Слайды и текст этой онлайн презентации
Слайд 1
Тема урока.Способы решения тригонометрических уравнений
Раздел Тригонометрия
Цели обучения
(Ссылка на
учебный план )
10.1.3.5.Умеет решать простейшие тригонометрические уравнения.
10.1.3.6. Умеет решать тригонометрические уравнения методом разложения на множители
10.1.3.7. . Умеет решать тригонометрические уравнения методом приведения к квадратным.
10.1.3.8. Умеет решать однородные тригонометрические уравнения.
Классифицировать уравнения по способам решения.
Решать тригонометрические уравнения, приводимые к алгебраическим относительно одной тригонометрической функции.
Решать тригонометрические уравнения путем преобразования тригонометрических формул
Решать тригонометрические уравнения путем понижения степени уравнения и однородные тригонометрические уравнения
Цель урока
Никольникова С.Ю.
Слайд 2
Критерии оценивания
Уровни мыслительных навыков.Знание, понимание.Применение.Применение, анализ
Критерии оценивания.Знают формулы для нахождения корней простейших тригонометрических уравнений.
Классифицируют уравнения по способу его решения..Применяют данные способы решения тригонометрических уравнений при
решении по образцу.Демонстрируют навыки анализа и примененяют, при решений нестандартных тригонометрических уравнений
Слайд 3
Этапы урока.Актуализация знаний.Изучение нового материала.Закрепление.Рефлексия.
Стратегии.«Интерактивная ромашка»
«Соотнеси».«Корзина идей»
«Джигсо»
«Работа с одаренными» презентация.«Мини тест» самостоятельная работа».Лестница успеха.
Формативное
Оценивание.Сравнение по образцу.«Устный комментарий», «Измерение температуры» . «Уточняющие вопросы»
«Озвучивание».Оценивание по ключу.Самооценивание.
Дифференциация..По заданиям Диалогу и оказания помощи
По источнику.По темпу..
Форма работы.групповая.Групповая
Парная
Индивидуальная..Индивидуальная.
Слайд 4
:
Каждой группе дается задание.
В учебнике 1 группа,в справочнике 2 группа, в интернете 3 группа, в образовательной платформе Bolimland 4 группа.
находят методы решения тригонометрических уравнений и складываем их в корзину.
Актуализация знаний
Стратегия «Соотнеси
» Каждой группе дается задание из разрезанных уравнений, собрать и склеить правильно частные случаи решения простейших тригонометрических уравнений
Стратегия «Корзина идей»
Стратегия «Джигсо»
Индивидуальная работа.
Решение мини теста
Психологический настрой
Стратегия «Интерактивная ромашка»
Эпиграф к уроку
«Метод решения хорош, если с самого начала мы можем предвидеть – и впоследствии подтвердить это, - что, следуя этому методу, мы достигнем цели.»
Лейбниц
Работа с одаренными детьми
Опережающее задание, создание презентации.
По стратегии учащиеся объединяются в группы таким образом, чтобы в каждой оказались представители всех групп. В группах учащиеся защищают решения своей задачи и прописывают алгоритм решения