Презентация - Работа ученицы «Малифисента»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Работа ученицы «Малифисента»
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 12
  • Просмотров: 6489
  • Скачиваний: 3056
  • Размер: 5.33 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Работа ученицы «Малифисента», слайд 1
Малефисента История истинной любви
Белолипецкая Олеся, 6 класс МБОУ СОШ им.Мичурина Руководитель Волкова Н.В., библиотекарь.

Слайд 2

Работа ученицы «Малифисента», слайд 2
Малефисента - это замечательная история об истинной любви, которую я рассказала бы своим детям и внукам в будущем. Книга содержит в себе не только волшебство и мифических существ, но и поучительную историю о том, какими могут быть люди, выбирая свой путь. Мне также понравилось то, что книга очень подробно рассказала о внутренних переживаниях самой главной героини, Малефисенты, о том, как она относилась к Стефану, к созданиям на Холме Феи, к Диавалю и Авроре. Очень просто, но и, одновременно с тем, красочно описано всё происходящее, что не может не являться плюсом. Понравился также и тот факт, что история похожа не на сказку, а на правду жизни. Этот сюжет, являющийся изнанкой "доброй" сказки о Спящей Красавице, послужит будущим поколениям наглядным примером того, каким ужасным может быть человек, если позволит себе идти к своей цели, плюя на близких людей и тех, кого он приручил.

Слайд 3

Работа ученицы «Малифисента», слайд 3
Малефисента (в ранних переводах — Зловредина или Дьяволина; англ. Maleficent, букв. «вредоносная», «пагубная») — вымышленный персонаж и главная героиня диснеевского мультфильма 1959 года «Спящая красавица», а также, основная героиня художественного фильма 2014 года «Малефисента». Элизабет Рудник - американская писательница и редактор. Долго время она работала старшим редактором в Disney Press. В 2014 году вышла ее самостоятельная книга «Малефисента. История истинной любви», повествующая о злой волшебнице, заколдовавшей Спящую красавицу.

Слайд 4

Работа ученицы «Малифисента», слайд 4
Малефисента - положительный персонаж, которому очень не повезло в любви. И разочарованная предательством и подлостью любимого человека, она совершает большую ошибку - проклинает маленькую принцессу. Но с течением времени - проникается к девочке любовью и заботой - именно эти светлые чувства и стали залогом счастливого конца всей сказочной истории.

Слайд 5

Работа ученицы «Малифисента», слайд 5
С детства Малефисента живёт на Топких Болотах в окружении различных волшебных существ. Малефисента знакомится с мальчиком Стефаном, и между ними сразу же возникает взаимная дружба, которая с годами перерастает в любовь. Когда Малефисента вырастает, на Болота нападает человеческий король, но фея и другие волшебные создания встают на защиту своего дома и побеждают, а самой Малефисенте удаётся тяжело ранить короля. Некоторое время спустя, к Малефисенте на Болота приходит Стефан и предупреждает её об опасности. Малефисента верит ему, и весь следующий вечер они проводят вместе, пока фея неожиданно не засыпает. На утро Малефисента обнаруживает, что Стефан отрезал ей крылья, но не может понять причину этого поступка. Впав в отчаяние, Малефисента в скором времени покидает Болота и забирается в развалины старого замка. Некоторое время спустя фея спасает от смерти ворона по имени Диаваль, и тот в благодарность соглашается служить ей. С его помощью Малефисента узнаёт, что Стефан украл её крылья ради того, чтобы стать королём. Придя в бешенство, озлобленная фея возвращается на Болота и провозглашает себя их королевой.

Слайд 6

Работа ученицы «Малифисента», слайд 6
Спустя несколько лет, Малефисента узнаёт, что у Стефана родилась дочь, и по этому случаю назначены крестины. Желая отомстить Стефану, Малефисента в день крестин является в замок и накладывает на Аврору (дочь Стефана) нерушимое заклятье: в день своего шестнадцатилетия принцесса уколет палец о веретено и заснёт беспробудным сном, от которого она сможет проснуться только с помощью поцелуя любви. Испугавшись за себя и за дочь, Стефан отдаёт девочку трём феям Нотграсс, Флитл и Фислвит, которые отвозят девочку глубоко в лес, а сам прячется в собственном замке. В это время, Малефисента окружает Болота непроходимой Терновой Стеной, чтобы оградить своё королевство от посягательств людей. Вскоре она узнаёт, что феи вместе с Авророй прячутся в лесном домике, и несмотря на свою неприязнь к малышке, Малефисента начинает за ней приглядывать, так как феи оказываются не самыми лучшими няньками.

