Презентация - Профилактика заболеваний, передающихся половым путем

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Профилактика заболеваний, передающихся половым путем
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 3916
  • Скачиваний: 1307
  • Размер: 1.04 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 1
Профилактика заболеваний, передающихся половым путем

Слайд 2

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 2
Сексуальная свобода, которой привык пользоваться современный человек, имеет свои «подводные камни»: по данным ВОЗ, в настоящее время каждый десятый, включая детей и стариков, болеет тем или иным ЗППП. Каждые 15 секунд где-то в мире ставится диагноз, связанный с инфицированием половым путем. Чтобы сохранить свое здоровье и не подвергать опасности партнера, требуются своевременные профилактика и лечение.

Слайд 3

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 3
Постоянный рост количества заболеваний, передающихся половым путем, говорит не о сложности профилактики, а о безответственном отношении большинства людей к своему здоровью и их безграмотности в этом вопросе. Зачастую больные стесняются обратиться к врачу при возникновении симптомов и пытаются обойтись народными средствами. Это чревато необратимыми последствиями для их здоровья.

Слайд 4

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 4
Часто ЗППП протекают бессимптомно и выявляются только на этапе развития осложнений. Поэтому очень важно уделять должное внимание их профилактике: пользоваться средствами предохранения, избегать случайных половых контактов, соблюдать гигиену и дважды в год сдавать анализы по направлению от гинеколога или уролога. Если в области половых органов вы испытываете зуд или жжение, наблюдаете нетипичные выделения с неприятным запахом, язвы или сыпь, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Слайд 5

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 5
Индивидуальные профилактические мероприятия, ответственный подход к своему здоровью и здоровью своего партнера предполагает индивидуальную профилактику ЗППП, в которую входят: соблюдение личной гигиены; правильная и регулярная контрацепция; использование местных бактерицидных средств; регулярное посещение гинеколога или уролога; своевременное квалифицированное лечение выявленных заболеваний; воздержание от беспорядочных половых связей.

Слайд 6

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 6
Механические (барьерные) средства защиты при половых актах не гарантируют 100-процентную безопасность. Они обеспечивают в основном предохранение от нежелательной беременности, снижая риск заражения ЗППП лишь на 80-85%. Причин тому несколько: Очаги инфекции могут находиться на частях тела, не закрытых презервативом. Инфекция может передаваться бытовым путем через общие средства гигиены. Латекс имеет пористую структуру, причем размер пор многократно превышает размер вирусов.

Слайд 7

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, слайд 7
Таким образом, меры профилактики ЗППП включают в себя: - Воздержание от «случайных» связей. Ни внешний вид человека, ни уровень его образования, ни социальный статус и семейное положение – ничто не может говорить о наличии или отсутствии у него венерических заболеваний. При этом сам человек может быть полностью уверен, что здоров, и абсолютно не подозревать о том, что болен. - Использование презерватива является обязательным при непродолжительных отношениях. - Ограничение половых контактов с людьми, относящимися к группе риска инфицирования ЗППП. Это лица, профессиональная деятельность которых подразумевает работу с кровью, лица, которые подвергались переливанию крови и гемодиализу, лица, практикующие внутривенное введение наркотических препаратов. - Соблюдение правил личной гигиены в интимной жизни. Отказ от использования чужих предметов личной гигиены. К предметам личной гигиены относятся бритвенные станки, зубные щетки, полотенца, мочалки, нижнее белье, тапочки, расчески и т. д. - Безопасное поведение при сексуальном контакте, ограничение числа половых партнеров.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.