Презентация - Процессоры электронных таблиц

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Процессоры электронных таблиц
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 4280
  • Скачиваний: 2384
  • Размер: 4.83 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Процессоры электронных таблиц, слайд 1
ПРОЦЕССОРЫ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ
Подготовил: Реутова А.Э., обучающаяся группы ПСА-336

Слайд 2

Процессоры электронных таблиц, слайд 2
ПОНЯТИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ
Электронные таблицы (табличные процессоры) – это прикладное программное обеспечение общего назначения, предназначенное для обработки различных данных, представимых в табличной форме. Электронная таблица – это электронная матрица, разделенная на строки и столбцы, на пересечении которых образуются ячейки с уникальными именами.

Слайд 3

Процессоры электронных таблиц, слайд 3
ЗАДАЧИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ
Электронная таблица - это средство информационных технологий, позволяющее решать целый комплекс задач, таких как: Выполнение вычислений Математическое моделирование Использование электронной таблицы в качестве базы данных. В электронных таблицах предусмотрен также графический режим работы, который дает возможность графического представления (в виде графиков, диаграмм) числовой информации, содержащейся в таблице.

Слайд 4

Процессоры электронных таблиц, слайд 4
ПОЯВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ
Появление электронных таблиц исторически совпадает с началом распространения ПК. Первая программа для работы с электронными таблицами – табличный процессор была создана в 1979 г. В 1982 г. появляется знаменитый табличный процессор Lotus 1-2-3. Появлялись новые программные продукты этого класса: Multiplan, Quattro Pro, SuperCalc и др. Одним из самых популярных табличных процессоров сегодня является MS Excel, входящий в состав пакета Microsoft Office.

Слайд 5

Процессоры электронных таблиц, слайд 5
ТАБЛИЧНЫЙ ПРОЦЕССОР MS EXCEL
Excel – это табличный процессор. Табличный процессор – это прикладная программа, которая предназначена для создания электронных таблиц и автоматизированной обработки табличных данных.

Слайд 6

Процессоры электронных таблиц, слайд 6
ТАБЛИЧНЫЙ ПРОЦЕССОР MS EXCEL
MS Excel позволяет проводить широкий круг вычислений в электронных таблицах, легко и быстро анализировать большой объем данных, проводить статистическую обработку данных, решать задачи оптимизации работы с данными. Также известны такие табличные процессоры, как редактор OpenOffice.org Calc, редактор Gnumeric, редактор Microsoft Word.

Слайд 7

Процессоры электронных таблиц, слайд 7
РОЛЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИСТА
Юристу в настоящее время необходимо уметь использовать текстовый пакет Microsoft Office, в частности применять на практике навыки и умения работы с программами MS Word и MS Excel. Программа Garant (поисковая система по законодательству), например, совместима с программой Word. При помощи офисной программы MS Excel выявить статистику рассмотренных в судебной практике дел, или определить динамику видов преступности.

Слайд 8

Процессоры электронных таблиц, слайд 8
РОЛЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛИЦ В ИНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Электронные таблицы применяют для хранения счетов и внесения в них поправок, прогнозирования результатов предполагаемых финансовых операций, составления различных бланков, оформления деловой графики и выполнения полного баланса фирмы. С помощью электронных таблиц можно облегчить решение таких задач, как обработка заказов и планирование производства, расчет налогов и заработной платы, учет персонала и издержек, управление сбытом, составление прайс-листов и др.

Слайд 9

Процессоры электронных таблиц, слайд 9
Электронная таблица позволяет хранить в табличной форме большое количество исходных данных, результатов, а также связей (алгебраических или логических соотношений) между ними. При изменении исходных данных все результаты автоматически пересчитываются и заносятся в таблицу. Электронные таблицы являются эффективным средством моделирования различных вариантов и ситуаций.

Слайд 10

Процессоры электронных таблиц, слайд 10
Спасибо за внимание!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.