Презентация - Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 416
  • Скачиваний: 12
  • Размер: 0.83 MB
  • Класс: 7
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 1
ВПР- 7 ЗАДАНИЕ №7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ

Слайд 2

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 2
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
2. На диаграмме показано содержание питательных веществ в сухарях к прочему относятся вода, витамины и минеральные вещества. Определите по диаграмме, сколько примерно граммов белков содержится в 100 г сухарей
1. На диаграмме показано содержание питательных веществ в сухарях к прочему относятся вода, витамины и минеральные вещества. Определите по диаграмме, сколько примерно граммов углеводов содержится в 100 г сухарей.

Слайд 3

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 3
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
3. На диаграмме показано содержание питательных веществ в фасоли. к прочему относятся вода, витамины и минеральные вещества. Определите по диаграмме, сколько примерно граммов углеводов содержится в 100 г фасоли.
4. На диаграмме показано содержание питательных веществ в фасоли. К прочему относятся вода, витамины и минеральные вещества. Определите по диаграмме, сколько примерно граммов белков содержится в 100 г фасоли.

Слайд 4

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 4
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
6. На диаграмме представлено распределение количества зарегистрированных пользователей некоторого сайта по странам мира. Всего на сайте зарегистрировано 100 тысяч человек. Определите по диаграмме, сколько примерно тысяч жителей Великобритании зарегистрировано на этом сайте.
5. На диаграмме представлено распределение количества зарегистрированных пользователей некоторого сайта по странам мира. Всего на сайте зарегистрировано 100 тысяч пользователей. Определите по диаграмме, сколько примерно тысяч жителей Испании зарегистрировано на этом сайте.

Слайд 5

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 5
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
8. Завуч подвёл итоги контрольной работы по математике в девятых классах. Результаты представлены на диаграмме. Определите по диаграмме, сколько примерно учеников получили отметку «3» по итогам контрольной работы, если всего в школе 100 девятиклассников.
7. Завуч подвёл итоги контрольной работы по математике в девятых классах. Результаты представлены на диаграмме. Определите по диаграмме, сколько примерно учеников отсутствовало на контрольной, если всего в школе 100 девятиклассников.

Слайд 6

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 6
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
10. На диаграмме представлена информация о покупках, сделанных в интернет-магазинах некоторого города в выходные дни. Всего за выходные было совершено 40 000 покупок. Определите по диаграмме, сколько примерно покупок относится к категории «Одежда».
9. На диаграмме представлена информация о распределении продаж бытовой техники по разным типам торговых предприятий за последний год в некотором городе. Всего за указанный период было продано 400 000 единиц бытовой техники. Определите по диаграмме, сколько примерно единиц бытовой техники было продано в специализированных магазинах

Слайд 7

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 7
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
12. На диаграмме представлена информация о затратах мебельной фабрики на приобретение дерева, стекла, металлического профиля, пластиковых панелей и других расходных материалов. Всего было потрачено 2 000 000 рублей. Определите по диаграмме, сколько примерно рублей было потрачено на дерево.
11. На диаграмме представлена информация о затратах мебельной фабрики на приобретение дерева, стекла, металлического профиля, пластиковых панелей и других расходных материалов. Всего было потрачено 5 000 000 рублей. Определите по диаграмме, сколько примерно рублей было потрачено на стекло.

Слайд 8

Подготовка к ВПР алгебра 7 класс Анализ диаграмм, слайд 8
ВПР-7 ЗАДАНИЕ № 7 АНАЛИЗ ДИАГРАММ
14. На диаграмме представлена информация о товарах, проданных за месяц в цветочном магазине. Всего за месяц в магазине было продано 2000 единиц товара. Определите по диаграмме, сколько примерно было продано букетов.
13. На диаграмме представлена информация о товарах, проданных за месяц в цветочном магазине. Всего за месяц в магазине было продано 3000 единиц товара. Определите по диаграмме, сколько примерно было продано букетов.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.