Презентация - Лиственница

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Лиственница
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 5311
  • Скачиваний: 3063
  • Размер: 1.16 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Лиственница, слайд 1
ЛИСТВЕННИЦА Подготовили работу :

Слайд 2

Лиственница, слайд 2
ЛИСТВЕННИЦА

Слайд 3

Лиственница, слайд 3
Научная классификация Царство: растения Подцарство: высшие Отдел: голосеменные Класс: хвойные Порядок: сосновые Семейство: сосновые Род: лиственницы Вид: лиственница сибирская

Слайд 4

Лиственница, слайд 4
Особенности внешнего строения Лиственница- род летнезелёных хвойных пород, имеет около 20 видов ,имеет высоту до 30-40 метров ,а диаметр ствола до 1 метра Хвоя распускается рано весной, осенью желтеет и опадает. Шишки бывают красные розовые и зелёные. Корни хорошо развиты, кора толстая.

Слайд 5

Лиственница, слайд 5
Особенности размножения Легко размножается семенами и в природе и в культуре. Семена созревают осенью. В это время они сами выходят из шишечек и рассеиваются ветром на большие расстояния , а сами шишечки долго остаются на ветках.

Слайд 6

Лиственница, слайд 6
Условия обитания . Ареал Чрезвычайно светолюбивое дерево, растёт быстро ,живёт в среднем 300-400 лет (бывает до800-900лет) к почве дерево не требовательно. Произрастает в холодных и умеренных областях Европы, Азии, Северной Америки.

Слайд 7

Лиственница, слайд 7
Практическое применение Практически не подвержена гниению. Постройки из этого дерева прочны и долговечны. Используют в морском судостроительстве, делают сваи и другие элементы гидротехнических сооружений. Широко используется в медицине, лакокрасочном производстве.

Слайд 8

Лиственница, слайд 8
Спасибо за просмотр
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.