Презентация - Профессия - учитель

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профессия - учитель
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 3204
  • Скачиваний: 706
  • Размер: 6.95 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профессия - учитель, слайд 1
В С Ё Н А Ч И Н А Е Т С Я С У Ч И Т Е Л Я . . .

Слайд 2

Профессия - учитель, слайд 2
Сеятели разумного, доброго, вечного - так говорят про учителя.

Слайд 3

Профессия - учитель, слайд 3
Есть одна профессия от БОГА - УЧИТЕЛЬ, все остальные от учителя .

Слайд 4

Профессия - учитель, слайд 4
- Профессия учитель - древняя. Так в Древнем Риме и Древней Греции учителя для привилегированного класса числились государственными чиновниками и назначались императорской властью. - В наши дни учитель всегда в центре внимания. Ему есть чем гордиться! Это его ученики превратили нашу страну в великую непобедимую державу, спасли человечество от фашизма, первыми вышли в космос. Честь и слава таким учителям! Все, о чем мы с вами сейчас говорили, подтверждает то, что профессия учитель – самая древняя и важная. Но эта профессия также и благородная.

Слайд 5

Профессия - учитель, слайд 5
От мечты к реальности…
В жизни каждого человека встает вопрос о выборе профессии. Подходить к нему надо серьезно. Ведь правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни. Можно сказать, что свою профессию я не выбирала, это скорее всего воплощение детской мечты в реальность. Еще в детстве я представляла как стою у доски, передо мной сидят маленькие ученики, которые ждут, что я им расскажу что-то новое, увлекательное. То, чего они ещё никогда не видели и ничего об этом не знали. Многие в детстве хотят стать учителями, но не все ими становятся. Могу сказать, что моя мечта сбылась.

Слайд 6

Профессия - учитель, слайд 6
Воплощение моей мечты
Для осуществления любой мечты в реальность необходимо приложить определенные усилия, выбрать правильную дорогу, путь. Т.к. я заранее поставила себе цель быть учителем, то после школы, не раздумывая пошла поступать в педагогическое училище. И нисколько не разочаровалась в данном выборе.
Студенчес-кие годы в училище прошли так динамично и увлека-тельно, что я ещё больше влюбилась в эту профессию.

Слайд 7

Профессия - учитель, слайд 7
Это постоянная практика и общение с детьми, проведение увлекательных, нестандартных и интересных уроков

Слайд 8

Профессия - учитель, слайд 8
Каждый день, приходя на работу, я надеюсь на то, что это будет очередной день который подарит мне и моим ученикам новые открытия. Что все знания, которые мы получим в этот день, останутся с нами надолго и смогут пригодиться в дальнейшем. «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.» (Василий Осипович Ключевский) Я люблю свою работу и своих учеников. И надеюсь, что все знания, которые я им даю они будут брать в полном объеме, чтобы в дальнейшем эти знания помогали им при решение более сложных задач. Профессия учителя сложная. Она забирает много сил, времени и энергии. Но я ничуть не жалею о том, что моя детская мечта воплотилась в реальность!

Слайд 9

Профессия - учитель, слайд 9
Самое главное качество учителя — умение отдавать — делиться знаниями, опытом. Настоящий учитель обладает щедрой и доброй душой. Самые замечательные учителя — это те, кому интересно с детьми, кому удалось сохранить в себе частицу детства!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.