Презентация - Пластиковая посуда. Вторичное использование

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Пластиковая посуда. Вторичное использование
Распечатать
  • Уникальность: 95%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3995
  • Скачиваний: 1707
  • Размер: 11.66 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 1
РАЙОННЫЙ КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ
КГУ «Средняя школа имени Мухтара Ауэзова» Автор: Чернова Софья, ученица 9/Б класса Экологический творческий проект: «Пластиковая посуда. Вторичное использование». III направление «Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан – 2030» Секция: Охрана окружающей среды и здоровья человека. Руководитель: учитель технологии Киселёва Татьяна Геннадиевна ВКО Уланский район, село Восточное 2020 год

Слайд 2

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 2
Актуальность : Тема данной исследовательской работы является актуальной, т.к. она раскрывает не только достоинства, но и недостатки одноразовой пластиковой посуды и показывает её отрицательное влияние на здоровье человека и экологию земли.
Цель проекта: определить пользу и вред одноразовой посуды для здоровья человека, создать какое-либо изделие из пластиковой одноразовой посуды. Задачи: • изучить историю возникновения одноразовой пластиковой посуды; • познакомиться с маркировкой пластиковой посуды; • выделить достоинства одноразовой посуды и показать отрицательное воздействие одноразовой посуды на здоровье человека. • провести исследования, определяющие уровень безопасности при использовании и утилизации одноразовой пластиковой посуды. • Развить в себе терпение, усидчивость и аккуратность.

Слайд 3

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 3
Объект и предмет исследования: пластиковая посуда. Предмет исследования: достоинства и недостатки одноразовой пластиковой посуды. Гипотеза. Если пластиковым отходам найти повторное применение в быту, то это значительно снизит количество мусора. Для достижения поставленных задач были отобраны следующие методы исследования: анализ литературы и материалов сети Interner; наблюдение; эксперименты.
Новизна исследования и степень самостоятельности: предложены способы вторичного использования пластиковой посуды и самостоятельно выполнена исследовательская и практическая работа. Область практического использования результатов: результаты работы будут полезны всем, кто заинтересован в сохранении своего здоровья, могут быть использованы для проведения занятий кружков внеурочной деятельности и дополнительного образования, создавать предметы декора интерьера.

Слайд 4

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 4
Этапы работы над проектом: 1. Подготовительный. Сбор информации (интернет), подготовка иллюстративного материала. Изучение истории создания и применения изделий из пластиковой одноразовой посуды в быту; маркировки пластиковой посуды. 2. Основной (исследовательский). Изготовление поделки из пластиковой одноразовой посуды. Изучение химических свойств изделий из пластика (опыт «Горение»). 3. Заключительный. Основные результаты работы и сделанные выводы, рекомендации по использованию результатов работы в научных и практических целях.

Слайд 5

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 5
Результаты работы и выводы: В результате проделанной работы выяснила, что одноразовая посуда удобна в применении, благодаря таким свойствам как лёгкость, упругость, прочность, поэтому и занимает всё большее место в жизни человека, но её невозможно уничтожить после использования. Я использовала одноразовую посуду вторично. Проведя опыт «Горение» на улице, я узнала, что пластиковая посуда не разлагается даже при горении, а выделяет ядовитый дым, опасный для здоровья человека. Мои наблюдения и участие в проекте показали, что если подходить к этой проблеме творчески и по-хозяйски, то можно найти много способов применения пластиковой посуды. Изготовленное изделие, станет прекрасным подарком и сделает любой интерьер уютнее.

Слайд 6

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 6
Одноразовая пластиковая посуда

Слайд 7

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 7
Утилизация пластиковых отходов

Слайд 8

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 8
Декоративные изделия из пластиковых отходов

Слайд 9

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 9
«Рамка для зеркала» – Моё изделие

Слайд 10

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 10

Слайд 11

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 11

Слайд 12

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 12

Слайд 13

Пластиковая посуда. Вторичное использование, слайд 13
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.