Презентация - Сочинение «юидовцы прошлых лет»

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Сочинение «юидовцы прошлых лет»
Распечатать
  • Уникальность: 91%
  • Слайдов: 7
  • Просмотров: 4281
  • Скачиваний: 2693
  • Размер: 0.58 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 1
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7»
Сочинение «ЮИДовцы прошлых лет»
Подготовили Педагог – организатор МКОУ «СОШ №7» Горюнова Г.В. Отряд ЮИД.

Слайд 2

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 2

В нашей школе уже много лет есть отряд юных инспекторов движения «СТОП», который проводит интересные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Дети изучают правила дорожного движения, рассматривают причины дорожных аварий. Дорожные знаки и светофор – одна из важных тем ПДД. Запомнив знаки, учащиеся используют свои знания при работе с картинками «Перекресток и опасные повороты». Учатся регулировать перекрестки и устанавливать знаки. Каждый из них хочет побывать в роли милиционера. Правила езды на велосипеде помогают вспомнить все знаки и правила, а иллюстрации показывают, как можно ездить на велосипеде. Немало внимания уделяется правилам поведения в транспорте.

Слайд 3

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 3
Очень часто на занятиях мы вспоминаем тех, кто стоял у истоков организации ЮИД и кто связал свою жизнь с ГИБДД. И в нашей школе есть такие. Одним из первых юидовцев МКОУ «СОШ №7» был Сибиркин Виталий Викторович, ныне сотрудник ГИБДД Благодарненского района. Виталий пришел в школу в 1982 году. В начальной школе вступил в отряд Юных Инспекторов Движения. Сразу же зарекомендовал себя как самый ответственный, самый исполнительный ученик. Все ему было интересно, а самое главное в том, что он переживал за тех кто не выполнял правил дорожного движения. Он понимал всю важность пропаганды соблюдения Правил дорожного движения среди школьников, и чтобы ребята соблюдали их, эти правила им разъяснял.

Слайд 4

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 4
Лучше всего запоминают ребята правила если их объясняют сверстники. И вот Виталий стал одним из активных пропагандистом правил дорожного движения. Он вместе со взрослыми инспекторами ДПС патрулировал улицы, наблюдал кто из пешеходов проходит правильно дорогу, а кто нарушает. Поэтому Виталий проводил лекции среди младших школьников, учил их как правильно переходить дорогу, как ездить на велосипеде, чтобы не нарушать ПДД. Среди учащихся нашей школы он лучше всех знал правила и много раз привозил грамоты, дипломы за участие в районных конкурсах. Закончив школу в 1993 году Виталий ушел в армию, а после армии решил стать милиционером, чтобы охранять наш покой и сохранять жизнь маленьких участников движения. И теперь он учит ребят быть осторожными на улице, во дворе где масса машин.

Слайд 5

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 5

Учит их находясь рядом с дорогой помнить о том, что дорога очень опасна, что нужно быть предельно внимательными, что обязательно нужно знать правила дорожного движения. Виталий частый гость в нашей школе. Ребята с нетерпением ждут его визита, зная, что на встрече будет много интересного: или творческий конкурс, викторина, детский праздник по тематике дорожного движения. Он всегда привозит информацию о состоянии детского дорожно – транспортного травматизма, памятки по предотвращению ДТП. Для ребятишек такие личные примеры очень много значат. Ведь одно дело когда Вручают грамоту в школе свои учителя, а другое когда начальник ГИБДД.

Слайд 6

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 6

Личный пример Сибиркина заставил многих наших ребят подумать: «А не пойти ли и нам, в сотрудники ГИБДД?»

Слайд 7

Сочинение «юидовцы прошлых лет», слайд 7

конец
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.