Презентация - Искусство оригами

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Искусство оригами
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 7035
  • Скачиваний: 3384
  • Размер: 1.47 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Искусство оригами, слайд 1
Проект на тему: «Искусство оригами»
Подготовил ученик 3 «Д» класса Сапунов Кирилл Руководитель Ильина Н.Н

Слайд 2

Искусство оригами, слайд 2
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. Цель 2. История оригами 3. Что такое оригами? 4. Виды оригами 5. Мастер-класс по созданию фигурки Журавлика 6. Заключение 7. Список литературы

Слайд 3

Искусство оригами, слайд 3
цель
В целях этого проекта мне крайне интересна история и происхождение оригами. Сам я давно занимаюсь подделками-оригами. Мы вместе с вами окунемся в волшебный мир оригами, ее историю, и узнаем множество других видов оригами.

Слайд 4

Искусство оригами, слайд 4
Оригами – увлекательнейшее занятие не только для детей, но и для взрослых! В наших руках бумага оживает: машет крыльями журавлик, семенит, спускаясь с горки, человечек, высоко парит самолетик!

Слайд 5

Искусство оригами, слайд 5
История оригами
Существует множество версий происхождения оригами. Одно можно сказать наверняка - по большей части это искусство развивалось в Японии. Оригами стало значительной частью японских церемоний уже к началу периода Хэйан. Самураи обменивались подарками, украшенными носи, своего рода символами удачи, сложенными из бумажных лент. Сложенные из бумаги бабочки использовались во время празднования свадеб синто и представляли жениха и невесту. В настоящий момент оригами превратилось по-настоящему в международное искусство.

Слайд 6

Искусство оригами, слайд 6
Что такое оригами?
Орига́ми (с японского «сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства; древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги. Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Бумага – благодатный материал. Ее легко сгибать, резать, скручивать, можно подкрасить, а если слегка подмочить – возникает бумажная скульптура. Оригами, искусство складывания предметов из бумаги, без резания, клея или украшения.

Слайд 7

Искусство оригами, слайд 7
Виды оригами
Модульное оригами Одной из популярных разновидностей оригами является модульное оригами, в котором целая фигура собирается из многих одинаковых частей (модулей).

Слайд 8

Искусство оригами, слайд 8
Виды оригами
Простое оригами Простое оригами — стиль оригами, придуманный британским оригамистом Джоном Смитом. Простое оригами ограничено использованием только складок горой и долиной.

Слайд 9

Искусство оригами, слайд 9
Виды оригами
Складывание по паттерну Паттерн (англ.  развёртка) - один из видов диаграмм оригами, представляющий собой чертёж, на котором изображены все складки базовой формы модели.

Слайд 10

Искусство оригами, слайд 10
Виды оригами
Мокрое складывание Мокрое складывание — техника складывания, разработанная Акирой Ёсидзавой, использует смоченную водой бумагу для придания фигуркам плавности линий, выразительности, а также жесткости.

Слайд 11

Искусство оригами, слайд 11
Мастер-класс по созданию фигурки Журавлика
Бумажный журавлик. В Японии таких журавликов складывают, загадывая желания.

Слайд 12

Искусство оригами, слайд 12
Заключение
Чем ближе знакомишься с этой техникой, тем более таинственным становится этот мир превращения бумажного листа в замысловатые фигурки. Познакомившись с основными базовыми формами и приемами модульного оригами, можно создать персонажей любимых сказок, смастерить бумажный зоопарк, показать свое искусство в изготовлении хитроумных бумажных конструкций, создавать бумажные композиции, украсить интерьер красивыми цветами и фигурками, в полной мере проявить свою фантазию и творческое воображение. И я прихожу к выводу, что оригами, прежде всего - искусство, признанное дарить людям радость!

Слайд 13

Искусство оригами, слайд 13
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.