Презентация - Дети – герои нашего времени

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Дети – герои нашего времени
Распечатать
  • Уникальность: 87%
  • Слайдов: 19
  • Просмотров: 6246
  • Скачиваний: 2337
  • Размер: 2.13 MB
  • Класс: 3
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Дети – герои нашего времени, слайд 1

Дети – герои нашего времени
Авторы Голеков Арсений Згурян София ученики 3 класса Руководитель проекта Рыбакова Надежда Викторовна

Слайд 2

Дети – герои нашего времени, слайд 2

Цель: Создать презентацию о подвигах детей в наше время через выполнение проекта «Дети-герои нашего времени». Задачи: 1. Изучить материал о подвигах, совершенных детьми в наше время. 2. Представить собранный материал в виде презентации 3. Принять участие в проведении классного часа по теме «Дети-герои нашего времени».

Слайд 3

Дети – герои нашего времени, слайд 3

Мы уже знаем о пионерах-героях: Лёне Голикове, Зине Портновой, Вале Котик, Марате Казее , Васе Коробко, Саше Бородулине– имена этих героев стали символом эпохи, символом мужества и отваги. Их подвиги прославлены поэтами и писателями, о них рассказывают в учебниках и приводят в пример нам, детям.

Слайд 4

Дети – герои нашего времени, слайд 4

У нас возник вопрос, неужели в нашей России перевелись люди, способные совершать героические поступки? Почему в наше время почти не слышно имен юных героев? Неужели в окружающей нас жизни нет детей, которых можно назвать настоящими героями, которые были бы похожи, например, на своих дедов и прадедов, защищавших страну в страшные военные годы, покорявших космос, спасавших чужие жизни?

Слайд 5

Дети – герои нашего времени, слайд 5

Слайд 6

Дети – герои нашего времени, слайд 6

Мы решили создать проект, который решили назвать «Дети-герои нашего времени». Нам кажется, это очень важно сегодня для всех – и для взрослых, и для детей – знать, что рядом с тобой живут дети, которые в любую минуту придут на помощь, ребята, чьим подвигом можно по-настоящему восхищаться.

Слайд 7

Дети – герои нашего времени, слайд 7

Мы решили рассказать о наших героях-земляках, которые проживают в разных районах нашей Пензенской области. Приведенные ниже рассказы о героях - лишь небольшая часть подвигов, которые совершаются детьми.

Слайд 8

Дети – герои нашего времени, слайд 8

Слайд 9

Дети – герои нашего времени, слайд 9

Владислав Красовский Ученик школы N1 поселка Мокшан Владислав Красовский, спасший во время половодья 2018 года из затопленных домов шестерых людей и собаку, получил медаль Российского Союза спасателей.

Слайд 10

Дети – герои нашего времени, слайд 10

Никита Карнашенко житель Бессоновского района. Свой подвиг по спасению 93-летней соседки из горящего дома ученик Степановской средней школы совершил в январе 2018 года. В 2019 году за проявленное мужество и отвагу его имя было занесено в Почетную книгу «Горячее сердце-2019

Слайд 11

Дети – герои нашего времени, слайд 11

Никита Копылов Воспитанник лицея №2 г. Сердобска

Слайд 12

Дети – герои нашего времени, слайд 12

Восьмилетний Никита Копылов спас сестер и брата от пожара. Мальчик вывел троих детей из загоревшегося своего дома к соседям.

Слайд 13

Дети – герои нашего времени, слайд 13

За проявленное мужество сердобского школьника наградили медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Никита также стал участником всероссийского конкурса «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои»

Слайд 14

Дети – герои нашего времени, слайд 14

Данил Нефедов Данил Нефедов, 19 июля в Пензе спас 5-летнего мальчика. Школьник первым заметил ушедшего под воду малыша. Данил вместе с братом Кириллом и отцом отдыхал на берегу Суры. «Два мальчика начали нырять. Потом я увидел, что один из них долго не появляется из воды. Я вытащил его и отнес на берег», - рассказал Данил.

Слайд 15

Дети – герои нашего времени, слайд 15

22 июля начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов вручил юному герою благодарственную грамоту, ценный подарок и поблагодарил его за совершенный поступок, а его родителей - за правильное воспитание сына. Позже Данила наградили и в городской администрации: ему вручили грамоту и часы.

Слайд 16

Дети – герои нашего времени, слайд 16

Это только малая часть историй про отважных детей и их не детские поступки. Один проект не сможет вместить в себя рассказы о всех героях. Не всех награждают медалями, но от этого их поступок не становится менее значимым. Самая главная награда — благодарность тех, чью жизнь они спасли.

Слайд 17

Дети – герои нашего времени, слайд 17

Вручая награды, губернатор поблагодарил мужественных школьников, а также их родителей и педагогов. «Это настоящие герои, это достойный пример для подражания, на который должны равняться их сверстники, - констатировал Иван Белозерцев. – Ребята совершили подвиг, рисковали жизнью, спасая других. Передаю вам поздравления от нашего земляка, председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации РФ Олега Мельниченко, инициировавшего это награждение. Спасибо земле пензенской, что у нас растут такие дети!».

Слайд 18

Дети – герои нашего времени, слайд 18

Слайд 19

Дети – герои нашего времени, слайд 19

Источники
htt http ://www.mk.ru/social/2014/11/06/spasateli-nagradili-deteygeroev.html http://www.mk.ru/social/2014/11/06/spasateli-nagradili-deteygeroev.html http://обж.рф/obj/deti-geroi/rasskazy-pro-detey-geroev-nashego-vremeni/ http://vynderkind.ru/novosti/sovremennye_deti-geroi
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.