Презентация - Парк Бондина

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Парк Бондина
Распечатать
  • Уникальность: 98%
  • Слайдов: 9
  • Просмотров: 4516
  • Скачиваний: 2550
  • Размер: 1.05 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Парк Бондина, слайд 1
Парк Бондина

Слайд 2

Парк Бондина, слайд 2

Одно из самых любимых и популярных мест отдыха в нашем городе является Центральный парк культуры и отдыха имени Бондина, открытый в 1830 году для заводских служащих и именовавшийся в то время Господским парком.

Слайд 3

Парк Бондина, слайд 3

По словам современников Господский сад носил регулярный характер, это значит, что за ним ухаживали и летом и зимой. Ровные аллеи, цветники, причудливые лабиринты из кустарников. В оранжерее Господского сада среди зимы выращивали огурцы, и даже ананасы.

Слайд 4

Парк Бондина, слайд 4

В 1920 годы в саду действовал летний театр, на площадке которого выступали приезжие коллективы театров из Перми, Серова, ежедневно устраивали просмотр кинофильмов на открытой площадке.

Слайд 5

Парк Бондина, слайд 5
В 1930 –е годы в нем проводились массовые гуляния с музыкой, танцами и фейерверком. Работали читальня, ресторан «Поплавок», прокат лодок, шахматно-шашечная комната, детская техническая станция. Цена за вход составляла 50 коп. В центре сада работал фонтан.

Слайд 6

Парк Бондина, слайд 6
Старожилы помнят резную танцевальную площадку и веселые карусели, пролетавшие над водой пруда. 23 июня 1935 года в саду была открыта передвижная выставка зверинца Уральского зоопарка, насчитывающая 150 различных животных.

Слайд 7

Парк Бондина, слайд 7
Для улучшения планового и культурного обслуживания трудящихся в 1944 году исполком Нижнетагильского горсовета принял решение передать городской парк с имеющимся в нем объектами (летний театр, концертную площадку и аттракционы) в арендное пользование Свердловской филармонии сроком на два года.

Слайд 8

Парк Бондина, слайд 8
27 июля 1946 года в городском парке состоялось торжественное открытие памятника тагильскому писателю А.П.Бондину, скульптора Крамского, а в апреле 1947 года ему было присвоено имя Бондина. В 1960-70 годы в парке работали летний кинотеатр, открытая эстрада, спортивный городок, детская площадка, планетарий.

Слайд 9

Парк Бондина, слайд 9
В настоящее время в городском парке действуют разнообразные аттракционы, карусели. В начале 2000 годов парк украсил каскадный фонтан длиной 130 метров. Так же территория парка включена в проект индустриально-ландшафтного «Демидов-парка» и его соединения с другими зелеными зонами. Города.
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.