Презентация - Ваш скромный труд цены не знает»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Ваш скромный труд цены не знает»
Распечатать
  • Уникальность: 94%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 183
  • Скачиваний: 43
  • Размер: 7.82 MB
  • Класс: 1
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 1

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40 с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики
Презентация «Ваш скромный труд цены не знает»
Работа : ученицы 1 «г» класса МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары Плешковой Ульяны Руководитель: Титова Людмила Николаевна
Чебоксары-2023

Слайд 2

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 2

Учитель! Ваш скромный труд цены не знает, Ни с чем он не сравним! И все с любовью величают Вас именем простым - Учитель. Кто ж его не знает, Простое имя это, Что светом знаний озаряет Живую всю планету! Мы в вас берем свое начало, Вы - нашей жизни цвет,- И пусть года, как свечи, тают,- Нам не забыть вас, нет!

Слайд 3

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 3
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель.» (Л. Н Толстой)
По толковому словарю Ожегова «учитель» - лицо, которое обучает чему-нибудь.  А кто такой учитель для меня? Я считаю, что «учитель» - не профессия, не общественное положение, не работа. Для меня «учитель» - это жизнь. Сегодня я напишу про моего первого учителя- Титову Людмилу Николаевну, которая «соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, и она- совершенный учитель».

Слайд 4

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 4
Титова Людмила Николаевна – учитель начальных классов Окончила ЧГПИ им. И.Я.Яковлева по специальности "русский язык и литература" Победитель в номинации «Педагог-творческая личность» Почетный  работник общего образования РФ Заслуженный  учитель ЧР Лауреат конкурса МО и МП ЧР на получение денежного поощрения лучшими учителями республики.

Слайд 5

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 5

Когда мы все, придя в школу 1 сентября со своими ранцами, белыми бантами, которые закрывали наши головы, и букетами цветов, я очень хорошо помню, что все мы очень боялись, что у нас будет непременно строгий учитель . Теперь я понимаю, как важно было нам, малышам, почувствовать доверие к этой чудесной учительнице. Она сразу нас всех познакомила, сама представилась, и нам стало намного спокойнее. Мы уже не оглядывались, выискивая своих родителей, мы хотели слышать только её.

Слайд 6

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 6

Мы начали изучение предметов с Людмилой Николаевной, она с каждым днем все больше открывает нам этот удивительный мир. Именно она закладывает в нас все первичные знания, которыми буду пользоваться всю жизнь. Именно Людмила Николаевна прививает мне интерес к учёбе. На ее уроки я хожу с огромным удовольствием, ведь она так интересно рассказывает, дополняя тему примерами из нашей жизни, что скучать не приходится.

Слайд 7

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 7

Людмила Николаевна учит нас дружить, и сегодня рядом со мной люди, которых я могу назвать своими друзьями, я знаю, что они никогда не предадут меня и всегда будут рядом.

Слайд 8

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 8

Людмила Николаевна учит нас любить и уважать, именно поэтому я люблю и уважаю своих родителей, школьных учителей. Я уважаю их труд, ведь именно они вкладывают в нас частичку своей души, отдавая все силы для того, чтобы воспитать из нас достойных людей.

Слайд 9

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 9

Людмила Николаевна учит нас быть благодарными людьми. Я говорю «спасибо» моей первой учительнице за то, что она для меня делает!

Слайд 10

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 10
Благодаря Людмиле Николаевне , благодаря ее заботе , когда я вырасту ,то тоже хочу стать учителем начальных классов. Хочу как она любить детей ,понимать их , поддерживать.

Слайд 11

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 11

Учитель- это призванье. Талант -данный с выше! Не смейте забывать учителей! Они о нас тревожатся и помнят, И в тишине задумавшихся комнат, Ждут наших возвращений и вестей. Им не хватает этих встреч не частых. И, сколько бы, не миновало лет, Слагается учительское счастье, Из наших ученических побед!

Слайд 12

Ваш скромный труд цены не знает», слайд 12
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.