Презентация - Режим дня школьника

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Режим дня школьника
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4323
  • Скачиваний: 2281
  • Размер: 0.66 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Режим дня школьника, слайд 1
Режим дня школьника

Слайд 2

Режим дня школьника, слайд 2
«Легко тому, кто не заставляет себя делать то, что надо.»  В. А. Сухомлинский

Слайд 3

Режим дня школьника, слайд 3
Что такое режим?

Слайд 4

Режим дня школьника, слайд 4
Чтобы многое успеть сделать, многому научиться , важно уметь правильно распределять своё время, вырабатывать удобный распорядок дня, или режим. Распорядок дня – время подъёма утром, зарядка, часы занятий в школе и дома.

Слайд 5

Режим дня школьника, слайд 5
Основное требование к режиму — это точность во времени и правильное чередование, смена одних видов деятельности другими. Должно быть установлено время, когда ребенок ложится спать, встает, ест, выполняет уроки, гуляет, выполняет несложные, посильные для него обязанности. Время это необходимо точно соблюдать.

Слайд 6

Режим дня школьника, слайд 6
Сон. Только во время сна ребенок получает полный отдых. Сон должен быть достаточно продолжительным: дети 7—8 лет —11- 12 часов, 9-11 лет-10 часов. Из этого времени необходимо, особенно для младших детей, выделить часа полтора для дневного сна. Дети должны ложиться не позднее 9 часов вечера.

Слайд 7

Режим дня школьника, слайд 7
Питание. Дети получают питание 4—5 раз в день. Первая еда дается через полчаса, во всяком случае не позднее чем через час после пробуждения ребенка, а последняя — часа за полтора до сна. Между приемами пищи должны быть установлены промежутки в 3—4 часа, их надо строго соблюдать. Наиболее сытная еда дается в обед, менее сытная — на ужин.

Слайд 8

Режим дня школьника, слайд 8
Прогулки. Как бы точно ни соблюдалось время сна и еды, режим нельзя признать правильным, если в нем не предусмотрено время для прогулки. Чем больше времени дети проводят на открытом воздухе, тем они здоровее.
Советы психологов: Совет 1.Самое сложное и трудное для ребенка время в течение дня – это утро. Утром ребенок требует особенного внимания. Между той избыточной теплотой, которую ребенок ощущал в сладком сне, и напряженным днем не должно быть резкого перепада. Весь ритм деловых утренних часов должен способствовать размеренному вхождению ребенка в атмосферу дневных забот. Ребенок, на которого накричали утром, не в состоянии высидеть спокойно пять-шесть уроков. Кроме того это обязательно скажется на общении с товарищами, учителем

Слайд 9

Режим дня школьника, слайд 9
Советы психологов:
Совет 1.Самое сложное и трудное для ребенка время в течение дня – это утро. Утром ребенок требует особенного внимания. Между той избыточной теплотой, которую ребенок ощущал в сладком сне, и напряженным днем не должно быть резкого перепада. Весь ритм деловых утренних часов должен способствовать размеренному вхождению ребенка в атмосферу дневных забот. Ребенок, на которого накричали утром, не в состоянии высидеть спокойно пять-шесть уроков. Кроме того это обязательно скажется на общении с товарищами, учителем.

Слайд 10

Режим дня школьника, слайд 10
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.