Презентация - Зимние забавы

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Зимние забавы
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 16
  • Просмотров: 5149
  • Скачиваний: 1262
  • Размер: 14.77 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Зимние забавы, слайд 1

Зимние забавы

Слайд 2

Зимние забавы, слайд 2

К нам зима пришла С собой холод принесла, Слышен смех детворы, Много игр у зимы.

Слайд 3

Зимние забавы, слайд 3
Лепка снеговика
Лепим мы снеговика, Крутим гладкие бока! Эй, ребята! С ним дружите, Нос-морковку подарите! Если прочь отступит стужа, Он растает – будет лужа… Но пока стоит на месте И доволен, что мы вместе! Мельник Н.

Слайд 4

Зимние забавы, слайд 4
Катание на лыжах
Всё! Зима взяла разбег, В поле выпал первый снег. Дети лыжи надевают, Зиму с радостью встречают. Как им весело кататься, Словно ветер с горки мчаться! Мила Григ

Слайд 5

Зимние забавы, слайд 5
Катание на санках
Наконец пришла зима! Снег летит, не тает. Словно снежные дома, Горки вырастают. Выходите-ка во двор, Тёма, Саша и Егор! Будем дружно мы кататься С ледяных и снежных гор. С горки снежной и крутой Катимся на санках! А для горки ледяной – Подойдёт ледянка! Кисилева О.

Слайд 6

Зимние забавы, слайд 6
Катание на коньках
Что за славные деньки! Ну-ка, дети, взяв коньки Поспешите на каток! Торопись и ты, дружок. Вот играем мы у ёлки, Катимся гурьбою с горки. Всем нам весело до слёз И не страшен дед Мороз. Любит зиму детвора: Что за чудная пора! Бикметова Р.

Слайд 7

Зимние забавы, слайд 7
Строительство снежного городка
Снегопад, снегопад Сколько радостных ребят Вышли в садик погулять И со снегом поиграть. Раз – комок, два – комок, Получился – Городок. В городок поселим мы: Много – много детворы. Маша, Катя и Сережа И, конечно же, Антоша. Очень весело у нас, Городок наш – высший класс!

Слайд 8

Зимние забавы, слайд 8
Веселые гулянья в парках и скверах
Нам нравится морозная Пушистая пора, Ночное небо звездное, Сверканье серебра. И елка зажигается, И пляшет хоровод, И вот, как полагается, Приходит Новый год! Высотская О.

Слайд 9

Зимние забавы, слайд 9
Взятие снежного городка
Снег искрится, Снег кружится, Вдруг мне это только снится. Что же стало вдруг со мной? Я как будто бы герой, Крепость снежную свою Защищаю в злом бою! Все удары отражаю, Всех снежками закидаю! Черный С.

Слайд 10

Зимние забавы, слайд 10
Игра в снежки
Раз, слепила я комок, Кругленький и крепкий. Два, метнула я снежок И попала в Светку! Я бегу как от огня: Светка целится в меня! В эти зимние деньки Весело играть в снежки! Зимняя баталия для всех; Две команды , снег и смех. И летят вокруг снежки. Победители все мы.

Слайд 11

Зимние забавы, слайд 11
Гонки снежных комков
Участвуют две команды. Каждая команда выстраивается в колонну по одному на расстоянии 5-10 шагов один от другого. У последних игроков каждой команды имеется по одному хорошо скатанному снежному кому. По сигналу руководителя они катят ком до следующих игроков, стоящих перед ними, те, в свою очередь, катят ком до самого первого игрока в колонне, он должен докатить его до конечной черты, находящейся в шагах впереди. Выигравшей считается та команда, которая раньше доставит ком к финишу. Игру начинают по сигналу. Игрок, докативший ком до впереди стоящего, остается на месте. Скатанные комья можно использовать для построения снежной крепости.

Слайд 12

Зимние забавы, слайд 12
Игра в хоккей
На ледяной площадке крик, К воротам рвётся ученик. Кричат все: «Шайба! Клюшка! Бей!» Весёлая игра хоккей!

Слайд 13

Зимние забавы, слайд 13
Каждые четыре года происходит Олимпиада зимних видов спорта
Каждый спортсмен честь страны защищает И каждый сражаться готов за успех! Каждый, конечно, очень желает Быть выше! Быстрее! Сильнее всех!

Слайд 14

Зимние забавы, слайд 14
Зимняя рыбалка
Встанем с папой в пять утра На рыбалку нам пора Как большой пойду я с папой И совсем не буду плакать Мы улов свой принесем Угостим ухой весь дом. И. Николаевич

Слайд 15

Зимние забавы, слайд 15
Праздник новогодней елки
Вот она ёлочка наша В блеске чудесных огней! Кажется всех она краше Всех зеленей и пышней! В зелени прячется сказка: Белая лебедь плывёт, Зайчик скользит на салазках, Белка орехи грызёт. Вот она ёлочка наша В блеске лучистых огней! Все мы от радости пляшем В день новогодний под ней!

Слайд 16

Зимние забавы, слайд 16
Тихо падает снежок, То зима пришла , дружок! Мы играем, веселимся, И мороза не боимся! Нестеренко С.Д. ГБДОУ-77 Санкт-Петербург
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.