Презентация - Регулярные цветники

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Регулярные цветники
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 2421
  • Скачиваний: 1285
  • Размер: 3.86 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Регулярные цветники, слайд 1
Регулярные цветники

Слайд 2

Регулярные цветники, слайд 2

Регулярные цветники

Слайд 3

Регулярные цветники, слайд 3
Регулярный стиль цветника представляет собой симметричную посадку растений и выдержку строгих пропорций. К таким цветникам относятся клумбы, партеры, арабески, бордюры, рабатки.

Слайд 4

Регулярные цветники, слайд 4
Клумбы - их устраивают в открытых местах, где можно хорошо рассмотреть цветущие растения со всех сторон. Классические клумбы обычно разбивают в виде какой-либо правильной геометрической формы и со сложным цветочным рисунком, однако в наши дни чаще устраивают менее помпезные сооружения, предпочитая простые и лаконичные – как по цвету, так и по рисунку

Слайд 5

Регулярные цветники, слайд 5

Слайд 6

Регулярные цветники, слайд 6
Рабатки- длинные и узкие полосы, на которых высажены цветочные растения в различных сочетаниях. Рабатки составляют из 2–3-х видов цветов или используют только один. Рабаткибывают односторонними обычно они расположены вдоль стен, заборов, подпорных стен и т.д. В этом случае осмотр растений будет происходить с одной стороны. Проложенную по обе стороны от дорожек рабатку называют двусторонней, или симметричной. Так как в данном случае осмотр растений происходит со всех сторон.

Слайд 7

Регулярные цветники, слайд 7

Слайд 8

Регулярные цветники, слайд 8
Бордюры - Очень узкие, не более 10–40 см шириной, полосы цветов, основное назначение которых окантовывать цветочные посадки или газон. Длина бордюра зависит от длины объекта, вокруг которого он проложен. Обычно бордюр создают из низкорослых или почвопокровных растений (алиссум, очиток и др.) либо низкого кустарника, например самшита (на юге) или манжетки.

Слайд 9

Регулярные цветники, слайд 9

Слайд 10

Регулярные цветники, слайд 10
Арабески - Это небольшие клумбы извилистой формы или выполненные на газоне причудливые орнаменты. Особенно хорошо смотрятся арабески на склонах.

Слайд 11

Регулярные цветники, слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.