Презентация - Строительство зданий и сооружений

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Строительство зданий и сооружений
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 10
  • Просмотров: 11387
  • Скачиваний: 3207
  • Размер: 1.33 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Строительство зданий и сооружений, слайд 1
Строительство зданий и сооружений
Выполнил Гордиенко Александр

Слайд 2

Строительство зданий и сооружений, слайд 2
Строительство зданий
-техника, технология и процесс возведения сооружений (имеющих стены, полы и крыши) жилищного, общественного, производственного и другого назначения. Вся деятельность строительства начинается с проектирования и определения генподрядчика, который в письменном контракте обязуется построить рассматриваемое здание в соответствии с чертежами и спецификациями за определенную плату.

Слайд 3

Строительство зданий и сооружений, слайд 3

Эксплуатация зданий
- это целый комплекс услуг по управлению недвижимостью, эксплуатации и техническому обслуживанию инфраструктуры объектов жилой и нежилой недвижимости. Техническое обслуживание жилищного фонда так же включает в себя и технические осмотры, планово-предупредительные и текущие ремонты, санитарное содержание

Слайд 4

Строительство зданий и сооружений, слайд 4
Профессионально важные качества:
хорошая координация движений; отличное зрение и слух; крепкие нервы; аккуратность, ответственность; хороший глазомер; физическая выносливость; техническое мышление; коммуникативные и организаторские способности.

Слайд 5

Строительство зданий и сооружений, слайд 5
Преимущества обучения строителя:
Востребованность на рынке руда (техник никогда не останется без работы). Высокий уровень заработанной платы. Возможность карьерного роста. Престижность специальности. Реализация творческого потенциала. Продолжение образования по специальности в вузах.

Слайд 6

Строительство зданий и сооружений, слайд 6
Возможность профессионального роста:
мастер строительного участка прораб строительного участка техник-проектировщик техник-конструктор менеджер по строительству техник-геодезист техник-сметчик специалист по технике безопасности руководитель среднего звена

Слайд 7

Строительство зданий и сооружений, слайд 7

Строитель - профессия массовая и востребованная, ее представители пользуются стабильным спросом на рынке труда. Профессия строителя совершенствуется год от года, в нее внедряются новейшие технологии, которые упрощают строительный процесс и повышают качество выполняемых работ.

Слайд 8

Строительство зданий и сооружений, слайд 8
Техник должен знать:
классификацию строительных материалов, их свойства, область применения, правила приемки и хранения; конструкции гражданских, промышленных и сельскохозяйственных зданий и основы их проектирования; основы расчета оснований сооружений; классификацию и физико-механические свойства грунтов; виды и назначение основных строительных машин, оборудования и механизированных инструментов.

Слайд 9

Строительство зданий и сооружений, слайд 9
Техник должен уметь:
выполнять расчеты и проектирование строительных конструкций; осуществлять подготовительные работы на строительной площадке, строительно-монтажные, ремонтные работы и работы по реконструкции строительных объектов; проводить мероприятия по оценке технического состояния конструкций и элементов зданий, по контролю качества выполняемых работ; планировать и обеспечивать контроль деятельности подчиняемых работников при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

Слайд 10

Строительство зданий и сооружений, слайд 10
Участие в проектировании зданий и сооружений:
Подбирать строительные конструкции и разрабатывать несложные узлы и детали конструктивных элементов зданий. Разрабатывать архитектурно-строительные чертежи с использованием информационных технологий. Выполнять несложные расчеты и конструирование строительных конструкций. Участвовать в разработке проекта производства работ с применением информационных технологий.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.