Презентация - Правила поведения для воспитанных детей в детском саду

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Правила поведения для воспитанных детей в детском саду
Распечатать
  • Уникальность: 81%
  • Слайдов: 24
  • Просмотров: 2959
  • Скачиваний: 1330
  • Размер: 2.07 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 1
Правила поведения для воспитанных детей в детском саду Выполнила: воспитатель Пурясова Н.Д

Слайд 2

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 2

Сегодня я Обращаюсь к тем, друзья, К тем из маленьких ребят, Кто собрался в детский сад. Как с ребятами дружить, Как без грусти день прожить, Как вести себя в саду, Чтоб со всеми быть в ладу. Соблюдайте тишину, Я рассказывать начну.

Слайд 3

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 3
По утрам просыпайся вовремя
В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. И, хотели, не хотели, Нужно быстро встать с постели, Не скандалить, не кричать И на маму не ворчать. Научиться надо, братцы, Вам с улыбкой просыпаться. Новый день пришел опять — Эй, друзья, пора вставать

Слайд 4

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 4
В детском саду не плачь о маме
Мама белого Котенка В детский садик привела. Но пушистого ребенка Успокоить не могла. Стал мяукать он, цепляться Лапкой за ее подол, Не хотел в саду остаться, В группу он никак не шёл. Мама-Кошка торопилась И, сказав печально «Ах!», От Котенка отцепилась И сама ушла в слезах. Нет, не стоит так, ребята, Громко плакать и кричать: Мама ведь спешит куда-то, Мама может опоздать. Мамы вас всех очень любят, Долгожданной встречи ждут, О детишках не забудут — Обязательно придут!

Слайд 5

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 5
ВО ВСЕМ СЛУШАЙСЯ ВОСПИТАТЕЛЯ
Наш Котенок разревелся В раздевалке, на полу Под скамейкою уселся. Два часа сидел в углу. Воспитательница Утка Утешала, как могла, Но режим в саду — не шутка И она к другим ушла. А Котенок слышал группу, Слышал игры, шутки, смех. Наконец решил, что глупо В угол прятаться от всех.

Слайд 6

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 6
ДЕТСКИЙ САД
В группу и меня примите, Я ревел в последний раз! Тетя Утка, извините! Обещаю слушать вас. Да, не стоит быть упрямым, Я скажу вам, не тая: Воспитатель вам, как мама, Группа — новая семья.

Слайд 7

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 7
ЕСЛИ ЧТО-ТО БОЛИТ, СКАЖИ ВОСПИТАТЕЛЮ
Утенок очень грустным был, Но ничего не говорил, А лишь сидел, молчал, вздыхал, Друзей не слушал, не играл. Тут тетя Утка подошла, Она спросила: — Как дела? А почему унылый вид? Наверное, что-нибудь болит? Сидит Утенок сам не свой, Качает тихо головой, Его понять никто не может, А может, врач ему поможет? Друзья, когда вы заболели, То не молчите, в самом деле, Все должен воспитатель знать, Чтоб к вам скорей врача позвать.

Слайд 8

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 8
НЕ ПРЯЧЬСЯ ОТ ВОСПИТАТЕЛЯ
Лисичка в уголке играла И спать ложиться не желала. Тихонько где-то затаилась И в тихий час не появилась. Звать воспитательница стала — Шалунья ей не отвечала. Куда она могла деваться? Пришлось слегка поволноваться. Лисичку все же отыскали, Сердито очень отругали, Сказали: — В прятки не играй, Позвали — сразу отвечай. Ну а теперь бегом в кровать, Давно пора ложиться спать!

Слайд 9

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 9
ЕСЛИ ДРУГ ПОПАЛ В БЕДУ, ПОМОГИ ЕМУ
Полез на дерево Щенок И зацепился за сучок, Висит, скулит, не может слезть, Кричит: — Спасите, кто тут есть! Недалеко Лисёнок был, На помощь другу поспешил, Но только забираться стал — Как сам в расщелине застрял. Вдвоем на дереве висят И очень жалобно скулят. К ним Белочка спешит скорей, И чтоб спасти своих друзей, Она на помощь привела Большого умного Козла. Когда ваш друг в беду попал, Он провалился иль застрял, Всегда зови на помощь взрослых, Умелых, опытных и рослых.

Слайд 10

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 10
БЕРЕГИТЕ ИГРУШКИ
Заяц с куколкой играл — Платье куклы разорвал. Взял потом себе машинку — Разобрал наполовину. Мячик маленький нашел — Этот мячик проколол. А когда конструктор взял — Все детали растерял! Чем играть теперь другим? Нет, не надо быть таким! Вы игрушки берегите И заботливо храните.

Слайд 11

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 11
СТАРАЙСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ ОПРЯТНО
Что такое быть опрятным? Значит чистым, аккуратным, Чтоб штаны не знали дыр. Это брюки, а не сыр. Но бывает, у детишек Лезет майка из штанишек, На коленях по дыре От сражений во дворе

Слайд 12

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 12

Что такое быть опрятным? Значит чистым, аккуратным, Чтоб штаны не знали дыр. Это брюки, а не сыр. Но бывает, у детишек Лезет майка из штанишек, На коленях по дыре От сражений во дворе.

