Презентация - Устраните поломку

Нужно больше вариантов? Смотреть похожие
Нажмите для полного просмотра
Устраните поломку
Распечатать
  • Уникальность: 100%
  • Слайдов: 11
  • Просмотров: 4603
  • Скачиваний: 2573
  • Размер: 5.65 MB
  • Онлайн: Да
  • Формат: ppt / pptx
В закладки
Оцени!
  Помогли? Поделись!

Слайды и текст этой онлайн презентации

Слайд 1

Устраните поломку, слайд 1
Устраните поломку

Слайд 2

Устраните поломку, слайд 2
Начало
Начало обсуждения Начните обсуждение способов испытаний и ремонта различных устройств, задав соответствующие вопросы, например следующие. Как вы обычно реагируете, когда что-то ломается? Если вы хотите что-то починить, что вы делаете в первую очередь? Какое последнее устройство вы починили? Как вы обнаружили неисправность? Что представляет собой станок с ЧПУ? Вы знаете, для чего он используется? Предложите учащимся посмотреть это видео, чтобы понять, что от них требуется.

Слайд 3

Устраните поломку, слайд 3
ЧПУ станок
Запрос «ЧПУ» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Токарно-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ Числовое программное управление (сокр. ЧПУ; англ. computer numerical control, сокр. CNC) — область техники, связанная с применением цифровых вычислительных устройств для управления производственными процессами.[1] Оборудование с ЧПУ может быть представлено: станочным парком, например, станками (станки, оборудованные числовым программным управлением, называются станками с ЧПУ) для обработки металлов (например, фрезерные или токарные), дерева, пластмасс; приводами асинхронных электродвигателей, использующих векторное управление; характерной системой управления современными промышленными роботами; Периферийные устройства, например: 3D-принтер, 3D-сканер.

Слайд 4

Устраните поломку, слайд 4
Токарно-фрезерный обрабатывающий центр с ЧПУ

Слайд 5

Устраните поломку, слайд 5
Советы по сборке
Советы по сборке Сборка в парах Разделите задания по сборке между членами команды, чтобы каждый из них активно участвовал в процессе конструирования: учащийся A: верхняя часть станка; учащийся В: нижняя часть и гравировальный резец станка с ЧПУ.

Слайд 6

Устраните поломку, слайд 6
Выявление неисправностей
Данная модель станка с ЧПУ имеет четыре неисправности, которые необходимо устранить, чтобы программа работала.  1. Отсутствует колесо устройства подачи бумаги, что приводит к неполадкам в работе с осью Y.  2. Верхняя часть станка с ЧПУ неправильно соединена с его нижней частью.  3. Зубчатые колёса устройства подачи бумаги установлены неправильно, из-за чего бумага поступает в станок слишком быстро.  4. Держатель для карандаша не закреплен, что приводит к неисправностям в работе с осью X.

Слайд 7

Устраните поломку, слайд 7

Слайд 8

Устраните поломку, слайд 8

Слайд 9

Устраните поломку, слайд 9

Слайд 10

Устраните поломку, слайд 10
Советы по программированию

Слайд 11

Устраните поломку, слайд 11
^ Наверх
X
Благодарим за оценку!

Мы будем признательны, если Вы так же поделитесь этой презентацией со своими друзьями и подписчиками.