Презентация - Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия»
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 4279
  • Скачиваний: 2242
  • Размер: 32.97 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Примеры похожих презентаций

Рабочая программа курса внеурочной деятельности по физической культуре для учащихся 3х классов ПионерболРабочая программа курса внеурочной деятельности по физической культуре для учащихся 3х классов ПионерболПрограммы внеурочной деятельности по предметам «Экономика» и «Право» для обучающихся образовательных организацийПрограммы внеурочной деятельности по предметам «Экономика» и «Право» для обучающихся образовательных организацийСоздание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся в урочной и внеурочной деятельностиСоздание условий для адресной работы с различными категориями обучающихся в урочной и внеурочной деятельностиКонспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми подготовительного дошкольного возраста на тему: «Викторина по сказкам А.С. Пушкина»Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с детьми подготовительного дошкольного возраста на тему: «Викторина по сказкам А.С. Пушкина»Доклад «Представление практического опыта по разработке целевой части адаптированной образовательной программы для ребёнка с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»Доклад «Представление практического опыта по разработке целевой части адаптированной образовательной программы для ребёнка с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО»Применение программы развития школы «азбука налогов» в урочной и внеурочной деятельностиПрименение программы развития школы «азбука налогов» в урочной и внеурочной деятельностиНепрерывная образовательная деятельность детей старшего дошкольного возраста в форме занятия по окружающему миру на тему: путешествие в прошлое книгиНепрерывная образовательная деятельность детей старшего дошкольного возраста в форме занятия по окружающему миру на тему: путешествие в прошлое книги

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 1
Аттестационная работа
1
Слушателя курсов повышения квалификации по программе: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС» Петухова Галина Владимировна Фамилия, имя, отчество МБОУ «Аннинская СОШ с УИОП», Аннинский район Образовательное учреждение, район
На тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия»

Слайд 2

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 2
Образовательная программа
 – программа, определяющая цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на определенной ступени общего образования; направленная на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся; обеспечивающая социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Основная образовательная программа реализуется образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и норм.
2

Слайд 3

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 3
3
Образовательная программа -
проект педагогической деятельности
ЛОКАЛЬНОСТЬ
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
Для образовательного учреждения
Для осуществления деятельности педагога с конкретными учащимися

Слайд 4

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 4
МБОУ «Аннинская СОШ с УИОП»
4
В школе находятся кабинеты, где дети могут заниматься во внеурочное время в соответствии со своими пожеланиями: оборудован медиацентр для представления исследовательских работ оборудован зал конференц-зал

Слайд 5

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 5
Цель и задачи работы
создание соответствующих условий, способствующих активизации познавательного интереса и самостоятельному приобретению знаний из различных источников формирование умения пользоваться знаниями с целью решения познавательных задач развитие коммуникативных и исследовательских навыков активное развитие мышления.
5

Слайд 6

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 6
Формы исследовательской/проектной деятельности
6

Слайд 7

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 7
Методы диагностики образовательного результата
Для мониторинга результатов обучения по образовательной программе можно использовать методику Кленовой Н.В., Буйловой Л.Н. Они позволяют представить: набор знаний, умений, навыков; систему важнейших личностных качеств; определить с помощью критериев возможные уровни выраженности каждого измеряемого показателя у разных детей.
7

Слайд 8

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 8
Перспективы развития исследовательской/проектной деятельности
Увеличение доли проектов исследовательского характера. Участие в телекоммуникационных проектах и их организация. Проведение семинаров-практикумов по организации проектной деятельности для педагогов района, обмен опыта работы. Разработка элективных курсов предметного и межпредметного содержания для профильного обучения. Участие в конкурсах инновационных проектов
8

Слайд 9

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 9
Основное содержание
Актуальность Одна из сильных жизненных позиций – «жизнь - это игра, а люди в ней – актеры» помогает шагать по жизни успешно. Значит, пройти школу театральной студии мудро не только тем, кто мечтает связать свою жизнь со сценой. Опыт актёрской студии пригодится в различных жизненных ситуациях, украсит и сделает содержательным досуг, подарит радость общения в кругу новых друзей.
9

Слайд 10

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 10
Цели и задачи
создавать благотворный климат в коллективе и для каждого участника в отдельности; развивать познавательно-поисковый интерес, кругозор обучающихся; развивать эмоциональную сферу и умение выражать эмоции в мимике и пантомимике; развивать психические процессы: память, внимание; воспитывать навыки коллективного творчества в процессе группового общения через совместные упражнения, театральные игры.
10

Слайд 11

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 11
Структура образовательной программы
11
Титульный лист. 1) пояснительную записку, в которой конкретизируются общие цели основного общего образования с учетом специфики учебного предмета; 2) общую характеристику учебного предмета, курса; 3) описание места учебного предмета, курса в учебном плане; 4) личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета, курса; 5) содержание учебного предмета, курса; 6) тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности; 7) описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательной деятельности; 8) планируемые результаты изучения учебного предмета, курса.

Слайд 12

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 12
Планирование
№   Наименование темы Кол-во часов программы Кол-во часов программы Кол-во часов программы Кол-во часов программы
№   Наименование темы I четверть   II четверть   III четверть   IV четверть
1. Вводное занятие 1 1 1 1
2. Читка материала, его разбор, обсуждение. 2 2 2 2
3. Репетиционно - постановочная работа 5 3 6 4
4. Показ инсценировки 1 1 1 1
  Всего: 9 ч. 7 ч. 10 ч. 8 ч.
12

Слайд 13

Аттестационная работа на тему: Образовательная программа курса внеурочной деятельности «Театральная студия», слайд 13
Ожидаемый конечный результат
участники «Театральной студии» чувствуют себя раскованно, свободно; грамотно применяют знания основ актерского мастерства, этапов работы над ролью; знают законы сценического действия, владеют элементами актерской выразительности, умеют анализировать произведение; ориентируются в этических вопросах, умеют ценить труд в коллективе; стремятся к знаниям.
13
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.