Слайд 13

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 13
ПЕРЕД ЕДОЙ МОЙ РУКИ С МЫЛОМ
Мышка плохо лапки мыла: Лишь водичкою смочила, Мылом мылить не старалась — И на лапках грязь осталась. Полотенце — в черных пятнах! Как же это неприятно! Попадут микробы в рот — Может заболеть живот. Так что, дети, постарайтесь, Чаще с мылом умывайтесь! Надо теплою водой Руки мыть перед едой!

Слайд 14

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 14
УМЕЙ ЕСТЬ НЕ СПЕША И АККУРАТНО
Медвежонок хлеб жевал — Крошки хлебные ронял. Говорил с набитым ртом — Что? Не мог понять никто. После взялся за компот — Стол облил и свой живот!

Слайд 15

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 15

Все над ним хохочут звонко, Застыдили медвежонка: — Ты не знаешь? За столом Надо есть с закрытым ртом, Не спешить, не говорить, Крошки на пол не сорить. После встать из-за стола В шубке чистой, как была.

Слайд 16

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 16
НЕ ПРИВЕРЕДНИЧАЙ И ЕШЬ ВСЕ, ЧТО ДАЮТ В ДЕТСКОМ САДУ
За столом Кроты сидят, Нос воротят, не едят: — Эту кашу не хотим! Черный хлеб мы не едим! Дайте лучше чаю нам, Бедным маленьким Кротам! Я напомню об одном: Не кривляйтесь за столом, Не капризничайте тут — Ешьте все, что вам дадут!

Слайд 17

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 17
РЕШАЙ СПОРЫ СЛОВАМИ, А НЕ КУЛАКАМИ
Играть с Енотом не любили. Не раз Еноту говорили, Что в споре кулаки мешают: Они проблемы не решают! Енот понять и не пытался. Чуть что — он сразу с кем-то дрался. И вот теперь один сидит, Вздыхает тяжко и грустит. Никто с ним больше не играет, К себе его не приглашает. Все просто, если разобраться: Не надо вам с друзьями драться!

Слайд 18

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 18
НЕ СТЕСНЯЙСЯ ОТПРОСИТЬСЯ В ТУАЛЕТ
Зайчик крепко спал сначала. Вдруг проснулся, ясно стало — В туалет пора сходить. Не осмелился спросить, Можно выйти или нет, Чтобы сбегать в туалет. Он молчал, терпел, старался, Крепко за живот держался, Зубы сжал что было сил — Но кроватку промочил! И живот потом болел. Так зачем же он терпел?! Это вредно, в самом деле! Если очень захотели, То беды здесь, право, нет Отпроситься в туалет. Воспитатель никогда Не захочет вам вреда.

Слайд 19

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 19
СПИ ВО ВРЕМЯ ТИХОГО ЧАСА
Поиграли Звери дружно, После спать ложиться нужно. Наступает тихий час, Тишина нужна сейчас. Даже если вы не спите, То лежите, не шумите, Не мешайте другу спать И спокойно отдыхать!

Слайд 20

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 20
СОБИРАЯСЬ НА ПРОГУЛКУ, ОДЕВАЙСЯ ПОБЫСТРЕЕ
Пора на прогулку! Спеши одеваться! Но начал Бобренок так долго копаться! Уже все оделись, ушли погулять, А после успели вернуться опять, А он все сидит в раздевалке: — А я ? Вы что, без меня погуляли, друзья? Чтоб не отстать От веселых друзей, Учись одеваться, Мой друг, побыстрей!

Слайд 21

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 21
НЕ БЕРИ В РОТ ГРЯЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
На прогулке рыжий Кот Потянул конфету в рот, Что валялась на дороге. После были все в тревоге: Так болел его живот, Что попал в больницу Кот! Грязь — вредна, она опасна, В ней — микробы! Это ясно?

Слайд 22

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 22
НЕ УХОДИ ИЗ ДЕТСКОГО САДА ОДИН, ДОЖДИСЬ РОДИТЕЛЕЙ
Зайчик мамы не дождался И домой засобирался: — Мне совсем недалека, Добегу один легко! Тетя Утка не пускает, Зайцу строго объясняет: — Никогда, прошу, друг мой, Не ходи один домой! Лучше маму подожди, Только с мамой уходи!

Слайд 23

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 23
УХОДЯ ДОМОЙ, ОТПРОСИСЬ У ВОСПИТАТЕЛЯ
Вот и вечер на подходе. За зверюшками приходят Мамы, папы, дяди, тети, Вы сейчас домой пойдете. Воспитатель должен знать: Вас пришли уже забрать? Сообщили? Хорошо. До свиданья! День прошел

Слайд 24

Правила поведения для воспитанных детей в детском саду, слайд 24
ПРИХОДИТЕ В ДЕТСКИЙ, МЫ ВАМ ВСЕГДА РАДЫ!!!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.