Презентация - Средневековый монастрырь Святого Галла

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Средневековый монастрырь Святого Галла
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 9470
  • Скачиваний: 1752
  • Размер: 3.08 MB
  • Класс: 6
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 1
Работу выполнила Ученица : 6 «Д» класса Коваленко Валерия
Средневековый монастрырь Святого Галла

Слайд 2

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 2
Цель: найти сведения об одном из старейших монастырей Европы
Задачи: -чем прославился монастырь; -какую роль сыграл монастырь в судьбе государства -найти план построек монастыря; -как протекала повседневная жизнь в монастыре, отношения с жителями окрестных деревень

Слайд 3

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 3
План
Монастырь Святого Галла средневековья, чем прославился. Какую роль сыграл монастырь в судьбе государства План Святого Галла Как протекала повседневная жизнь в монастыре и как складывались его отношения с жителями окрестных деревень. Вывод о роли монастыря Святого Галла в Средние века.

Слайд 4

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 4
Монастырь Святого Галла находится в швейцарском городе Санкт-Галлен основан в 613 году Св. Галлом. Монастырь был известен в Средневековье, как одна из крупнейших бенедиктинских обителей Европы. В 1983 монастырь внесен в список памятников мирового наследия, как «совершенный образец большого монастыря эпохи Каролингов».
Бенедиктинцы- старейший католический монашеский орден в VI в.

Слайд 5

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 5
  Рукописи, выполненные и проиллюстрированные санкт-галленскими монахами прославили свою страну и высоко ценились по всей Европе.

Слайд 6

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 6
Монастырь сыграл большую роль в судьбе государства, так как была основана монастырская библиотека, одна из самых богатых в Европе. Монастырская библиотека средневековых рукописей ныне насчитывает 160 тыс. единиц хранения и по-прежнему является одной из самых полных в Европе. Одним из самых любопытных экспонатов является План святого Галла, (это единственный архитектурный план, сохранившийся от раннего Средневековья).

Слайд 7

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 7
План из Санкт-Галлен — это рисунок идеальной модели монастыря, который возник в начале IX века. План изображает монастырь со всеми постройками (костелы, дома, конюшни, кухни, мастерские, пивоварни, больницы и т. д.). План является ценным источником информации о средневековой жизни. Например, в столовой нет отопления, потому что монахи не должны были чувствовать слишком много радости от еды.

Слайд 8

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 8
Жизнь средневековых монахов была посвящена поклонению, чтению и работе в монастыре. В дополнение к их посещению церкви, монахи в течение нескольких часов в день уединенно молились и медитировали. Монастырь являлся единственным источником образования. Здесь создавались и переписывались многие рукописи. Пища монахов в целом представляла собой хлеб и мясо. Кровати представляли собой поддоны, набитые соломой. Нередко верующие окружающих деревень завещали монастырю свое имущество , а в монастыре читали молитвы за упокой души завещавшего.

Слайд 9

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 9
Вывод -Санкт-Галлен - идеальная отправная точка для путешествия, чтобы исследовать древние монастыри и замки Европы. -Библиотека монастыря святого Галла в Средневековье являлась одной из крупнейших обителей Европы и сегодня включает в себя самые значимые собрания рукописных и печатных книг в Европе. -Главный зал библиотеки-необычно хорошо сохранившаяся обитель эпохи Каролингов.

Слайд 10

Средневековый монастрырь Святого Галла, слайд 10
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.