Презентация - Отмечает книга юбилей

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Отмечает книга юбилей
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 24
  • Просмотров: 317
  • Скачиваний: 61
  • Размер: 6.98 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Отмечает книга юбилей, слайд 1

Слайд 2

Отмечает книга юбилей, слайд 2

Слайд 3

Отмечает книга юбилей, слайд 3

Слайд 4

Отмечает книга юбилей, слайд 4
В книге К. Чуковского «Айболит и другие сказки» ребят ждут самые знаменитые герои – Муха-Цокотуха, Тараканище, Айболит, Бармалей… А в конце книги даны вопросы на усвоение материала.
0+

Слайд 5

Отмечает книга юбилей, слайд 5
95 лет сказке «Муха-Цокотуха» (1923)
Муха, Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо!  Муха по́ полю пошла, Муха денежку нашла.  Пошла Муха на базар И купила самовар:

Слайд 6

Отмечает книга юбилей, слайд 6

Вдруг какой-то старичок Паучок Нашу Муху в уголок Поволок – Хочет бедную убить, Цокотуху погубить!
Муху за́ руку берёт И к окошечку ведёт: «Я злодея зарубил, Я тебя освободил И теперь, душа-девица, На тебе хочу жениться!»

Слайд 7

Отмечает книга юбилей, слайд 7
95 лет сказке «Тараканище» (1923)
Ехали медведи На велосипеде.  А за ними кот Задом наперёд.  А за ним комарики На воздушном шарике.  А за ними раки На хромой собаке. Волки на кобыле. Львы в автомобиле.
Зайчики В трамвайчике.  Жаба на метле…  Едут и смеются, Пряники жуют.  Вдруг из подворотни Страшный великан, Рыжий и усатый Та-ра-кан!

Слайд 8

Отмечает книга юбилей, слайд 8
95 лет сказке «Мойдодыр» (1923)
Одеяло     Убежало, Улетела простыня,     И подушка,     Как лягушка, Ускакала от меня.

Слайд 9

Отмечает книга юбилей, слайд 9

«Коли знаешь, что искать, то как не сыскать, а как найти то, чего сам не знаешь? Аленький цветочек не хитро найти, да как же узнать мне, что краше его нет на белом свете?»

Слайд 10

Отмечает книга юбилей, слайд 10

«В некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец, именитый человек. Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморскиих, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны; и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богачества, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны – по той причине, что он был вдовец и любить ему было некого; любил он старших дочерей, а меньшую дочь любил больше, потому что она была собой лучше всех и к нему ласковее…»
6+

Слайд 11

Отмечает книга юбилей, слайд 11

Слайд 12

Отмечает книга юбилей, слайд 12
В книгу замечательного писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки вошли: «Лесная газета» (в сокращении), сказки и рассказы. Познавая мир через книгу и слог, ребята много нового узнают про нашу матушку природу.
6+

Слайд 13

Отмечает книга юбилей, слайд 13

Слайд 14

Отмечает книга юбилей, слайд 14

Герои одного из лучших романов выдающегося французского писателя Жюля Верна отправляются в экспедицию на судне «Дункан», преследуя благородную цель: спасти пропавшего капитана Гранта, отца юных Мэри и Роберта. Им предстоит пересечь Южную Америку, Австралию, достичь берегов Новой Зеландии, пережить множество опасных приключений – и наконец найти бесстрашного капитана!
6+

Слайд 15

Отмечает книга юбилей, слайд 15

Путешественники карабкались на неприступные площадки, перебирались через широкие и глубокие расщелины.
В воде кишели свирепые пресмыкающиеся, которых в испанских владениях называют кайманами. Их было не меньше десятка. Теперь гибель казалась неотвратимой.

Слайд 16

Отмечает книга юбилей, слайд 16

«– Слушайся меня и делай всегда то, что я тебе скажу. – Охотно, охотно, охотно! – Начиная с завтрашнего дня, – продолжала Фея, – ты пойдёшь в школу. Радость Пиноккио заметно ослабла».

Слайд 17

Отмечает книга юбилей, слайд 17

Сказка итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История Деревянного Человечка» впервые увидела свет в 1881 году: её напечатала римская «Газета для детей». В России сказка вышла в 1906 году и сразу же стала одним из самых любимых детских произведений. Иначе и быть не могло – приключения смешного, несносного, упрямого, находчивого и остроумного деревянного мальчишки Пиноккио вряд ли кого оставят равнодушным.
6+

Слайд 18

Отмечает книга юбилей, слайд 18

Слайд 19

Отмечает книга юбилей, слайд 19

В книге рассказывается о революции, поднятой бедняками под предводительством оружейника Просперо и гимнаста Тибула против богачей (Толстяков) в выдуманной стране.
12+

Слайд 20

Отмечает книга юбилей, слайд 20

Слайд 21

Отмечает книга юбилей, слайд 21

Россия времен Гражданской войны. В руки обычного московского школьника Миши Полякова попадает старинный морской кортик! Мише и его друзьям предстоит помочь командиру Красной армии капитану Полевому сохранить этот загадочный кортик и раскрыть тайну знаков с его ножен. А тем временем за кортиком охотится бывший офицер с погибшего линкора…
12+

Слайд 22

Отмечает книга юбилей, слайд 22

Слайд 23

Отмечает книга юбилей, слайд 23

Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и «человечная» сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу. «Все мы родом из детства», – напоминает великий француз и знакомит нас с самым загадочным и трогательным героем мировой литературы.
6+

Слайд 24

Отмечает книга юбилей, слайд 24

Составитель: Нисонова А.П., учитель информатики МБОУ «Сусловская СОШ»
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.