Презентация - Государство Алжир

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Государство Алжир
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 15
  • Просмотров: 4433
  • Скачиваний: 2424
  • Размер: 1.27 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Государство Алжир, слайд 1
Государство Алжир.

Слайд 2

Государство Алжир, слайд 2
Алжир
Площадь: 2381741км2 Соседи: запад: Морокко восток: Тунис и Ливия юг: Нигер, Мали. Крупные города: Оран, Константина

Слайд 3

Государство Алжир, слайд 3
Население
Численность 36 млн.чел. Язык: арабский Коренное население: алжирцы Внешне алжирцы, как правило, черноволосые, с чёрными глазами и вытянутой формой лица средиземноморского типа, смуглые, среднего роста 83% - арабы, 16% - бербены, менее 1% - европейцы

Слайд 4

Государство Алжир, слайд 4
Климат
Алжир Климат Алжира в северной части субтропический. Здесь средняя годовая температура составляет +16 С., количество осадков до 1200 мм. в горах и 200-400 мм. на равнинах. Центральная и южная части страны, с тропическим климатом, заняты пустыней Сахара, где среднесуточные колебания температуры достигают +30 С, а осадков выпадает менее 50 мм. в год. Часты пыльные бури и сухие ветра из пустынных районов.

Слайд 5

Государство Алжир, слайд 5
Алжирская Сахара .

Слайд 6

Государство Алжир, слайд 6
Реки и озера
Постоянных рек на территории государства нет. В Алжире, недалеко от городка Сиди-бель-Аббес, распологается природное озеро, заполненное чернилами. Называется оно Чернильное озеро! В этом озере нет рыбы и растений, так как токсичные темно-синие чернила пригодны лишь для того, чтоб ими писать.

Слайд 7

Государство Алжир, слайд 7
Алжир.
На плодородных почвах алжирцы выращивают ценные субтропические культуры – виноград, цитрусовые, масличные (оливки), фруктовые деревья.

Слайд 8

Государство Алжир, слайд 8
Алжир.
Естественная растительность субтропиков Алжира очень сильно пострадала от деятельности человека и сохранилась только на крутых склонах в горах. На месте сведенных в прошлом лесов появились заросли кустарников и низкорослые деревья (вечнозеленое мастиковое дерево, дикая олива, фисташка, акация.

Слайд 9

Государство Алжир, слайд 9
Алжирская Сахара
Алжирская Сахара это зона пустынь и полупустынь. Пустыня составляет более 90% территории страны. Здесь алжирцы занимаются главным образом животноводством и ведут кочевой и полукочевой образ жизни. Они разводят овец, коз и верблюдов.

Слайд 10

Государство Алжир, слайд 10
Алжирская Сахара
Земледелие в Алжирской Сахаре возможно только в оазисах, где выращивают финиковые пальмы, а под их густой кроной – плодовые деревья и зерновые культуры. Одна из трудностей алжирцев – борьба с движущими песками

Слайд 11

Государство Алжир, слайд 11
Пробковый дуб

Слайд 12

Государство Алжир, слайд 12
Животный мир
Животный мир Алжира беден, так как в значительной степени истреблён человеком. шакалы, антилопы гепарды, гиены,, хищные птицы, газели, мелкие грызуны, змеи, черепахи, ящерицы.

Слайд 13

Государство Алжир, слайд 13
Полезные ископаемые
Значительны запасы железной руды, марганца, фосфоритов и других полезных ископаемых. Основное богатство – крупнейшее месторождение нефти и природного газа. В связи с их освоением в пустыне возникли современные поселки, где живут рабочие-горняки и разведчики недр. Между крупными городами проложены дороги, строятся нефтепроводы, заводы по выплавке металла.

Слайд 14

Государство Алжир, слайд 14
Достопримечательности
Многочисленные руины городов финикийцев, римлян и византийцев, наскальные фрески в горных массивах. В Алжире – старый город, музей древней истории и античности. В Оране – большая мечеть.

Слайд 15

Государство Алжир, слайд 15
Спасибо за внимание
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.