Слайд 7

Работа ученицы «Малифисента», слайд 7
Когда Авроре исполняется пятнадцать лет, девушка впервые знакомится с Малефисентой, и последняя в итоге показывает Авроре Болота и их обитателей. Со временем, Малефисента начинает привязываться к любознательной и дружелюбной девушке и решает снять с неё заклятье, но у неё не получается это сделать, поскольку ранее она заявила о том, что её заклятье нерушимо и вечно, и никому не дано его снять. Проходит время, и до дня рождения Авроры остаётся один день. Желая спасти девушку от собственного заклятья, Малефисента предлагает ей поселиться на Болотах, подальше от всяких веретён. Аврора соглашается, и сообщает об этом своим «тётушкам». Но феи в ответ рассказывают девушке о её происхождении, проклятии и Малефисенте. Разозлившись на Малефисенту, Аврора в тот же день возвращается в замок.

Слайд 8

Работа ученицы «Малифисента», слайд 8
Малефисента понимает, что Аврора находится в опасности, и решает спасти её. Она находит Филиппа (принца, с которого познакомилась Аврора незадолго до своего дня рождения) и вместе с ним и Диавалем отправляется в замок Стефана. Фея пытается успеть спасти девушку, но не успевает: Аврора укалывает палец о волшебное веретено, и проклятье сбывается. Тайком пробравшись во дворец, Малефисента отводит Филиппа в покои Авроры, и тот целует её, но принцесса не просыпается. Решив, что всё потеряно, Малефисента раскаивается в своём поступке перед спящей Авророй, и затем целует её в лоб. Девушка неожиданно просыпается.

Слайд 9

Работа ученицы «Малифисента», слайд 9
Малефисента, Аврора и Диаваль пытаются незаметно покинуть замок, но фея попадает в ловушку, устроенную Стефаном и его солдатами. Малефисента пытается спасти себя, превратив Диаваля в дракона, но тот сам попадает в ловушку. Стефан пытается убить ослабленную Малефисенту, но её успевает спасти Аврора, вернув фее её украденные крылья. Оказывается, что в них теплилась жизнь, и, когда Аврора разбила стеклянную витрину, в которую Стефан поместил крылья Малефисенты, они вылетели оттуда и сами вернулись к хозяйке. Вернув крылья, Малефисента вступает в битву со Стефаном, и тот в итоге погибает, упав с высокой башни.

Слайд 10

Работа ученицы «Малифисента», слайд 10
Победив Стефана, Малефисента, вместе с Диавалем и Авророй, возвращается на Болота, разрушает Терновую Стену и затем провозглашает Аврору новой королевой волшебного и человеческого королевств, зная, что девушка сможет достойно ими править.

Слайд 11

Работа ученицы «Малифисента», слайд 11
Чему учит книга? Дети не должны нести ответственность за грехи родителей и других родственников, есть любовь родителей к детям, в первую очередь, любовь матери к дочери; нельзя упиваться ненавистью, нужно уметь прощать, думать, перед тем, как совершаешь ужасные поступки.  Один из плюсов данной книги - нет абсолютнейшего добра или абсолютнейшего зла. У всех нас есть и положительные, и отрицательные качества. Нужно просто знать, как не давать волю всему отрицательному, сдерживать его, либо вовремя признавать свою ошибку, пытаться ее исправить, а в следующий раз просто не допускать такого. 

Слайд 12

Работа ученицы «Малифисента», слайд 12
Список использованной литературы
1. Рудник Э. «Малефисента. История истинной любви»: - М., ООО «Издательство «Эксмо», 2014г. 2.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0 3. http://dayevents.ru/malefisenta-maleficent 4.http://www.kinokritik.com/film/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/photos
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.