Презентация - Борьба со спидом и его профилактика

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Борьба со спидом и его профилактика
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 5182
  • Скачиваний: 2844
  • Размер: 1.7 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 1

Борьба со спидом и его профилактика
Андреянова Алина, Русняк Анастасия Группа 2176

Слайд 2

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 2
Всемирный день борьбы со СПИДом
Один раз в году- 1 декабря- наступает день, когда о СПИДе вспоминают все этот день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели- остоновить СПИД и ВИЧ. Каждый год свыше 5млн человек заражается ВИЧ. Всемирный день борьбы со Спидом- это ещё один шанс заявить: « Спид есть в мире, где мы живём. Но он не должен быть среди нас».

Слайд 3

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 3

ПричинЫ заражения спида
В 1982 году учёным удалось выяснить, что причины СПИДа является вирус, который поражает клетки иммунной системы человека, делая их не способными их защищать организм от заболеваний. Вот уже второе десятилетие человечество пытается обуздать этот примитивный, но коварный микроорганизм- вирус иммунодефицита человека.

Слайд 4

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 4

Только факты!!!
В мире проживает около 40 млн. Вич инфицированных, более 24млн человек уже умерло от СПИДа; В Росси на 01.09.2008 года зарегистрировано свыше 500000 людей, живущих ВИЧ – Инфекцией; Вирус поражает и уносит жизни самых активных и трудоспособных группы населения в возрасте от 15 до 30 лет.

Слайд 5

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 5

Символ борьбы со спидом
Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без неё. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Её идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращения своей дочери-солдата из Персидского залива.

Слайд 6

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 6

СПИД и его профилактика
Убить вирус можно нагреванием Кровеносной системы до +56С в течении 50 минут. Т.к эту процедуру не сможет выдержать ни один человек, можно говорить о том, что вылечить это заболевание невозможно. Выявить болезнь тоже очень сложно. Оно долгое время может себя не проявлять, а обнаружить её можно только в лабораторных условиях по специальной методике.

Слайд 7

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 7

Способы заражения
При половых контактах При попадании в кровь через нестерильные медицинские приборы В России наиболее распространён второй способ, количество заболевавших постоянно растёт. 1995 год- на 100 тыс. человек было 1-3 случая заболеваний 1996 год – 131 случай заболеваний 1999 год более 13тыс случаев.

Слайд 8

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 8

Что такое «период окна»?
Период окна- это время от момента проникновения вируса в организм до появления антител Вич. Этот период длится от 3-х недель до 3-х месяцев. В это время анализы не регистрируют заболевания, но человек уже может заражать других, не подозревая об этом.

Слайд 9

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 9

Важно помнить!
Вакцины, защищающей от вируса иммунодефицита человека не существует! Единственное защита от инфекции- использование презерватива при любом сексуальном контакте. Ещё одним методом профилактики является органичение количества половых партнеров, а так же обучения молодёжи и населения правильному половому поведению. И, конечно, здоровый образ жизни. Без него никуда…

Слайд 10

Борьба со спидом и его профилактика, слайд 10
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.