Презентация - Необычные библиотеки мира

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Необычные библиотеки мира
Распечатать
  • Уникальность: 93%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4591
  • Скачиваний: 2541
  • Размер: 3.45 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Необычные библиотеки мира, слайд 1

НЕОБЫЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ МИРА

Слайд 2

Необычные библиотеки мира, слайд 2
Публичная библиотека в Канзасе – Kansas city public library - это архитектурный шедевр и основная достопримечательность города. Фасад этого здания сделан в виде книжной полки. Представляет собой 8-метровые корешки. Они покрывают одну из стен здания.
Корешки подобраны так, чтобы отражать самые разные круги чтения. Читателям Канзаса было самим предложено выбрать книги, которые они хотят видеть в качестве обложек фасада. Уникальный проект занимает целый квартал. Это самая большая книжная полка.
Книжная полка

Слайд 3

Необычные библиотеки мира, слайд 3

Библиотека Гейзель при Калифорнийском университете в Сан Диего - самое узнаваемое здание университетского городка, построенное в 1970 году Уильямом Перейра, названо в честь Одри и Теодора Гейзель, внесших щедрый вклад в собрание библиотеки.
В необычной башне Библиотеки Гейзеля на этажах с 4 по 8 хранится большая часть коллекции книг и исследований в области космоса. А этажи 1 и 2 здания вмещают кабинеты сотрудников рабочих зон.
Библиотека Гейзеля

Слайд 4

Необычные библиотеки мира, слайд 4

Национальная библиотека Казахстана, строящаяся в столице этого государства - Астане, больше похожа на летающую тарелку или раковину какого-нибудь морского моллюска.
Выбор формы здания не случаен. В таком варианте солнце максимально долго и ярко сможет освещать помещения внутри библиотеки.
Библиотека-раковина

Слайд 5

Необычные библиотеки мира, слайд 5

Современные библиотеки могут находиться не только в центре мегаполисов. В колумбийском городе Медельин библиотека расположена в джунглях за пределами городской черты.
Она стоит на скале и выглядит, как заброшенный город какой-то древней цивилизации.
Библиотека в джунглях

Слайд 6

Необычные библиотеки мира, слайд 6

Так называют жители Копенгагена новый корпус Королевской Библиотеки, модерное здание черного цвета, сильно выделяющееся среди городской застройки.
Черный бриллиант

Слайд 7

Необычные библиотеки мира, слайд 7

Здание библиотеки Пэкхем в Лондоне имеет форму перевернутой латинской буквы «L» и поддерживается тонкими стальными столбами.
Внутри здания, кроме основного зала расположились многочисленные конференц-залы. Читальные залы сделаны в подвале.
Библиотека Пэкхем

Слайд 8

Необычные библиотеки мира, слайд 8

Центральная библиотека Сиэтла открылась в 2004 году. 11-этажное здание из стекла и стали относится к числу выдающихся произведений деконструктивизма.
Для облицовки внешних стен здания использовано 9994 штук стёкол. Причём площадь каждого стекла – почти 12 квадратных метров. А ещё покрыта стеклом и значительная часть интерьера.
Библиотека Сиэтла

Слайд 9

Необычные библиотеки мира, слайд 9

Гордость Минска — новейшая современная библиотека огромных размеров. Здание представляет собой ромбокубооктаэдр более 70 метров  высотой. Одна из самых больших в мире, библиотека включает целый комплекс зданий.
Необычна подсветка здания, — гигантский многоцветный экран включается ежедневно с заходом солнца и работает до полуночи. Рисунок и узоры на нём постоянно меняются.
Библиотека Минска

Слайд 10

Необычные библиотеки мира, слайд 10

Архитектурный комплекс воздвигнут на точном месте знаменитой древней библиотеки в городе Александрии. Из бассейна пресной воды “поднимается” 7-этажное здание в виде солнечного диска (3 этажа сверху и 4 под землёй).
Здание расположено так, что находится прямо напротив восходящего из-за Средиземного моря солнца. По замыслу архитектора, здание должно было символизировать восход Солнца Знаний.
Александрийская библиотека

Слайд 11

Необычные библиотеки мира, слайд 11

Совсем недавно в Таиланде открылся отель с названием The library Resort. Главная его особенность – это отличная библиотека, построенная прямо возле бассейна.
Посетители такой библиотеки могут читать книги лежа на шезлонге под пальмами.
Библиотечный курорт
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.