Презентация - Школьная форма

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Школьная форма
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4538
  • Скачиваний: 2597
  • Размер: 3.36 MB
  • Класс: 10
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Школьная форма, слайд 1
Школьная форма
Соловьёва Алёна обучающаяся 10 класса Руководитель: Николаева Л.А
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» с.Рязанка

Слайд 2

Школьная форма, слайд 2
Цель: разработка модели школьного костюма для обучающихся и учителей.

Гипотеза: В современных школах нужна удобная и практичная школьная форма, это создаст у учащихся положительный настрой на учёбу и не будет разницы в социальном статусе.

Слайд 3

Школьная форма, слайд 3
Актуальность
18 октября 2012 года на встрече с представителями актива Общероссийского народного фронта Президент Российской Федерации В.В.Путин предложил ввести единую школьную форму, так как это решило бы много проблем, в том числе проблемы социального, национального и религиозного неравенства обучающихся.

Слайд 4

Школьная форма, слайд 4
Впервые школьная форма была введена в 1834году. Для гимназистов и студентов, причём ,только для мальчиков. До революции 1917 года мальчики-гимназисты одевались так: фуражка с эмблемой гимназии,шинель,куртка,брюки,чёрные ботинки,ранец. .
История введения школьной формы в России

Слайд 5

Школьная форма, слайд 5
В государственных гимназиях воспитанницы носили коричневые платья с высоким воротником и фартуки – черный в учебные дни и белый по праздникам.

Слайд 6

Школьная форма, слайд 6
Послевоенная школьная форма
С начала 1960-х годов форма была изменена в сторону отхода от «военизированности». Мальчики получили серый полушерстяной костюм – брюки и однобортный пиджак с тремя черными пластмассовыми пуговицами. Под пиджак рекомендовалась белая рубашка. Форма для девочек осталась прежней.

Слайд 7

Школьная форма, слайд 7

Слайд 8

Школьная форма, слайд 8
С 1 сентября 2013 года вновь была введена обязательная школьная форма, но каждое образовательное учреждение само решает, как она должна выглядеть. Школьная форма Турковского района
Современная Россия
Наша школа выбрала серую форму.

Слайд 9

Школьная форма, слайд 9
Мои исследования
Социологический опрос Опрошено 32 человека
Нужна ли школьная форма? 20 за введение школьной формы, 12 против. Какой должна быть школьная форма? Многие ответили практичной, удобной, стильной, модной, не дорогой. Какого цвета должна быть школьная форма? Серой-22, синей-7, бордовой-3.

Слайд 10

Школьная форма, слайд 10
Школьная форма от ведущих кутюрье России
Валентин Юдашкин Вячеслав Зайцев

Слайд 11

Школьная форма, слайд 11
Мой вариант
Я предлагаю форму для девочек -старшеклассниц синего цвета. Строгий пиджак, ромбовидный галстук, юбка-карандаш, блузка для торжественных дней белого цвета, для повседневной одежды любого однотонного цвета. Длина юбки чуть повыше колен. Материал полушерстяной. Для мальчиков - старшеклассников серого цвета. Костюм классического стиля, галстук чёрно-белый в косую полоску, рубашка белая и однотонная разных цветов.

Слайд 12

Школьная форма, слайд 12
Школьная форма для учителя Социологический опрос.
Было заданно пять вопросов. Отвечали учителя, ученики, родители, всего 53 человека. 1. Нужна ли униформа учителям, так же как ученикам? Да-60% . Нет-40%. 2.Обоснуйте свой ответ (почему?) У людей разных профессий есть своя униформа (полицейские, врачи, железнодорожники, стюардессы и др.), поэтому и учителю нужна форма. 3.Какой фасон униформы на Ваш взгляд предпочтительнее: юбка, платье, сарафан, пиджак, жилет, брюки, ваш вариант. 70% опрошенных предпочитают юбка, брюки, пиджак, 30% - юбка, пиджак, блуза. 4.Цвет униформы: синий, черный, серый, хаки, некоторые ответили – любой однотонный.

Слайд 13

Школьная форма, слайд 13
В.Зайцев

Слайд 14

Школьная форма, слайд 14
Мой вариант формы для учителей
Я предлагаю форму для учителей зелёного, фиолетового цвета. Юбка-карандаш, пиджак и шляпа. Материал для пошива формы можно использовать полушерстяной.

Слайд 15

Школьная форма, слайд 15
Вывод

Мои исследования показали, что выдвинутая гипотеза подтвердилась. Для школы нужна удобная и практичная школьная форма, которая создаст положительный настрой на учебу и не будет разницы в социальном статусе.

Слайд 16

Школьная форма, слайд 16
Литература
1. Встреча с активом Общероссийского народного фронта http://www.kremlin.ru/news/16680 2. История школьной формы в России http://www.shkola1.info/0402.htm 3. История школьной формы в России и СССР http://ru.wikipedia.org/wiki 4. Российская газета http://www.rg.ru/2013/05/30/forma.html 5. lenta.ru
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.