Презентация - Брылякова Елена Александровна

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Брылякова Елена Александровна
Распечатать
  • Уникальность: 80%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 4602
  • Скачиваний: 2811
  • Размер: 10.18 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Брылякова Елена Александровна, слайд 1

Брылякова Елена Александровна – Заведующая Нижнегусихинским сельским Домом культуры -филиалом муниципального казенного учреждения культуры «Усть-Пристанский многофункциональный культурный центр»
Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года» 2020 год

Слайд 2

Брылякова Елена Александровна, слайд 2
Знакомьтесь:
Трудовую деятельность начала в 1998 году. Общий трудовой стаж -21 год, в отрасли культуры-6 лет. Закончила филологический факультет Бийского педагогического государственного университета имени В.М. Шукшина. В должности заведующей Нижнегусихинским сельским Домом культуры с 2014 года. За этот период Дом культуры достиг хороших результатов в работе. Значительно улучшилась материально-техническая база. При финансовой поддержке администрации села и спонсоров заменены окна в Доме культуры на стеклопакеты, отремонтирована крыша, созданы более благоприятные условия для занятия творчеством. В течение года проведено более 150 различных по форме и содержанию мероприятий для различных возрастных групп населения. Создан хороший сплоченный коллектив художественной самодеятельности . В Доме культуры действуют 13 кружков и объединений, в которых занимаются 130 человек, в том числе 32-дети: Женская вокальная группа «Мелодия души» Танцевальные группы «Звездные детки», «Зажигай» Группа ложкарей «Разудалый перезвон» Шумовой оркестр «Веселый шум» Театральная группа «Фантазия» Вокальная группа ветеранов «Судари и сударушки» Хор «Раздолье» Женский дуэт «Задоринка»

Слайд 3

Брылякова Елена Александровна, слайд 3

Танцевальная группа «Звездные детки»
Театральная группа «Фантазия»
Ветеранская вокальная группа «Судари и сударушки »
Группа ложкарей «Разудалый перезвон»
Женская вокальная группа «Мелодия души»

Слайд 4

Брылякова Елена Александровна, слайд 4
Динамика развития ДК
Нижнегусихинский Дом культуры с 2017года занимает первые места по итогам работы за год среди клубных учреждений района. Коллектив художественной самодеятельности является многократным победителем районных смотров самодеятельного художественного творчества и награжден Дипломами 1степени оргкомитета и ценными подарками. Вокальная группа ветеранов «Судари и сударушки» лауреат районного фестиваля творчества пожилых, и на всех районных фестивалях удерживает лидирующую позицию. Единственный в районе шумовой ансамбль «Веселый шум» активный участник всех районных мероприятий. Гордость Дома культуры –хоровой коллектив, в репертуаре которого звучат трех- и четырехголосные произведения. Высокое исполнительское мастерство участников художественной самодеятельности позволило творческим коллективам принимать участие в краевых и всероссийских творческих конкурсах и фестивалях. Использование в организации досуга разнообразных форм позволило увеличить количество посещений, которые в 2019 году составили – 4734, проведено 65 платных мероприятий, число посещений платных мероприятий – 1749. Это заслуженные, разного уровня и достоинства награды Дома культуры и коллективов художественной самодеятельности, которые ежегодно пополняются.
Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры года»

Слайд 5

Брылякова Елена Александровна, слайд 5
Достижения коллектива в 2019 году под руководством Брыляковой Е.А.
Районный смотр самодеятельного художественного творчества «Люди милые, здравствуйте» - диплом 1 степени; Всероссийский ХХ песенный фестиваль « В гостях у Шукшина» - диплом лауреата Межрегиональный фестиваль народного творчества «Правда Шукшина» - диплом участника Всероссийский фестиваль народного творчества имени Михаила Евдокимова «Земляки» в селе Верх-Обское «Все мы Россияне, все мы земляки»-дипломы участников.
7-ой открытый фестиваль «Творчество серебряного возраста» Алтайского края: (ГРАН-ПРИ, 3 диплома лауреата I степени, диплом лауреата III степени) Краевой фестиваль творческих семей «Семейные выходные» -Диплом участника Районный фестиваль поэзии «Строки, опаленные войной» дипломы I и II степени. Участие в мероприятиях, посвященных 95-летию со дня образования Усть-Пристанского района и мероприятиях, посвященных открытию культурно-спортивного комплекса.

