Презентация - Интересные. Цифры

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Интересные. Цифры
Распечатать
  • Уникальность: 99%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 3128
  • Скачиваний: 1675
  • Размер: 3.14 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Интересные. Цифры, слайд 1

Интересные
цифры

Слайд 2

Интересные. Цифры, слайд 2

Ноль не значит ничего, Но нельзя и без него. Без нуля не обойтись, Ты писать его учись. Ты уже нарисовал Аккуратненький овал. Нету проще ничего- Ноль похож на букву "О".

Слайд 3

Интересные. Цифры, слайд 3

Это - цифра единица. Первой быть она стремится! Всех прямее и ровней, Остальные все - за ней! В правый верхний уголок Карандаш веди, дружок, А затем - левее, вниз: Вот - одна из единиц!

Слайд 4

Интересные. Цифры, слайд 4

А вот это – цифра два: Есть и хвост, и голова С длинной шеей лебединой. Переходит шея в спину. Хвостик пририсуй к спине: Двойка - чёткая вполне. В написании сложна: Тренировка здесь нужна

Слайд 5

Интересные. Цифры, слайд 5

Перед нами - цифра три. Повнимательней смотри. Нарисуй, дружок, пока Два цветочных лепестка. Вправо смотрят лепестки: Не задерживай руки. Карандаш останови! Получилась цифра три!

Слайд 6

Интересные. Цифры, слайд 6

Вот четвёрка. Не сложна В написании она. Слева - угол впереди, Справа линию веди. Есть ещё короче путь: Надо стул перевернуть. Слева - ножка, справа – спинка. Очень точная картинка

Слайд 7

Интересные. Цифры, слайд 7

Добрались до цифры пять. Как её нам написать? Вертикальный ставь штришок, От него веди кружок, Сверху – хвостик небольшой. Цифра пять перед тобой. Научись её писать, Чтоб пятёрки получать!

Слайд 8

Интересные. Цифры, слайд 8

Нет углов у цифры шесть, Лишь дуга с кружочком есть. Ты с дуги писать начни, И кружочком оберни Цифру шесть писать легко: Ни штришков, ни уголков! За рукой своей следи, Плавно линию веди!

Слайд 9

Интересные. Цифры, слайд 9

Чтоб семёрку написать, Уголок рисуй опять. Сверху вниз от уголка Линию ведёт рука. До конца её тяни, Посредине прочеркни. Эту цифру - цифру семь, Написать легко совсем!

Слайд 10

Интересные. Цифры, слайд 10
У восьмёрки два кружка - Нарисуй снеговика. На одном кружке – другой, Цифра восемь пред тобой. Два колечка нарисуй, Тот побольше, что внизу, Плавно их соедини. Вот и всё. Теперь взгляни!

Слайд 11

Интересные. Цифры, слайд 11

Цифра девять. Это есть – Перевёрнутая шесть. Наверху рисуй кружок, Вниз - дугу наискосок. Начинай писать с кружка, Да не делай уголка. У девятки нет углов - Круг, дуга - и знак готов!
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.