Презентация - Поиск в базах данных

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Поиск в базах данных
Распечатать
  • Уникальность: 89%
  • Слайдов: 13
  • Просмотров: 3226
  • Скачиваний: 1887
  • Размер: 1.14 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Поиск в базах данных, слайд 1
Задание 3 Поиск в базах данных
Автор: Никитенко Евгений Игоревич учитель информатики МБОУ СОШ №10 п.Гирей
ЕГЭ по информатике

Слайд 2

Поиск в базах данных, слайд 2
Выберите номер задания
Задание 1
Задание 2
Задание 3
Задание 4
Задание 5
Задание 6
Задание 7
Задание 8
Задание 9
Задание 10

Слайд 3

Поиск в базах данных, слайд 3
Задание 1
Даны два фрагмента таблиц из базы данных. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите ID женщины, ставшей матерью в наиболее молодом возрасте.

Слайд 4

Поиск в базах данных, слайд 4
Задание 2
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных фамилию и инициалы дедушки Тихоновой Т.Г.
Климук А.А
Тихонов И.Д.
Рябко Г.О.
Рябко К.Г.

Слайд 5

Поиск в базах данных, слайд 5
Задание 3
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных фамилию и инициалы племянника Котия В.А.
Брамс Б.Г.
Ващенко К.Г.
Ващенко Г.Г.
Котий И.М.

Слайд 6

Поиск в базах данных, слайд 6
Задание 4
Ниже представлены две таблицы из базы данных. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных фамилию и инициалы тёти Лагидзе В.В.
Коон А.С.
Брамс И.М.
Антоненко Т.А.
Храпко К.Г.

Слайд 7

Поиск в базах данных, слайд 7
Задание 5
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных, сколько потомков мужского пола у Гуревича И.Т.

Слайд 8

Поиск в базах данных, слайд 8
Задание 6
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных суммарное число дочерей и внучек Коренных А.С.

Слайд 9

Поиск в базах данных, слайд 9
Задание 7
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите на основании приведённых данных ID племянницы Куцко С.С.

Слайд 10

Поиск в базах данных, слайд 10
Задание 8
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите у скольких детей на момент их рождения отцам было меньше 23 полных лет.

Слайд 11

Поиск в базах данных, слайд 11
Задание 9
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. Определите сколько жителей родились в том же городе, что и хотя бы один из их дедушек.

Слайд 12

Поиск в базах данных, слайд 12
Задание 10
Ниже представлены две таблицы. Каждая строка таблицы 2 содержит информацию о ребёнке и об одном из его родителей. Информация представлена значением поля ID в соответствующей строке таблицы 1. На основании приведённых данных определите наибольшую разницу между годами рождения родных братьев.
Примечание. Братьев считать родными, если у них есть хотя бы один общий родитель.

Слайд 13

Поиск в базах данных, слайд 13
Источники:
1. ФИПИ: Открытый банк заданий ЕГЭ по информатике
Изображения:
Фон 1 слайда Кнопка «Домой» Кнопка «Выход» Скриншоты заданий с открытого банка заданий ЕГЭ по информатике
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.