Слайд 6

Брылякова Елена Александровна, слайд 6

«Земляки»
«Творчество серебряного возраста»
«В гостях у Шукшина»
«Семейные выходные»
«Строки, опаленные войной»

Слайд 7

Брылякова Елена Александровна, слайд 7

Слайд 8

Брылякова Елена Александровна, слайд 8
Личные достижения Брыляковой Е.А.
За многолетний добросовестный труд награждена: Благодарностью Усть-Пристанского районного Совета депутатов (2019г). Благодарностью заместителя губернатора Алтайского края Д.В. Бессорабовым (2017г.) Почетной Грамотой Администрации района( 2017 г. ) Почетной грамотой Комитета по культуре Администрации Усть-Пристанского района (2018г. ) За высокое исполнительское мастерство коллективу художественной самодеятельности Дома культуры председателем АКЗС И.И. Лоор вручен баян в 2016г. Являюсь депутатом Усть-Пристанского районного Совета депутатов
Вручение баяна

Слайд 9

Брылякова Елена Александровна, слайд 9
Программы и разработки мероприятий
Являюсь автором районного проекта «Строки, опаленные войной». Дом культуры востребован населением, и жители села с уважением относятся к работникам культуры. Однажды после концерта, посвященного пожилым людям, старейший участник коллектива Толокольников В.Я. сказал: «Наша Елена такая разная и многогранная: веселая и заводная, серьезная и ответственная, оптимистичная и « харизматичная». Она на своем месте».
Вся деятельность направлена на создание благоприятных условий для творческого развития и самореализации жителей села. Использование инновационных форм работы: Квест-игра «Интернет- посторонним вход воспрещен», пластилиновый мастер-класс «Волшебный пластилин», флешмоб «Под семейным зонтиком» и др. позволяют привлечь в Дом культуры новых участников и зрителей. Являюсь автором сценариев и режиссером постановщиком всех клубных мероприятий. Активно участвую в вокальных коллективах художественной самодеятельности, исполняю сольные произведения, являюсь руководителем вокального коллектива «Мелодии души», танцевальных коллективов. Творческие коллективы широко известны не только в районе, но и за его пределами. Дом культуры совместно с учащимися школы, Советом ветеранов, администрацией организовывал экологические субботники и акции по благоустройству села.

Слайд 10

Брылякова Елена Александровна, слайд 10
Индивидуальный стиль работы
Использование в работе элементов театрализации, постановка эстрадных миниатюр, игровых форм работы привлекает население к участию в мероприятиях. Являюсь руководителем театрального объединения «Фантазия»

Слайд 11

Брылякова Елена Александровна, слайд 11
Индивидуальный стиль работы
Дом культуры тесно взаимодействует с общественными организациями села: школой, детским садом, библиотекой, Советом ветеранов, женсоветом, органами местного самоуправления.

Слайд 12

Брылякова Елена Александровна, слайд 12

У Дома культуры много друзей-добровольцев, которые помогают проводить запланированные мероприятия. Особенно это мероприятия по сохранению русской национальной культуры. Это Старый Новый год, Крещение, Рождество, Спас, Пасха, Троица и др.

Слайд 13

Брылякова Елена Александровна, слайд 13

Участие в проектах, конкурсах и акциях
Участие коллектива в акции «Марафон дней культуры «Соседи»» (Усть-Калманка, с. Антоньевка Петропавловского района) Участник инициативной группы в краевом проекте поддержки местных инициатив на постройку водонапорной башни . (проект подан в ноябре, находится в стадии конкурсного рассмотрения) Один из организаторов ежегодной акции «Бессмертный полк»

Слайд 14

Брылякова Елена Александровна, слайд 14
Династия
Этот слайд называется «Династия», потому что я на самом деле продолжатель творческой династии: бабушка пела в коллективе 40 лет, мама работала в ДК и стаж творческой жизни составляет 46 лет, мои дети(двойняшки) уже с 3 лет вместе с мамой и бабушкой на сцене. У нас создан семейный вокальный коллектив «Гусихинские девчата». А дедушка пишет стихи и помогает составлять сценарии семейному коллективу. Мы гастролируем не только по району, но и участвуем в краевых и всероссийских мероприятиях: краевые встречи творческих семей, «Земляки», «Правда Шукшина», смотры художественной самодеятельности.
Активно пропагандирую русскую культуру на селе и за его пределами посредством СМИ и социальных сетей. На личной страничке в социальной сети «Одноклассники» размещаю фото и видео материалы о работе СДК. В ней размещены все материалы о культурных событиях и достижениях коллектива ссылка:https://ok.ru/yelena.brylyakovaafanasyeva

Слайд 15

Брылякова Елена Александровна, слайд 15
О нас печатают в газете

Слайд 16

Брылякова Елена Александровна, слайд 16
Отзывы о работе ДК
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.