд 1

«Моя система дистанционного обучения»
Автор: Беляева Дарья Юрьевна, ФИО руководителя: ШЕМЕТОВА АЛЛА АНАТОЛЬЕВНА МБОУ Г. ИРКУТСКА СОШ № 3, 6 класс

Слайд 2

«Моя система дистанционного обучения», слайд 2
Что такое дистанционное обучение?
Дистанционное обучение  — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Слайд 3

«Моя система дистанционного обучения», слайд 3

Дистанционное обучение длилось очень тяжело, когда были проблемы со связью, когда то нашего учителя исключали из урока . Но прошло оно у нас не плохо, новый материал мы понимали. Для начала я расскажу что бы хотелось поменять , а затем плюсы и минусы. На дистанционном обучении нам пришлось пользоваться программой Microsoft Teams. В этой программе все было хорошо, но были некоторые нюансы программа иногда выкидывала тебя из собрания и мешала тем самым полноценному обучению. А еще у некоторых детей не было возможности к обучению в связи с отсутствием интернета.

Слайд 4

«Моя система дистанционного обучения», слайд 4

Что бы я хотела изменить
Я хотела бы, чтобы всего этого не было!!! Чтобы уроки по субботам или факультативы проводились дистанционно. Чтобы в конце каждого урока была разминка не только для глаз. Мне бы хотелось работать в программе Discord, так как в нем лучше все прогружается и он хорош при работе.

Слайд 5

«Моя система дистанционного обучения», слайд 5
Положительные стороны дистанционного обучения
Во-первых мы обучаемся дома, и чтобы зайти на урок не нужно идти в школу. На дистанционном обучении не нужно сидеть в школьной форме, а можно сидеть на уроке в свободной форме. Длинные перемены. Появляется больше свободного времени. Уроки на дистанционном обучении заканчиваются раньше, а в школе строго по звонку. Возможность обучаться в любое время в любом месте. Мобильность. Индивидуальный подход. Высокие результаты обучения. Обучение в спокойной обстановке. Возможность обучаться в своем темпе.

Слайд 6

«Моя система дистанционного обучения», слайд 6
“Без труда не выловишь рыбку из пруда”
Эта поговорка клонит к тому, что без труда и усилий в жизни ничего не получится. Также и здесь. Чтобы понять тему на дистанционном обучении нужно прилагать усилия и понимать что говорит учитель.

Слайд 7

«Моя система дистанционного обучения», слайд 7
Отрицательные стороны дистанционного обучения
Учитель объясняет темы лучше в школе чем на дистанционном обучении. Не все присутствуют на уроке. Учитель вылетает с урока. Учителя жалуются из за того что ученики не присутствуют на уроках, но иногда они просто не могут зайти на урок. Если бы была возможность, на всякий случай я бы предложила другую программу для дистанционного обучения. Из за частого присутствия на уроках портится зрение. Пропадает много зарядки.

Слайд 8

«Моя система дистанционного обучения», слайд 8
Мнение родителей о дистанционном обучении
В дистанционном обучении я вижу как плюсы, так и минусы. - Передача знаний в таком формате интересна ученикам при просмотре обучающих видео или презентаций. + Когда дети сдают тест, то сразу видят свой результат - удобно. + Дистанционно, при необходимости, можно привлечь опытного педагога с другого города. + Очное образование - это ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, которое ничем не заменить. Её возможности гораздо шире и многограннее! Я буду очень расстроена, если настанет время дистанционного образования. Это будет начало конца нормального человеческого образовательного процесса.

Слайд 9

«Моя система дистанционного обучения», слайд 9
Заключение
удобство.полезность.нужность.интересность.вред здоровью
плюс.минус.плюс.плюс.плюс
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.