Презентация - Великие путешественники

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Великие путешественники
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4773
  • Скачиваний: 2411
  • Размер: 0.28 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Великие путешественники, слайд 1
Великие путешественники
Подготовил ученик 5б класса МОБУ «Кемлянская СОШ» Ляхманов Егор
,

Слайд 2

Великие путешественники, слайд 2
ХРИСТОФОР КОЛУМБ (1451-1506)

ХРИСТОФОР КОЛУМБ (1451-1506) мореплаватель, испанский адмирал (1492), вице-король «Индий» (1492), первооткрыватель Саргассова и Карибского морей, Багамских и Антильских островов, части северного побережья Южной Америки и карибской береговой черты Центральной Америки. ....

Слайд 3

Великие путешественники, слайд 3

Слайд 4

Великие путешественники, слайд 4
Четыре экспедиции Христофора Колумба. 3 августа 1492 года на каравеллах " Санта- Мария",  " Нинья" и " Пинта" Колумб отправился в экспедицию, взяв курс на Канарские острова. Он пересёк Атлантический океан и 12 октября 1492 года причалил к берегу в группе Багамских островов, которые назвал Сан - Сальвадор. Этот день считается днём открытия Америки европейцами. Полагая, что он открыл Индию, Колумб назвал местных жителей индейцами.

Слайд 5

Великие путешественники, слайд 5
MАГЕЛЛАН (Магальяйнш) (исп. Magallanes) Фернан (1480-1521), мореплаватель

Слайд 6

Великие путешественники, слайд 6
Фернан Магеллан
MАГЕЛЛАН (Магальяйнш) (исп. Magallanes) Фернан (1480-1521), мореплаватель, экспедиция которого совершила 1-е кругосветное плавание. Родился в Португалии. В 1519-21 руководил испанской экспедицией по поиску западного пути к Молуккским о-вам. Открыл все побережье Юж. Америки к югу от Ла-Платы, обогнул континент с юга, открыл пролив, названный его именем, и Патагонскую Кордильеру; первым пересек Тихий океан. (1520), обнаружив о. Гуам, и достиг Филиппинских о-вов, где был убит в схватке с местными жителями. Магеллан доказал наличие единого Мирового океана и представил практическое свидетельство шарообразности Земли. Плавание завершил Х. С. Элькано, обогнувший с юга Африку.

Слайд 7

Великие путешественники, слайд 7
В 1519 году экспедиция Ф.Магеллана отправилась в путь на пяти кораблях. обогнув южную оконечность Америки. мореплаватель открыл пролив ( названный впоследствии Магелланов) и острова. которые назвал Огненная Земля. Последующие 4 месяца суда пересекли неведомый океан. В период их плавания не было ни одного шторма. и океан назвали Тихим. Неся огромные потери, экспедиция добралась до Филиппинских островов. Здесь Магеллан был убит в стычке с туземцами. лишь судно " Виктория" и 18 человек из 265 участников экспедиции вернулись домой.

Слайд 8

Великие путешественники, слайд 8
Френсис Дрейк
Дрейк Фрэнсис (около 1540— 1596), английский мореплаватель.Родился в городе Тейвисток (графство Девоншир) в семье фермера. В юности плавал на каботажных судах, заходивших в Темзу. После первого путешествия через Атлантический океан Дрейк получил место капитана судна в эскадре Дж. Гаукинса. В 1567 г. он участвовал в морской экспедиции Гаукинса с целью захвата судов испанских работорговцев и грабежа испанских владений в Вест-Индии.

Слайд 9

Великие путешественники, слайд 9
Дрейк Фрэнсис (около 1540— 1596), английский мореплаватель.

Слайд 10

Великие путешественники, слайд 10

Слайд 11

Великие путешественники, слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.