Презентация - От Катманду до Бангкока

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
От Катманду до Бангкока
Распечатать
  • Уникальность: 84%
  • Слайдов: 6
  • Просмотров: 403
  • Скачиваний: 32
  • Размер: 3.37 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

От Катманду до Бангкока, слайд 1
От Катманду до Бангкока
Презентацию подготовил ученик 7 “Г” класса Коновалов Владислав

Слайд 2

От Катманду до Бангкока, слайд 2
Непал - государство в Гималаях в южной Азии. граничит с Индией и Китаем. Столица - город Катманду. Республика Непал расположена в Азии между 26° и 30° северной широты и между 80° и 88° восточной долготы. Непал расположен между двумя самыми населёнными странами мира. К северу от него находится Тибет - автономный район КНР, а по южной границе, с запада на восток, Непал граничит с индийскими штатами Уттаранчал,Уттар-Прадеш, Бихар, Западная Бенгалия и Сикким.

Слайд 3

От Катманду до Бангкока, слайд 3
Пролетая над Индией - это многовековая мудрость, величественный океан, руины древних городов, восточные пряности и красочные сари. Страна, подарившая миру великую цивилизацию, цифры, аюрведу, шахматы и бадминтон. Это место поразит своим колоритом даже искушенного путешественника. И над Бангладешем - южноазиатской страной, знаменитой бенгальскими тиграми, бенгальскими кошками и мангровыми лесами. Население здесь ужасающе бедное, гигиена на допервобытном уровне, погода преподносит неприятные сюрпризы. Мы видим реку Ганг и Брахмапутру.

Слайд 4

От Катманду до Бангкока, слайд 4
Ганг - одна из самых полноводных и длинных (2700км) рек Южной Азии. Берёт своё начало в Западных Гималаях с ледника Ганготри в штате Уттаракханд, протекает на юго-восток, пересекая Индо-Гангскую равнину на севере Индии, и впадает в Бенгальский залив, формируя вместе с реками Брахмапутра и Мегхна дельту Ганга-Брахмапутры,часть которой покрыта лесами Сундарбан. Площадь бассейна реки - 1 060 000 км­^2. Брахмапутра - река в Китае, Индии и Бангладеш,левый приток Ганга; одна из крупнейших водных артерий в Южной Азии.

Слайд 5

От Катманду до Бангкока, слайд 5
Далее от Бангладеша мы летим над Бенгальским заливом - морским заливом, расположенном в северо-восточной части Индийского океана, омывает берега Индии, Бангладеш, Мьянмы и Шри-Ланки. На западе ограничен полуостровом Индостан, на востоке - побережьем Мьянмы и островными дугами Андаманских и Никобарских островов. У северной оконечности залива располагается историческая область Бенгалия, давшая ему название. Является самым большим заливом в мире, его площадь - 2191 км^2. Наибольшая глубина - 4519 м^2, средняя глубина - 2600м.

Слайд 6

От Катманду до Бангкока, слайд 6
Далее мы долетаем в Бангкок - столица и самый крупный город Таиланда с населением 5,6 млн чел. Имя, данное Бангкоку при <<рождении>>, попало в Книгу рекордов Гиннеса как самое длинное название города в мире. Город раскинулся на восточном берегу реки Чаупхрая недалеко от её впадения в Сиамский залив. Таиланд - это удивительная страна, где посреди Бангкока стоят высокие небоскребы, а на острове Пхукет возвышаются пагоды древних буддийских храмов.В ней находятся одни из самых лучших пляжей в мире, красивейшие водопады и живописные горы. Можно долго восхвалять эту прекрасную азиатскую страну, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.