Презентация - Экологический календарь

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Экологический календарь
Распечатать
  • Уникальность: 88%
  • Слайдов: 8
  • Просмотров: 5372
  • Скачиваний: 3090
  • Размер: 1.01 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Экологический календарь, слайд 1

Урок экологии для обучающихся начальной школы
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
Автор: Орлова Мария Сергеевна – воспитатель ГПД (вид 4.1.) г. Санкт-Петербург

Слайд 2

Экологический календарь, слайд 2
Вопросы для обсуждения
Почему календарь называется экологическим? Какие экологические праздники мы знаем? Какие экологические праздники мы хотим отмечать в нашей школе?

Слайд 3

Экологический календарь, слайд 3
Все имеется у нас На потом и на сейчас: Реки, горы и леса, Голубые небеса, Океаны, пальмы, снег И Земля – одна на всех! Все она отдать нам рада, Только жадничать не надо! И останется тогда Все для всех и навсегда! В.Орлов
День Земли 20 марта и 22 апреля
День Земли отмечается в мире 2 раза. Первый праздник (20 марта) направлен на защиту мира во всем мире и человека в окружающем его мире. Второй праздник (22 апреля) – чисто экологический, он направлен за защиту окружающей нас природы.

Слайд 4

Экологический календарь, слайд 4
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ, Международный день Балтийского моря 22 марта
Все хорошо в природе, но вода – краса всей природы. С.Т. Аксаков
Впервые Международный день Балтийского моря отмечался 22 марта 2000 года в Санкт-Петербурге. Главная цель этого дня - привлечь внимание людей к проблемам Балтийского моря.

Слайд 5

Экологический календарь, слайд 5
Час земли
Час Земли - глобальная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в последнюю субботу марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Слайд 6

Экологический календарь, слайд 6
День подснежника 19 апреля
День подснежника впервые стали праздновать в Англии. Праздник отмечается с 1984 года. Латинское название растения «галянтус» (Galanthus) означает «молочный цветок». Многие виды этого растения внесены в Красную Книгу. А вы собираете букетики из ландышей?
Я родился! Я родился! Снег пробил, на свет явился! Ух, какой ты, снег, колючий, Ты холодный, снег, и злющий. О морозах зря мечтаешь, Очень скоро ты растаешь, Уплывешь потоком в речку И не скажешь ни словечка! А. Матутис, «Подснежник»

Слайд 7

Экологический календарь, слайд 7
Всемирный день охраны окружающей среды 5 июня
15 декабря 1972 года Генеральная Ассамблея в резолюции 2994 (XXVII) объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды, который будет проводиться в целях углубления осознания общественностью необходимости сохранять и улучшать окружающую среду. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция Организации Объединенных Наций по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год).
Ничего на свете лучше нету, Чем держать в порядке всю планету: Речку, лес, поля, моря и горы – Свежестью должны дышать просторы.

Слайд 8

Экологический календарь, слайд 8
Праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». Какие экологические профессии вы знаете?
День эколога 5 июня
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.