Презентация - День Единства

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
День Единства
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 140
  • Скачиваний: 49
  • Размер: 4.69 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

День Единства, слайд 1

Слайд 2

День Единства, слайд 2

Праздник призван напомнить о том, что мы - россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Слайд 3

День Единства, слайд 3

Этот праздник установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа.

Слайд 4

День Единства, слайд 4

4 ноября — символ спасения нашей страны и рождения нации. Ведь в ополчении, спасшем страну, кроме православных христиан, были и мусульмане, и буддисты… И народ, несмотря на принадлежность к разным конфессиям, сумел объединиться!

Слайд 5

День Единства, слайд 5

Слайд 6

День Единства, слайд 6
В День единства будем рядом, Будем вместе навсегда, Все народности России В дальних селах, городах! Вместе жить, работать, строить, Сеять хлеб, растить детей, Созидать, любить и спорить, Охранять покой людей, Предков чтить, дела их помнить, Войн, конфликтов избегать, Чтобы счастьем жизнь наполнить, Чтоб под мирным небом спать! Натальи Майданик

Слайд 7

День Единства, слайд 7
День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу. Единство необходимо для того, чтобы строить Россию вместе. Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.

Слайд 8

День Единства, слайд 8

Это возрожденный праздник со своей историей; Это дань глубокого уважения к тем страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков; Это день единства всех российских народов для укрепления Российского государства; Это день реальных дел, а не сомнительных маршей.

Слайд 9

День Единства, слайд 9
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.