Презентация - Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 32
  • Просмотров: 177
  • Скачиваний: 64
  • Размер: 5.6 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 1
Литературная гостиная
Вот и пришло время чудес! (Ждем наступления Нового года и читаем сказки современных авторов)
Подготовил: учитель литературы КОУ ВО «ЦЛПДО» Любимов Олег Иванович г. Воронеж, 2023, 21 декабря

Слайд 2

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 2
Наступает время чудес: окна домов, витрины магазинов расцвечиваются таинственным сиянием разноцветных праздничных гирлянд, переливается волшебным блеском елочная мишура, приветливо улыбаются на площадях и во дворах многочисленные Деды Морозы и Снегурочки…

Слайд 3

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 3

По лицу даже самого хмурого прохожего скользит улыбка…

Слайд 4

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 4

Слайд 5

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 5

Слайд 6

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 6

Слайд 7

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 7
С наступающим Новым годом, дорогие ребята!

Слайд 8

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 8
От Татьяны Домаренок:
«Дорогие друзья! Я рада, что вы хотите прочитать мои новогодние сказки. Это современные сказки. Я их сочиняю до сих пор с большой любовью к своим маленьким читателям еще потому, что сама очень люблю Новый год и светлый праздник Рождества Христова».

Слайд 9

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 9
Ослепительный новогодний шар Сказка               Приближался Новый год. С темного ночного неба на Землю падали яркие белые Снежинки. Это были очаровательные, очень хрупкие создания, кем-то искусно сотканные из тончайших ажурных ледяных пластинок. Они медленно опускались вниз, сверкая в лучах серебряной Луны, и казалось, что на спящую Землю ложатся тысячи крошечных ярких звездочек. Снежинки трепетали от волнения и звенели тоненькими еле слышными голосками: "Скоро наступит Новый год!" Каждая из Снежинок подолгу кружилась в воздухе, стараясь выбрать самое уютное местечко, чтобы было с кем похрустеть, позвенеть и весело встретить чудесный праздник!

Слайд 10

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 10
Дашенька с восхищением следила в темное окно своей комнаты на третьем этаже за тем, как подают с неба кристальные Снежинки, и ей вовсе не хотелось ложиться спать.

Слайд 11

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 11

Слайд 12

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 12

Слайд 13

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 13
А еще за ее окном росли высокие пушистые шикарные лиственницы. Их зеленые ветви припорошил снег. Девочка понимала, что деревья так же, как и она, ждут наступления Нового года. Когда же Дашенька посмотрела вниз, ей показалось, что она увидела Солнце, которое повисло на веточке заснеженной лиственницы! Загадочное Солнце светилось ярким желтым светом и было похоже на большой новогодний шар, который украсил пушистое вечнозеленое дерево. Очарованная такой красотой, девчонка смотрела на новогоднее чудо до тех пор, пока не поняла – нет, это не Солнце, а обычный уличный фонарь, что стоит под лиственницей. В ночи он осветил дерево, и потому ей показалось, что Солнце повисло на его ветвях. Дашенька загрустила. Ей стало жаль, что невероятная сказка так быстро закончилась.

Слайд 14

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 14

Слайд 15

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 15
Вдруг с неба на стекло окна опустились две Волшебные Снежинки! Они заглянули в комнату и, увидев там маленькую грустную девчонку, громко объявили, что все, что она недавно видела, вовсе не сказка. Солнце на самом деле давно мечтало встретить Новый год вместе с людьми на Земле. Но оно такое огромное! Потому этой ночью Солнце отправило на Землю маленький Шарик из своих ярких лучиков. Солнечному Шарику очень понравилась красивая лиственница. Он прикрепился к её веточке, чтобы дождаться на ней Нового года, а потом поведать про свое путешествие Солнцу. Вот и висит этот солнечный Шарик на пушистой веточке лиственницы в центре города и ждет, когда наступит Новый год. И теперь он стал настоящим очень ярким и красивым новогодним украшением.

Слайд 16

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 16

Слайд 17

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 17

Слайд 18

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 18

Слайд 19

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 19
Новогодние звездочки      Эта история случилась давно, а может быть и недавно. В один старинный город пришла снежная и очень морозная зима. Приближался Новый год. И город заранее подготовился к празднику. В витрине большого магазина уже стояли новогодняя Елочка и большой белый плюшевый Медведь. Хотя, лесная красавица так и сияла от новогодних украшений, а рядом с Мишкой стояла коробка с подарками, предназначенными явно ему, но ни тот, ни другой не испытывали от этого никакой радости. Потому что им уже порядком надоело грустное времяпрепровождение в стеклянной витрине магазина. Ведь поставили их здесь для встречи Нового года, а он никак не наступал.

Слайд 20

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 20

Слайд 21

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 21

Слайд 22

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 22

Слайд 23

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 23
Каждую ночь к Елочке и Медведю прилетал волшебный снежный Заяц, сыночек зимней Вьюги. Он рисовал на стекле ледяные узоры и сообщал затворникам, сколько дней осталось до Нового года. Сам-то снежный Заяц узнавал об этом от Часов, висящих на главной городской башне. Ему очень не хотелось прозевать наступление праздника, потому что Заяц знал, как красиво становится в это время в городе.

Слайд 24

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 24

Слайд 25

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 25
Всем елочкам в новогоднюю ночь небо посылает свои небесные подарки. На макушке у каждой елочки в этот час загорается настоящая небесная звездочка. Наконец пришел заветный час, час встречи Нового года! Городские часы начали отбивать полночь. И в это же мгновение на верхушке Елочки, стоящей в витрине магазина, зажглась яркая и очень красивая перламутровая Звезда! Все случилось так неожиданно для Елочки, что красавица даже не поняла, в чем дело. А Медведь сразу все понял и громко зарычал от радости: – С Новым годом, Елочка, с Новым Счастьем!

Слайд 26

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 26

Слайд 27

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 27

Слайд 28

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 28

Слайд 29

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 29

Слайд 30

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 30

Слайд 31

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 31
А вы верите в чудеса под Новый год? Если вам кажется, что этот праздник превратился в очередную рутину с поеданием мандаринов под куранты, то вас нужно переубедить.
В чудеса непременно нужно верить!!!

Слайд 32

Литературная гостиная. Вот и пришло время чудес!, слайд 32
От ADME :
А я верю в Дедушку Мороза. Я считаю, что Новый год — это волшебный праздник. Я не люблю и не отмечаю другие. Новый год — время чудес. Мы с братом ложились далеко за полночь, а когда стали старше, то совсем-совсем далеко. Но просыпались через пару часов и тихонечко шли в гостиную к елке. И там всегда нас уже ждали подарки. Сейчас я замужем и есть ребенок, но я точно знаю, что, когда приеду 1 января к родителям, там будет живой кедр под потолок со сверкающими гирляндами, блестящими шарами и ананасовыми конфетами. И потрясающий аромат живого дерева и мандаринов. А под елкой с утра будут лежать подарки и куча конфет. И столько счастья, пусть один день в году!!! … Хочется верить в чудо. Родители бережно хранят все наши письма Деду Морозу. А я знаю, что наш Дедушка Мороз - самый лучший, и надеюсь, что смогу сотворить сказку и дать веру в чудо и своим детям.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.