Презентация - Мир художественной культуры просвещения

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Мир художественной культуры просвещения
Распечатать
  • Уникальность: 82%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 6012
  • Скачиваний: 3045
  • Размер: 29.28 MB
  • Класс: 8
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Мир художественной культуры просвещения, слайд 1
Мир художественной культуры Просвещения
8 класс

Слайд 2

Мир художественной культуры просвещения, слайд 2

Франсуа́ Буше́ (29 сентября 1703 — 30 мая 1770) — французский живописец, гравёр, декоратор. Яркий представитель художественной культуры рококо. Создал многочисленные серии гравюр, иллюстрировал книги Овидия, Боккаччо, Мольера. Работал во многих видах декоративного и прикладного искусства.

Слайд 3

Мир художественной культуры просвещения, слайд 3

Его картины

Слайд 4

Мир художественной культуры просвещения, слайд 4

Жан Антуа́н Ватто́ (10 октября 1684 — 18 июля 1721),— французский живописец и график, член Королевской академии живописи и скульптуры, выдающийся мастер периода французского Регентства, творчество которого стало прологом общеевропейского стиля рококо.
*Стиль Регентства— историко-региональный художественный стиль в искусстве Франции 1715—1723 годов. По историческим меркам период Регентства был краток, но к удивлению историков искусства за это короткое время возник и полностью сформировался оригинальный художественный стиль, так называемый «стиль Регентства», переходный от классицизма к рококо.

Слайд 5

Мир художественной культуры просвещения, слайд 5
«Ватто был среднего роста, слабого сложения; он отличался беспокойным, изменчивым нравом, твердой волей; по умонастроению был вольнодумец, но вел разумный образ жизни; он был нетерпелив, застенчив, в обращении холоден и неловок, с незнакомыми вел себя скромно и сдержанно, был хорошим, но трудным другом, мизантропом, даже придирчивым и язвительным критиком, постоянно не был доволен ни собою, ни окружающими и нелегко прощал людям их слабости. Говорил он мало, но хорошо; он любил читать, это было его единственное развлечение, которое он позволял себе на досуге; не получив хорошего образования, он недурно судил о литературе… конечно, его постоянное усердие в работе, слабость здоровья и жестокие страдания, которыми была полна его жизнь, портили его характер и способствовали развитию тех недостатков, которые ощущались в нём, когда он ещё бывал в обществе» — Эдм-Франсуа Жерсен (1744)

Слайд 6

Мир художественной культуры просвещения, слайд 6

Его картины

Слайд 7

Мир художественной культуры просвещения, слайд 7

Уи́льям Хо́гарт (10 ноября 1697— 26 октября 1764) — английский художник, основатель и крупный представитель национальной школы живописи, иллюстратор, автор сатирических гравюр, открыватель новых жанров в живописи и графике. Многие свои произведения художник, испытавший на себе влияние идей философов Просвещения, подчинил задаче воспитания с помощью художественного творчества нравственного начала в человеке и искоренения пороков.

Слайд 8

Мир художественной культуры просвещения, слайд 8

Его картины

Слайд 9

Мир художественной культуры просвещения, слайд 9

Жак-Луи Давид (родился 30 августа 1748 — умер 29 декабря 1825 гг.) — известный французский художник, центральная фигура позднего классицизма и наиболее яркий представитель стиля ампир в живописи. В течение всей взрослой жизни Давид занимал сознательную гражданскую позицию, активно принимал участие в Великой французской революции, а позже стал пылким сторонником Наполеона Бонапарта. Как живописец, Жак-Луи Давид рано добился признания во Франции и Европе.

Слайд 10

Мир художественной культуры просвещения, слайд 10
Его картины

Слайд 11

Мир художественной культуры просвещения, слайд 11
Спасибо за внимание!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.