Презентация - Я хочу стать врачом

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Я хочу стать врачом
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 5325
  • Скачиваний: 2449
  • Размер: 0.34 MB
  • Класс: 5
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Я хочу стать врачом, слайд 1
Я хочу стать врачом
Работу выполнила Ученица 5 «Д» класса Средней школы №27 Коваленко Валерии

Слайд 2

Я хочу стать врачом, слайд 2
Врач — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека. Врач — также лицо, получившее высшее медицинское образование по соответствующей специальности. Практикующий врач занимается предотвращением (профилактикой), распознанием (диагностикой) и лечением (терапией) заболеваний и травм. Это достигается путем постоянного совершенствования медицинских познаний и врачебного мастерства, как то: исследование ряда взаимосвязанных фундаментальных, общих врачебных и специальных клинических дисциплин, опыт непосредственного общения с пациентом, его нуждами и страданиями. Успешное лечение, даже при использовании последних достижений медицинской науки, в большой степени является искусством.

Слайд 3

Я хочу стать врачом, слайд 3
Перед началом профессиональной деятельности российский врач клянётся соблюдать принципы, изложенные в «Клятве врача» (1999 г). «Клятва» содержит 8 этических принципов и обязательств. Врач является профессией имеющей специальный раздел в УК РФ, описывающий профессиональные правонарушения.

Слайд 4

Я хочу стать врачом, слайд 4
Факты из жизни нашей семьи

Слайд 5

Я хочу стать врачом, слайд 5

Было послевоенное время. Моя прабабушка Соня поехала покупать себе пальто. Билетов на обратный путь не оказалось. Пришлось ехать «зайцем» на крыше поезда. Пошел дождь. Жалко было одевать новое пальто. Промокла до ниточки. Конечно же, заболела, заболела очень серьезно. Никто из родственников не мог оказать помощь. Нужен был ВРАЧ. Не пожалел отец моей прабабушки корову- кормилицу семьи, продал. На вырученные деньги купил очень дорогие лекарства, чтобы спасти свою дочь. А как он бежал по полю домой, чтобы успеть… Но увы, у дома стояла его жена в черном платке, горько плакала и показывала жестами – не бежать…

Слайд 6

Я хочу стать врачом, слайд 6
А какой чудесный у меня был прадедушка Саша. Он сражался с фашистами, освобождал Венгрию, Чехословакию, тонул в Висле зимой, когда прокладывал связь… но выжил. Бабушка с сестрой всегда начищали его медали и вся семья с трепетом искала его взором в колонне ветеранов на праздниках Победы. Шло время. Дедушка заболел заболел. Неправильно был поставлен диагноз. Выжил во время войны, а тут так нелепо умер…

Слайд 7

Я хочу стать врачом, слайд 7
Совсем недавно еще одна моя бабушка Соня тоже заболела, заболела серьезно. Ее друзья собрали деньги, чтобы помочь с операцией и она уехала в Италию лечиться. Великолепные врачи помогли ей вернуться к жизни она и теперь живет у моря в Италии. Там очень жарко. Но она так и не научилась плавать, потому что всегда говорит что ей нужна вода с подогревом.
Как бы мне хотелось помочь всем моим родственникам, чтоб мы жили весело и радостно. МОЯ СЕМЬЯ –МОЕ БОГАТСТВО я хочу быть ВРАЧОМ и помогать не только своей семье, но и всем людям.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.